Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды в США в домашних условиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды в США в домашних условиях

    Подскажите, пожалуйста, если рожать в Штатах дома (natural birth), что практикуется в некоторых штатах, могут ли возникнуть сложности с оформлением документов на ребенка, и как выглядит этот процесс (оформления документов), если сравнивать со стандартной процедурой?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Роды в США в домашних условиях

    oznakom'tes' s proceduroi vashego shtata i kaunti - tam vse napisano. Problem ne budet.

    Comment


    • #3
      Re: Роды в США в домашних условиях

      Originally posted by Oceanic View Post
      oznakom'tes' s proceduroi vashego shtata i kaunti - tam vse napisano. Problem ne budet.
      http://www.homebirth-usa.org/baby/birth-cert.html
      Спасибо! Речь идет о штате Юта, посмотрел соотв. раздел (http://www.homebirth-usa.org/baby/birth-cert-UT.html) и увидел там следующий пукнт: Proof of Residence; such as rental agreement or utility bill in parents name

      А как быть в случае, когда родители не являются резидентами США?

      Comment


      • #4
        Re: Роды в США в домашних условиях

        Originally posted by mdv4417 View Post
        Спасибо! Речь идет о штате Юта, посмотрел соотв. раздел (http://www.homebirth-usa.org/baby/birth-cert-UT.html) и увидел там следующий пукнт: Proof of Residence; such as rental agreement or utility bill in parents name

        А как быть в случае, когда родители не являются резидентами США?

        "such as rental agreement" - вы же не на улице будете рожать?
        Впрочем, в случае гипотетического вопроса про улицу - нужно звать ближайшего полицейского.

        Comment


        • #5
          Re: Роды в США в домашних условиях

          Originally posted by Kunny View Post
          "such as rental agreement" - вы же не на улице будете рожать?
          Впрочем, в случае гипотетического вопроса про улицу - нужно звать ближайшего полицейского.
          Мы планируем остановиться у знакомой дома, т.е. у нас на руках не будет rental agreement. Как быть в этом случае?

          Comment


          • #6
            Re: Роды в США в домашних условиях

            Originally posted by mdv4417 View Post
            Мы планируем остановиться у знакомой дома, т.е. у нас на руках не будет rental agreement. Как быть в этом случае?
            Тяжелый случай... Какая у вас будет виза?

            Comment


            • #7
              Re: Роды в США в домашних условиях

              Originally posted by Kunny View Post
              Тяжелый случай... Какая у вас будет виза?
              Бизнес виза, B1.


              ===
              подпись для удлинения сообщения

              Comment


              • #8
                Re: Роды в США в домашних условиях

                Вернее, еще более конкретный вопрос: вы уверены, что вам действительно нужно рожать дома? Я не знаю вашей ситуации, у меня предположение, что вы собираетесь приехать по гостевой, родить дома, чтобы избежать расходов, но получить американское гражданство для ребенка. Если это не так, извините, это было только предположение.
                Но я в этой ситуации просто беспокоюсь, что вы плохо представляете себе возможные последствия родов, протекающих не по сценарию.

                Comment


                • #9
                  Re: Роды в США в домашних условиях

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Вернее, еще более конкретный вопрос: вы уверены, что вам действительно нужно рожать дома? Я не знаю вашей ситуации, у меня предположение, что вы собираетесь приехать по гостевой, родить дома, чтобы избежать расходов, но получить американское гражданство для ребенка. Если это не так, извините, это было только предположение.
                  Но я в этой ситуации просто беспокоюсь, что вы плохо представляете себе возможные последствия родов, протекающих не по сценарию.
                  Да, вы все верно предположили. По этому пути мы будем пытаться идти исключительно если не будет никаких противопоказаний. Иначе будем рожать в мед. учреждении.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Роды в США в домашних условиях

