Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременная по грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременная по грин кард

    Уважаемые форумчане,
    Мы с мужем и моей трехлетней дочерью скоро получаем визу в США (выиграли в лотерее грин кард) от России. Я сейчас беременная на 4-ом месяце. Скоро мы собираемся приехать в США всей семьей для оформления собственно грин карты и я бы хотела родить в Нью Йорке, Нью Джерси или Бостоне. Пока мы не можем иммигрировать на совсем, поэтому после родов и получения паспорта на ребенка, я собираюсь вернуться в Россиию, а где-то уже через гоод-полтора переехать в Сша окончательно.

    Начитавшись форум я поняла для себя следующее.
    1. Нам очень повезло, что въезжать в США мы будем по грин карте, а не как туристы или еще как либо, так как я собираюсь родить своего ребенка в Америке!

    2. Процесс оформления грин карты и ССН займет около месяца. В каком городе из вышеперечисленных быстрее (меньше ошибок, более отработанная процедура). Начиталась, что некоторые по 8 месяцев не получали ГК((

    3. При наличии ГК и ССН я могу обратиться за получением страховки на себя и дочку. Так как у меня и мужа не будет работы и соответственно дохода, я поняла, что я могу расчитывать на получение бесплатной страховки Mеdicaid или Allkids. Это так и в чем разница? Можно ли обратиться за этой страховкой при наличии только штампа в паспорте или придется ждать ГК и ССН?

    Поправьте меня, если я что-то не так поняла. Теперь просто вопросы.

    4. Как быстро дадут страховку и я смогу получать мед помощь в случае необходимости?

    5. Где лучше всего рожать (клиники, бюрократия, врачи, любые другие соображения) из вышеперечисленных городов (NY, NJ, Boston) и где потом будет проще всего и быстрее оформить свидетельство о рождении и паспорт на ребенка (поняла, что это тоже может занять около 2 месяцев)??? Буду благодарна за ссылки и рекомендации.

    6. Если я забыла что-то очень, на ваш взгляд, важное, пожалуйста дополните меня.

    Не судите строго, в первый раз пишу на форум

  • #2
    Re: Беременная по грин кард

    Вот ууже 4 дня как нет мне ответа, даже от модератора. Грустно

    Comment


    • #3
      Re: Беременная по грин кард

      Originally posted by Marian View Post
      Уважаемые форумчане,
      Мы с мужем и моей трехлетней дочерью скоро получаем визу в США (выиграли в лотерее грин кард) от России. Я сейчас беременная на 4-ом месяце. Скоро мы собираемся приехать в США всей семьей для оформления собственно грин карты и я бы хотела родить в Нью Йорке, Нью Джерси или Бостоне. Пока мы не можем иммигрировать на совсем, поэтому после родов и получения паспорта на ребенка, я собираюсь вернуться в Россиию, а где-то уже через гоод-полтора переехать в Сша окончательно.

      Начитавшись форум я поняла для себя следующее.
      1. Нам очень повезло, что въезжать в США мы будем по грин карте, а не как туристы или еще как либо, так как я собираюсь родить своего ребенка в Америке!

      2. Процесс оформления грин карты и ССН займет около месяца. В каком городе из вышеперечисленных быстрее (меньше ошибок, более отработанная процедура). Начиталась, что некоторые по 8 месяцев не получали ГК((

      3. При наличии ГК и ССН я могу обратиться за получением страховки на себя и дочку. Так как у меня и мужа не будет работы и соответственно дохода, я поняла, что я могу расчитывать на получение бесплатной страховки Mеdicaid или Allkids. Это так и в чем разница? Можно ли обратиться за этой страховкой при наличии только штампа в паспорте или придется ждать ГК и ССН?

      Поправьте меня, если я что-то не так поняла. Теперь просто вопросы.

      4. Как быстро дадут страховку и я смогу получать мед помощь в случае необходимости?

      5. Где лучше всего рожать (клиники, бюрократия, врачи, любые другие соображения) из вышеперечисленных городов (NY, NJ, Boston) и где потом будет проще всего и быстрее оформить свидетельство о рождении и паспорт на ребенка (поняла, что это тоже может занять около 2 месяцев)??? Буду благодарна за ссылки и рекомендации.

      6. Если я забыла что-то очень, на ваш взгляд, важное, пожалуйста дополните меня.

