Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и виза F2. Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и виза F2. Что делать?

    Здравствуйте!
    Буду благодарна всем кто ответит
    Я нахожусь в Америке(Калифорнии) по визе Ф2, т.е. семья студента.
    Дохода на сегодняшний момент у нас нет. И вот тут приключилась у нас... беременность. Что делать? Надо ведь к врачу идти, анализы делать...
    Куда можно обратиться? Как можно получить мед.страховку? (бесплатно или недорого)
    Спасибо большое!
    **************************************
    Еще один вопрос, не относящийся к беременности, но может кто-то знает...:
    Может ли студент(Ф1) - получить право на работу, если жена беременна и изменились обстоятельства? и как это сделать?
    Может ли он открыть собственную фирму? (кто-то мне сказал, что да...)

    Спасибо всем заранее!

  • #2
    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

    Обратитесь в Social Security Administration. На сколько я знаю, то беременным дают хорошую медицинскую страховку.
    Там же спросите про денежное пособие, возможно так как вы беременны, то что-то пологается.

    Comment


    • #3
      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

      загляните в ближайший хелс департмент, проверьте когда он работает в вашем городе онлайн. думаю вам там подскажут в каком офисе или госпитале принимает врач который будет вас вести, нужны справка о доходах за последние 3 месяца, билы с подтверждением вашего адреса, и ваши документы, чтобы оформить на вас бумаги.

      Comment


      • #4
        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

        Спасибо за ответ, но у меня нет SSN...
        Студентам и семье студента сейчас не дают...
        Все равно обратиться?

        Comment


        • #5
          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          загляните в ближайший хелс департмент, проверьте когда он работает в вашем городе онлайн. думаю вам там подскажут в каком офисе или госпитале принимает врач который будет вас вести, нужны справка о доходах за последние 3 месяца, билы с подтверждением вашего адреса, и ваши документы, чтобы оформить на вас бумаги.
          спасибо! я узнаю...
          а как я могу предоставить справку о доходах, если их нет и не было за 3 месяца?

          Comment


          • #6
            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

            Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
            Спасибо за ответ, но у меня нет SSN...
            Студентам и семье студента сейчас не дают...
            Все равно обратиться?
            Обратитесь! В худшем случае просто ничего не дадут. Вы ничем не рискуете кроме пары часов. Вы беременны будующим гражданином США (думаю что-то все же Вам должно пологаться).
            Еще есть такая программа WIC она действует на всей территолрии США. Это программа для детей и беременных женщин. Почитайте здесь: http://www.fns.usda.gov/wic/

            Comment


            • #7
              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

              Вам повезло что вы в Калифорнии. Вам дадут бесплатную гос. страховку на вас во время беременности и родов и на ребенка на первый год.
              Вам нужно найти ближайший хелс департмент, сходить туда, заполнить бумажки. ССН необязателен как и ваш статус в стране. Они направят вас туда, где вам подтвердят беремененность. Потом дадут список врачей к кому вы можете ходить во время беременности.


              Мужу вашему работать никто не даст на основании того, что у него жена беременная. Это как говорится ваши семейные проблемы.

              Comment


              • #8
                Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                то есть ему статус поменяют? на какой?

                Comment


                • #9
                  Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                  а на его ссн карточке будет какая-та приписка? иначе с чистым ссн можно устроиться куда угодно и на сколько угодно часов. у меня когда-то на карточке ссн была приписка что действителен только вместе с ворк авторизейшн, а в ворк авторизейшн был только на определенный вид работы. По Ф1 никто ворк авторизейшн не даст, я даже не представляю как это может выглядеть, потому и спрашиваю

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                    Originally posted by Oceanic View Post
                    Вам повезло что вы в Калифорнии. Вам дадут бесплатную гос. страховку на вас во время беременности и родов и на ребенка на первый год.
                    Вам нужно найти ближайший хелс департмент, сходить туда, заполнить бумажки. ССН необязателен как и ваш статус в стране. Они направят вас туда, где вам подтвердят беремененность. Потом дадут список врачей к кому вы можете ходить во время беременности.


                    Мужу вашему работать никто не даст на основании того, что у него жена беременная. Это как говорится ваши семейные проблемы.

                    Привет, а в Пенсильвании есть такой сервис или что то вроде, похожея ситуация у подруги ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                      Originally posted by Fiona View Post
                      Привет, а в Пенсильвании есть такой сервис или что то вроде, похожея ситуация у подруги ?
                      нет, в Пенсильвании другие законы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                        Люди разные , а ситуации одинаковы.
                        У меня самой и у мужа F1 визы и ssn нет. Все сходиться к тому, что беременна.
                        Могу ли я рассчитывать на какую нибудь мед помощь. Живу в Верджинии.
                        что делать , да и кого спросить не знаю.
                        помогите разобраться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                          И еще параллельный вопросик:
                          Как получить , вернее какими путями, SSN

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                            Originally posted by Oceans View Post
                            Обратитесь в Social Security Administration. На сколько я знаю, то беременным дают хорошую медицинскую страховку.
                            Там же спросите про денежное пособие, возможно так как вы беременны, то что-то пологается.
                            Social Security Administration не имеет никакого отношения к беременным. Вы скорее всего спутали нашу организацию с Department of Social Services. Это две совершенно разные организации. Государственным медицинским покрытием для беременных по программе Medi-Cal занимается Dept. of Social Services: http://www.dhcs.ca.gov/services/medi...tyOffices.aspx
                            Вот необходимые формы и инструкции по их заполнению:


                            Comment


                            • #15
                              Re: Беременность и виза F2. Что делать?

                              Originally posted by Maestro View Post
                              И еще параллельный вопросик:
                              Как получить , вернее какими путями, SSN
                              Для начала неплохо было бы указать в каком Вы находитесь статусе

                              Comment

                              Working...
                              X