Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды в США (Помогут ли получить гражданство США)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Роды в США (Помогут ли получить гражданство США)

    Для тех кто читает и думает, а давайка я роду ребенка в америке чтобы он потом дешево учился.... Такой момент. Одного гражданства мало, нужно будет еще резиденство показать и если аттестат будет не из американской школы - тоефл тоже еще никто не отменял, то есть ребенку до универа нужно будет тут хотя бы хай скул закончить, а не так что приехали-родили-уехали-через 20 лет ребенок приедет учиться и его с удовольсвием примут ))))

    Comment


    • #17
      Re: Роды в США (Помогут ли получить гражданство США)

      Originally posted by vasyliy View Post
      Я могу привести примеры в подтверждение своих слов, по той же Юте к примеру. Да, это не Принстон и не Стэнфорд, но уж точно несколько входит в ТОП 100 по США.
      Открываю рейтинг ВУЗов... Ищу "Самый лучший университет штата Юта". Находится на 202-м месте (то есть по-поводу "топ 100" вы уже соврамши). Там же смотрим цену... 22 тысячи с проживанием на кампусе. Это без учета билетов, учебников, компьютера, одежды или тех же развлечений. Я бы добавил еще тысяч пять как минимум. Естественно, это дешевле, чем Принстон или Беркли, но явно не 5-7 тысяч того же коммерческого обучения в той же Москве.

      Comment


      • #18
        Re: Роды в США (Помогут ли получить гражданство США)

        Нам в принципе нечего друг другу доказывать - если вы такой уж патриот, то никто не мешает рожать в России. Обычно рожают в США не конкретно из-за будущего дешевого обучения или еще какой-то конкретной причины, а в целом просто для того, чтобы дать ребенку дополнительные возможности в будущем. Ну кто может спрогнозировать, что будет через 15-20 лет? Я просто говорил, что в Солт-Лейк-Сити рожать намного выгоднее, чем в том же НЙ или даже Майами. Я не говорю о том, рожать или не рожать в США вообще.

        Comment


        • #19
          Re: Роды в США (Помогут ли получить гражданство США)

          Originally posted by vasyliy
          Нам в принципе нечего друг другу доказывать - если вы такой уж патриот, то никто не мешает рожать в России. Обычно рожают в США не конкретно из-за будущего дешевого обучения или еще какой-то конкретной причины, а в целом просто для того, чтобы дать ребенку дополнительные возможности в будущем. Ну кто может спрогнозировать, что будет через 15-20 лет? Я просто говорил, что в Солт-Лейк-Сити рожать намного выгоднее, чем в том же НЙ или даже Майами. Я не говорю о том, рожать или не рожать в США вообще.
          даже если вы лично рожали в солтлейксити, маями и нью йорке, в чем я сомневаюсь, вы должны понимать, что во всех этих городах диапзон госпиталей большой, и цены даже в одном городе за примерно одинаковые услуги могут могут отличаться в разы, а при наличии осложнений- в десятки раз, внутри одного города даже. потому про "выгоднее", это вопрос более чем относительный. выгоднее вовсе не рожать может- сплошная экономия. и думать и заботиться только о себе, и все.

          Comment


          • #20
            Re: Роды в США (Помогут ли получить гражданство США)

            С образованием в США не все так просто, но... для гражданина есть варианты.
            1. Можно пойти работать в хороший ВУЗ и получить образование практически бесплатно (налоги придется платить на сумму стоимости обучения). Я так получила 2-го магистра, а один из моих сослуживцев, работая в кафе на кампусе, прошел от ассшиате дегри до магистра -сурдопереводчика.
            2. Можно взять основные классы - английский, историю и т.д. в дешевом комьюнити колледже, где кредит стоит от 80 до 160 долларов, т.е. в семестр на обучение потратить от $960 до $1920. И после переводиться в более престижный и дорогой ВУЗ на программу.
            3.Учебники можно и нужно покупать в интернете, за исключением проприетарных, уникальных для данного колледжа. Например учебник анатомии у нас в магазине на кампусе стоит $239, год издания 2013. На Амазоне или half.com такой учебник 2011 стоит $60, а 2008 - 75 центов + пересылка. Ничего нового, кроме нескольких картинок и др. страниц в новом учебнике нет. Сделав ксерокопию страницы "Table of Content", чтобы точно знать, что задано, можно спокойно пользоваться старым учебником. Можно еще купить или рентовать электронную копию.
            4. Можно, наконец, упереться рогом и добиться GPA 3.5 -4 . В этом году несколько моих студенток заработали стипендии от 9 до 12 тысяч в год каждый год до конца обучения, при условии, что их GPA не упадет ниже 3.

            Comment

            Working...
            X