      Не судите строго, в первый раз пишу на форум
      На счет того, где лучше рожать и куда ехать не скажу, потому тчо в перечисленных штатах не жила. А вот на счет страховки - бесплатная страховка будет ТОЛЬКО у ребенка. Вы с мужем будете без страховки. И за роды придется тоже платить самим (обычные роды 10-12 тыс, кесарево может быть до 50)

      Comment


      • #4
        Re: Беременная по грин кард

        Про мужа понятно - он не беременный. А то что я беременная, это разве не делает меня eligible для получения Medicaid? поясните пожалуйста...

        Comment


        • #5
          Re: Беременная по грин кард

          Про ваши штати не знаю, никогда там не жила. Но во многих штатах вам не дадут medicaid потому что вы не были резидентом 5 лет. Но в лубом случае если у вас низкий доход, вы сможете подать на emergency medicaid и вам покроют роди (или часть стоимость emergency labor). Но, возможно, что в New York нет таких правил. Ишите в поиске New York Medicaid eligibility for aliens.
          Но даже если вам не дадут медикеид, как только родится ребенок, ему будет положен медикеид как ситизену.

          Comment


          • #6
            Re: Беременная по грин кард

            Originally posted by Marian View Post
            Про мужа понятно - он не беременный. А то что я беременная, это разве не делает меня eligible для получения Medicaid? поясните пожалуйста...
            Пока беременная может быть (зависит от штата) и даже роды могут покрыть. Но как только родите и перестанете быть беременной,то вы ничем не будете отличаться от мужа и страховки у вас не будет. Медикейд обычно дают только гражданам и то не всем, а только с низким доходом и тем, кому не исполнилось еще 18 лет (на счет возраста могу ошибаться) или тем, кто старше 65. Я когда родила не стала возвращаться на работу и была без страховки полтора года, пока снова не пошла работать. А вот у дочки как раз был Медикейд.

            Comment


            • #7
              Re: Беременная по грин кард

              Originally posted by Mamamia View Post
              Но во многих штатах вам не дадут medicaid потому что вы не были резидентом 5 лет.
              +1
              мне по этой причине отказали во Флориде в этом году.

              Comment


              • #8
                Re: Беременная по грин кард

                Спасибо большое за разъяснения. т.е. если ты неризидент в течение длительного времени, то страховка тебе не положена. А как насчет моего трехлетнего ребенка? Такая же ситуация???
                И еще: если я приеду и мне откажут в медикэйд, есть ли возможность купить другую недорогую страховку, которая будет покрывать период до родов и сами роды: оплатить 10-12 тысяч долларов за сами роды мы не сможем....
                В общем у нас проблема: если рожать в России - можем пропустить 6-месячный срок для въезда по визе для оформления грин кард и, как я поняла будет трудно на новорожденного визу получить американскую, а если приехать в США и рожать в США - то можно оказаться без страховки. Даже и не знаю, что лучше...

                Comment


                • #9
                  Re: Беременная по грин кард

                  Тогда едьте туда где точно дадут медикейд, сделайте ресерч. Вроде как в Илинойсе всем беременним и детям дают.

                  Посмотрите еше в Калифорнии, хотя и в New York наверное такое тоже есть.

                  На детей до 18 лет практически во всех штатах вы сможете купить доступную страховку (для вашего ребенка 3 лет).

                  Самим платить за все очень дорого, мало ли что. Я недавно была беременна, мне нужно было в emergency room, уже самый первий счет пришел на $2000. Придет еще как минимум нескольк счетов. Причем там врачи ничего особенного даже не делали, я там находилась 5 часов и в основном просто сидела и ждала врача. Я как раз не прошла по medicaid из-за того что я резидент только 4 года а не 5.
                  И вы никогда не предугадаете во сколько это обойдется, может запросто быть и больше 12,000.

