Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и пособия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и пособия

    Искал по форому, конкретной инфы не нашел. У моей жены 2 месяц, рожать будет в США (ГК есть), работать первые несколько лет не будет. Подскожите, люди добрые, какие пособия предусмотренны и бенефиты (вроде правильнно написал этио слово ) ? Спасибо всем за ранее.

  • #2
    Re: Беременность и пособия

    насколько я знаю, никаких пособий в Америке нет. Разве что WIC (на еду) для детей до 5 лет в семьях с низким доходом. Никто из моих знакомых людей с детьми никогда никакие пособия не получал. Может быть мед страховку от штата получите для ребенка (хотя зависит от штата) тоже если доход очень низкий.

    Comment


    • #3
      Re: Беременность и пособия

      Originally posted by _bender_ View Post
      Искал по форому, конкретной инфы не нашел. У моей жены 2 месяц, рожать будет в США (ГК есть), работать первые несколько лет не будет. Подскожите, люди добрые, какие пособия предусмотренны и бенефиты (вроде правильнно написал этио слово ) ? Спасибо всем за ранее.
      Пособий как таковых нету но есть система поддержки малоимущих в каждом штате называется по разному, раз вы легал то на улице вас не оставять и дадут футстампы и пособие по безработице по месным меркам маловато но лучше чем ничего, вы же им родите гражданина

      Comment


      • #4
        Re: Беременность и пособия

        Вот тут такая ссылка нашлась, не знаю в какую тему поместить,
        кто что думает? в чем может быть подвох

        Comment


        • #5
          Re: Беременность и пособия

          spam collector

          Comment


          • #6
            Re: Беременность и пособия

            Originally posted by 33mikolai View Post
            пособие по безработице
            какие условия для его получения? доход на семью менее 18 тыс/год?
            и где можно официальную инфу почитать и различия по штатам?

            Comment


            • #7
              Re: Беременность и пособия

              Originally posted by k@tena View Post
              какие условия для его получения? доход на семью менее 18 тыс/год?
              Пособие по безработице выплачивается только в том случае, если вы работали легально и вас по каким-то причинам сократили. Доход на семью здесь никакой роли не играет.

              Comment


              • #8
                Re: Беременность и пособия

                По мимо того, что вас должны были сократить без единоразового пособия от работодателя, вы должны были проработать определенное время на этого работодателя, если это было не фул-тайм - определенную сумму зарабатывать, ну и там еще есть много всего.

                Comment


                • #9
                  Re: Беременность и пособия

                  Я так знаю что в большинстве стран Западной Европы декретный отпуск доступен только для тех, кто проработал на текущего работодателя не менее установленного периода времени. Например, в Великобритании предоставляется на каждого ребёнка по 26 недель полностью оплаченного отпуска, затем 6 недель с 90 % оплатой и ещё 20 недель с фиксированной ставкой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременность и пособия

                    Да, в США такой лафы как декретный отпуск нет. Если работодатель что-то и даёт, то только на своё усмотрение. Поэтому детей в ясли берут начиная с 6 недель, а в некоторых и раньше.

                    Моя компания, например, предоставляет декретный отпуск в форме Short-Term Disability со 100% зарплатой - 6 недель или 8 недель, если кесарили. Потом можно брать родительский отпуск и свой оставшийся отпуск. Мне таким образом удалось растянуть свой оплачиваемый "декретный отпуск" почти на 3 месяца. Потом я взяла ещё 3 месяца за свой счёт и после этого вышла на работу на полдня. Но прекрасно понимаю, что такая ситуация - исключение из правил, а не норма. Редко встречаются работадатели, которые такое практикуют.

                    Конечно, если женщина не работала, то и претендовать ни на какие бенефиты не придётся. Что сможете получить наверняка исходя из вашей ситуации - это Women, Infants, and Children (WIC). Максимальный доход там повыше - многие военные семьи даже могут получать WIC. Для этого вам надо сходить в местный департамент здоровья и заполнить анкету. По этой программе сможете получать чеки-ваучеры, которые можно обменять на продукты питания, указанные на этих чеках - молоко, сыр, яйца, сириалы, и ещё несколько продуктов питания. Я сама пользовалась этой программой, когда муж был военный. Была очень довольна. Получать чеки по этой программе можно сразу после подтверждения беременности и до момента, когда ребёнку исполнится 5 лет.

                    Comment

                    Working...
                    X