                    Originally posted by mdv4417 View Post
                    Да, вы все верно предположили. По этому пути мы будем пытаться идти исключительно если не будет никаких противопоказаний. Иначе будем рожать в мед. учреждении.
                    У меня с последним ребенком не было ни малейших противопоказаний. И до этого троих родила, нормально-натурально. А четвертый (вернее, четвертая) родилась и не закричала. Ей нужна была мгновенная легочная вентиляция, ее жизнь решали даже не минуты - секунды. Нам повезло, мы были в госпитале. Вы уверены, что вам во всех мелочах повезет? Стоит ли этот риск американского гражданства для ребенка?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Роды в США в домашних условиях

                      Originally posted by Kunny View Post
                      У меня с последним ребенком не было ни малейших противопоказаний. И до этого троих родила, нормально-натурально. А четвертый (вернее, четвертая) родилась и не закричала. Ей нужна была мгновенная легочная вентиляция, ее жизнь решали даже не минуты - секунды. Нам повезло, мы были в госпитале. Вы уверены, что вам во всех мелочах повезет? Стоит ли этот риск американского гражданства для ребенка?
                      Честно сказать, мне сейчас сложно ответить, т.к. я ещё плохо ориентируюсь в предмете и не дошел до изучения рисков. Если это все чревато вопросом жизнь или смерть, то конечно не стоит!

                      А в случае родов дома, не должно ли быть рядом врача (кроме акушера) для подстраховки? И есть ли вообще какие-то официальные требования относительно такого способа?

                      ПС. а почему, родив троих первых детей дома, вы решили четвертого рожать в больнице, причем не имея никаких противопоказаний рожать дома?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Роды в США в домашних условиях

                        Originally posted by mdv4417 View Post
                        Честно сказать, мне сейчас сложно ответить, т.к. я ещё плохо ориентируюсь в предмете и не дошел до изучения рисков. Если это все чревато вопросом жизнь или смерть, то конечно не стоит!
                        Чревато и вы никогда не можете этого предсказать.

                        Originally posted by mdv4417 View Post
                        А в случае родов дома, не должно ли быть рядом врача (кроме акушера) для подстраховки? И есть ли вообще какие-то официальные требования относительно такого способа?
                        Врач, акушерка и т.д. - они бы не смогли ничего сделать в моем конкретном случае. Была нужна специальная аппаратура. А в других случаях нужна другая и т.д. Это риск, поймите. Риск жизнью и здоровьем матери или ребенка. Или обоих.

                        Originally posted by mdv4417 View Post
                        ПС. а почему, родив троих первых детей дома, вы решили четвертого рожать в больнице, причем не имея никаких противопоказаний рожать дома?
                        Вы не поняли - я всех рожала в роддомах, говоря "нормально-натурально" я имела в виду, что не кесарево, а нормальные роды. И осложнений таких никто не предполагал, это был шок для всех. Я работаю в том же госпитале, где рожала, врач - моя подруга, весь персонал меня знает несколько лет, родильное отделение этого госпиталя - специализированное для сложных случаев, единственное такое в регионе - уровень улавливаете? И при этом реанимационную бригаду никто даже не предупреждал обо мне - действительно не ожидалось ничего сложного. В смысле, когда предполагают осложнения, то реанимационная бригада сразу же находится в родильном зале.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Роды в США в домашних условиях

                          Ясно, начинаю осознавать сложность данного способа...

                          Если не секрет, сколько вам стоили первые трое родов и где это происходило географически?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Роды в США в домашних условиях

                            Originally posted by mdv4417 View Post
                            Ясно, начинаю осознавать сложность данного способа...

                            Если не секрет, сколько вам стоили первые трое родов и где это происходило географически?
                            Первые два раза в Украине, давно (у меня старшие дети взрослые). Третий ребенок в США, по программе помощи малообеспеченным, поэтому мне это ничего не стоило (в отчетах потом видела цифру 15 тыс.), четвертый тоже здесь, у меня хорошая страховка, поэтому тоже ничего не платила, цифра по отчетам - 250 тыс. дол.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Роды в США в домашних условиях

                              А программа помощи это не Medicaid случайно? А вы в статусе резидента рожали 3-го ребенка?

                              Comment

                              Working...
                              X