Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна информация!! Спасайте!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна информация!! Спасайте!

    Я - русская, муж - американец. Мы жили в штатах, а сейчас в России. Хотим вернуться навсегда в штаты. я беременна и не знаю, где лучше рожать - в США или России? Я знаю о ценах на роды в Америке, меня это не смущает. Но мне нужна информация: если рожать ребенка в штатах, он получает двойное гражданство? А я? Как правильнее и меньше хлопот с визой?
    Пожалуйста, помогите советом, поделитесь опытом!!!!! Спасибо заранее!

  • #2
    Re: Нужна информация!! Спасайте!

    Да, ребенок получает двойное гражданство автоматически. Российский паспорт нужно будет оформлять в консульстве. У меня так сестра двоюродная получала и мы скоро также планируем

    Comment


    • #3
      Re: Нужна информация!! Спасайте!

      Вот, почитайте, может что-то извлечете
      http://www.lawpartnership.ru/childbirth.html

      Comment


      • #4
        Re: Нужна информация!! Спасайте!

        всем огромное спасибо за ответы и ссылки! (= добрые люди
        если будет еще какая информация - кидайте!

        Comment


        • #5
          Re: Нужна информация!! Спасайте!

          А у вас какая ситуация? вы русская а муж американец и рожать будете в сша?

          Comment


          • #6
            Re: Нужна информация!! Спасайте!

            А я на сайте посольства России в Вашингтоне нашла немного иную информацию:

            6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

            а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
            Посольство России в США, Вашингтон

            Так что не обязательно обоим быть россиянами или мать-одиночка, чтобы получить российский паспорт. Видела множество детей на работе: мама - россиянка, папа - иностранец, ребенок имеет фамилию отца и паспорт дитя выдан российским консульством заграницей.

            На сайте посольства есть вся информация о документах, которые необходимы. Наше Огайо относится к Вашингтону, а вообще нужно по округам смотреть. Но, думаю, инфа будет таже.

            Comment


            • #7
              Re: Нужна информация!! Спасайте!

              я бы советовал лететь в штаты
              во первых и в главных условия отличаются как небо и земля.

              а гражданство это уже мелочи утрясется

              Comment


              • #8
                Re: Нужна информация!! Спасайте!

                Originally posted by Irina Sanders View Post
                Я - русская, муж - американец. Мы жили в штатах, а сейчас в России. Хотим вернуться навсегда в штаты. я беременна и не знаю, где лучше рожать - в США или России? Я знаю о ценах на роды в Америке, меня это не смущает. Но мне нужна информация: если рожать ребенка в штатах, он получает двойное гражданство? А я? Как правильнее и меньше хлопот с визой?
                Пожалуйста, помогите советом, поделитесь опытом!!!!! Спасибо заранее!
                Рожать в США - однозначно лучше в разы, вопрос не только в сервисе, а в основном, в квалификации врачей и доступности помощи от них.
                В случае рождения в США, ребенок будет гражданином США по рождению. Он будет уроженец США - это то, чего потом Вы ему сделать никак не сможете.

                В любое время до исполнения ребенку 14 лет, идете в консульство с отцом ребенка и документами и подаете на получение ребенком гражданства РФ, в упрощенном порядке. Через 1-7 месяцев, ребенку ставят отметку о гражданстве РФ. Подробнее читайте тут, начиная с поста #47: http://www.ulitka.com/%D0%93%D1%80%D...E-30995-3.html

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна информация!! Спасайте!

                  Originally posted by Karamba View Post
                  Так что не обязательно обоим быть россиянами или мать-одиночка, чтобы получить российский паспорт. Видела множество детей на работе: мама - россиянка, папа - иностранец, ребенок имеет фамилию отца и паспорт дитя выдан российским консульством заграницей.
                  Речь об автоматическом получении гражданства - этого не будет. Надо подавать на прием в гражданство РФ. Хоть это и формальность, но разница огромная - в случае автоматического приобретения гражданства - никуда обращаться не нужно, а в случае приема в гражданства, нужно принести кучу бумаг, написать заявление и ждать пока его подпишет посол. Если не получить гражданство РФ, до исполнения 18и лет ребенку, то для получения гражданства РФ, надо будет отказаться от гражданства США. Совсем просто это сделать если ребенку менее 14 лет - в таком случае, получение гражданства РФ сведется к соблюдению формальностей и ни от чего отказываться не придется.

                  Comment

                  Working...
                  X