Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и виза F-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и виза F-1

    Здравствуйте!

    У меня студенческая виза F-1. Я забеременела от гражданина Америки. Очень хотелось бы узнать, могут ли меня депортировать из страны на этом основании? Так как жених передумал жениться.
    И вообще, что может меня ожидать в данной ситуации?

    Спасибо!
    /Наталья

  • #2
    Re: Беременность и виза F-1

    Originally posted by GraNatA View Post
    Здравствуйте!

    У меня студенческая виза F-1. Я забеременела от гражданина Америки. Очень хотелось бы узнать, могут ли меня депортировать из страны на этом основании? Так как жених передумал жениться.
    И вообще, что может меня ожидать в данной ситуации?

    Спасибо!
    /Наталья
    На основании беременности визы вас никто не лишит, но вот если вы станете нелегалкой, депортировать могут. Причем без ребенка...

    Comment


    • #3
      Re: Беременность и виза F-1

      Originally posted by Gal12 View Post
      На основании беременности визы вас никто не лишит, но вот если вы станете нелегалкой, депортировать могут. Причем без ребенка...
      Галь, ты подумала чо сказала?

      Comment


      • #4
        Re: Беременность и виза F-1

        Originally posted by Sibiryak
        Галь, ты подумала чо сказала?
        Сибиряк, чего не знаю - не говорю. У тебя по какому пункту претензии?

        Comment


        • #5
          Re: Беременность и виза F-1

          Originally posted by Sibiryak
          Галь, ты подумала чо сказала?
          конечно я незнаю как она будет совмещать учебу и ребенка, но если уж дело так далеко дойдет (станет нелегалкой) то странно, а чего это ее без ребенка депортируют? даже если он гражданин Америки они все равно вместе поедут.
          это раньше мексов так отправляли а детей оставляли, но то было много лет назад.

          Comment


          • #6
            Re: Беременность и виза F-1

            Originally posted by Alexa222 View Post
            конечно я незнаю как она будет совмещать учебу и ребенка
            Ну, у меня знакомые умудряются)) жена брата моего бывшего, дочке год, учится. Бывшая девушка мужа рожает через два месяца, тоже учится. Правда, у обеих есть мужья, они, конечно помогают(у первой тоже студент, у второй гринкартовец)

            Originally posted by Alexa222 View Post
            но если уж дело так далеко дойдет (станет нелегалкой) то странно, а чего это ее без ребенка депортируют? даже если он гражданин Америки они все равно вместе поедут.
            это раньше мексов так отправляли а детей оставляли, но то было много лет назад.
            Не понаслышке знаю с пяток недавних случаев, когда маму депортировали, лишив родительских прав. Значит, гипотетически они имеют на это право в любом случае. Другое дело, что к счастью, это случается не так часто(как и депортация нелегалов вообще). Однако я и не написала, что обязательно депортируют и обязательно без ребенка. Я написала МОГУТ.

            Comment


            • #7
              Re: Беременность и виза F-1

              Originally posted by Gal12 View Post
              депортировали, лишив родительских прав. Значит, гипотетически они имеют на это право в любом случае. Другое дело, что к счастью, это случается не так часто(как и .
              лишить прав могут если есть основание, ребенок неухоженный мать алкоголичка или совершила криминал, где написано что ее могут лишить прав на ребенка? а то запугаете девушку совсем

              Comment


              • #8
                Re: Беременность и виза F-1

                Originally posted by Alexa222 View Post
                лишить прав могут если есть основание, ребенок неухоженный мать алкоголичка или совершила криминал, где написано что ее могут лишить прав на ребенка?
                Нет, они не были алкоголичками, и в плане криминала тише воды ниже травы сидели))) просто вот за нарушение иммиграционных законов...

                Originally posted by Alexa222 View Post
                а то запугаете девушку совсем
                Ну зато она нелегалкой не будет, ей же лучше

                Comment


                • #9
                  Re: Беременность и виза F-1

                  Originally posted by Gal12
                  Нет, они не были алкоголичками, и в плане криминала тише воды ниже травы сидели))) просто вот за нарушение иммиграционных законов...
                  Конкретно ссылку на закон, пожалуйста, а сведения ОБС не надо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременность и виза F-1

                    Originally posted by Sibiryak
                    Конкретно ссылку на закон, пожалуйста, а сведения ОБС не надо.
                    Ок, не хочешь - не верь, пусть девушка становится нелегалкой, а там посмотрим, вдруг не депортируют... шансы всегда есть...

                    PS я=одна бабка?... кул...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременность и виза F-1

                      Просто тема серьёзная и такие заявления надо подтверждать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременность и виза F-1

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Просто тема серьёзная и такие заявления надо подтверждать.
                        Сибиряк, весьма возможно, что это единичные случаи, и прочая, и прочая... Но не лучше ли предупредить человека, чтоб он не рисковал?

                        ПС впрочем, ладно, пошла я искать ссылки на законы, найду - вернусь... а может, лень станет, и не вернусь... в любом случае, я бы, при известных таких случаях, не рисковала бы

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беременность и виза F-1

                          Ей грозит один вариант - остаться без статуса, потому что учиться и имeть грудного ребенка без поддержки ( или оплачиваемой няни) не реально.
                          Второй вариант , который может случиться ( не дай бог) - это если амеркинаский папа решить оставить ребенка себе (даже если они не поженились, он может предъявить права на ребенка.) А таких случаев много.

                          Лично знала русскую семью ( об этом случае и их суде писала газета Бермингама) - где папа имел Грин Карту , а мама была только в процессе ее получения. У них была девочка, родилась в Штатах.
                          И мама решила свалить из Америки и развестись с мужем - так вот после года судов и до хрена денег, ребенка оставили папе, на территории Америке. А маму поспросили домой. Т.к. папа работал, имел Грин Кару, а мама была финансово не состоятельна и хотела увезти ребенка в Израиль, где ребенку будет хуже чем в Америке.
                          Так что мам суд проиграла, хотя совсем и не была пьяницей.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беременность и виза F-1

                            Vsem spasibo...

                            A mozhno uznat' mnenie advokata v Maryland ili v DC??

                            Comment


                            • #15
                              Re: Беременность и виза F-1

                              Originally posted by GraNatA View Post
                              Vsem spasibo...

                              A mozhno uznat' mnenie advokata v Maryland ili v DC??
                              Конечно можно! Сходите к местному адвокату и узнайте!


                              Про депортацию без ребенка. Если отец ребенка заварит эту кашу с кастади, тогда да, а если нет - никто ничего делать не будет, но я б зарание продумала варианты вывоза ребенка из страны.

                              Comment

                              Working...
                              X