                  а частную страховку вы будучи беременной уже почти наверняка купить не сможете! У вас уже будет pre-existing condition.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременная по грин кард

                    Спасибо. А кто-нибудь знает точно, нужно ли в нью йорке доказывать свое длительное резидентство? из того, что я прочла на форуме и на сайте govbenefits.gov кажетс что не требуется, однако, может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременная по грин кард

                      Originally posted by Marian View Post
                      Про мужа понятно - он не беременный. А то что я беременная, это разве не делает меня eligible для получения Medicaid? поясните пожалуйста...
                      Zdravstvuyte,Marian!ya dumau chto esli vi poedete v New York ili New Jersey,to vi smojete oformit Medicaid.posmotrite v www.njfamilycare.org,immigrant information-status immigranta mojet primeniatsia k vam ne zavisimi ot dati v'ezda v shati,ne nujno jdat 5 let chto bi vospolzovatsia New Jersey Family Care.y menia seychas 32 nedeli beremennosti,zdes tolko 2 mes.green card prishli cherez 23 dlia,posle v'ezda,SSN smogli oformit tolko posle polucheniya card i SSN prishli cherez 5 dney.seychas podali dokumenti na medicaid,vse priniali,no sami karti medicaid eje ne poluchili.jdem,nadeus chto smogu rodit tut besplatno,tak kak situaziya u nas pohoja na vashu.po rasskazam znakomih-beremennie rojali tut besplatno.ostalos ne dolgo-skoro pridetsia eto proverit.ochen vajno chto b bil u vas v usa chelovechek,kotoriy smog bi vam vse pokazat,posovetovat po nachalu-u nas takovogo ne okazalos,poetomu vse daetsia s trudom.Yvajaemie forumchane,esli u kogo to est konkretniy opit po nashim voprosam v New Jersy-podelites!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременная по грин кард

                        Halima, спасибо за вашу поддержку и совет. И счастливых вам родов! Напишите, пожалуйста, потом, как скоро вы получили страховку и как все прошло. Еще мне лично очень интересно было бы узнать:
                        1. как вы прилетели (на каком сроке, долго ли вас проверяли на границе и в чем состоит проверка, спрашивали ли вас про вашу беременность и т.д.)
                        2. почему выбрали нью джерси, а не нью йорк, скажем?
                        3. было ли у вас долговременное жилье сразу или вы искали не месте, а сначала приехали в отель?
                        4. как, по каким критериям выбираете госпиталь, врача и в чем ньюансы выбора...
                        если хотите, пишите в личку))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беременная по грин кард

                          Originally posted by Marian View Post
                          Уважаемые форумчане,
                          Мы с мужем и моей трехлетней дочерью скоро получаем визу в США (выиграли в лотерее грин кард) от России. Я сейчас беременная на 4-ом месяце. Скоро мы собираемся приехать в США всей семьей для оформления собственно грин карты и я бы хотела родить в Нью Йорке, Нью Джерси или Бостоне. Пока мы не можем иммигрировать на совсем, поэтому после родов и получения паспорта на ребенка, я собираюсь вернуться в Россиию, а где-то уже через гоод-полтора переехать в Сша окончательно.

                          Начитавшись форум я поняла для себя следующее.
                          1. Нам очень повезло, что въезжать в США мы будем по грин карте, а не как туристы или еще как либо, так как я собираюсь родить своего ребенка в Америке!

                          2. Процесс оформления грин карты и ССН займет около месяца. В каком городе из вышеперечисленных быстрее (меньше ошибок, более отработанная процедура). Начиталась, что некоторые по 8 месяцев не получали ГК((

                          3. При наличии ГК и ССН я могу обратиться за получением страховки на себя и дочку. Так как у меня и мужа не будет работы и соответственно дохода, я поняла, что я могу расчитывать на получение бесплатной страховки Mеdicaid или Allkids. Это так и в чем разница? Можно ли обратиться за этой страховкой при наличии только штампа в паспорте или придется ждать ГК и ССН?

                          Поправьте меня, если я что-то не так поняла. Теперь просто вопросы.

                          4. Как быстро дадут страховку и я смогу получать мед помощь в случае необходимости?

                          5. Где лучше всего рожать (клиники, бюрократия, врачи, любые другие соображения) из вышеперечисленных городов (NY, NJ, Boston) и где потом будет проще всего и быстрее оформить свидетельство о рождении и паспорт на ребенка (поняла, что это тоже может занять около 2 месяцев)??? Буду благодарна за ссылки и рекомендации.

                          6. Если я забыла что-то очень, на ваш взгляд, важное, пожалуйста дополните меня.

                          Не судите строго, в первый раз пишу на форум

                          Привет, Мариям!

                          Как у вас все прошло?
                          Я тоже собираюсь ехать рожать в нью йорк.
                          Хотелось бы узнать от тех, кто уже прошел через это.

                          Comment

                          Working...
                          X