Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by Andrew2603 View Post
    Я, конечно миллион раз заранее прошу прощения, ничего не хочу плохого сказать о Вас лично, как человека я Вас абсолютно уважаю, однако, мне непонятно, как можно приходить к таким выводам, не имея в данном вопросе опыта, и не зная истинных мотивов людей, идущих на такой непростой шаг. Это простите, не машину новую купить, попонтоваться.

    Лично я, хотя я не являюсь автором вопроса, нахожу тот пост чрезвычайно оскорбительным.
    так вы считаете что это совсем не глупо ехать рожать в Америку ради гражданства??! вау, уж вы то всегда трезво рассуждали! истинные мотивы очень прозрачны - хоть тушкой хоть чучелком

    Comment


    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      и еще, мне реально любопытно, очень!! пусть кто нить все это провернет и тут опишет, с удовольствием почитаю!

      а также все жду не дождусь историй о переходе Рио Грандэ......

      Comment


      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Originally posted by Andrew2603 View Post
        1) 2) а вот так и рожают - у меня жена чуть в коридоре не родила, сама в кресло шла, ребенка чуть не выронили.
        это все понятно, но зачем через океан преться для того чтоб только родить? Европа под боком! дешевле выйдет и сервис на уровне (если речь только о родах, а не о гражданстве)

        Comment


        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          [QUOTE=klava;433529]Ныне усё ымпортное у моде . Ыномарка - МерсИдесс , або Хфольць Хваген
          Ехроремонт .
          Закородонная запальнычка .
          Даже сподня - джИнсой называется .
          Ымпортные тухли ,- ымпортнОй телехвизор , хфотоаппарат .
          Ну усё , усё .
          Так чего ж не опроститься за бугром ?

          А вы тута ... шо дасть , шо дасть , а дань моде ?

          Да вы не представляете себе як усе суседи подавятся от зависти .



          Comment


          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Originally posted by Alexa222 View Post
            так вы считаете что это совсем не глупо ехать рожать в Америку ради гражданства??! вау, уж вы то всегда трезво рассуждали! истинные мотивы очень прозрачны - хоть тушкой хоть чучелком
            Если врач не против перелета, то это может быть не глупо - не совсем обоснованно - да, но, если перечитаете ветку, то увидите, что я всячески призывал исходить из интересов ребенка, и в первую очередь, его здоровья. Получение американского паспорта может быть большим плюсом в жизни, особенно, если семья ассоциирует свое будущее с США, хотя, автор пишет, что им это не нужно - этот момент мне не совсем ясен. Мотивы могут быть разные, но это не повод нести ахинею и говорить, что это все понты. Тем более мне не понятно, каким образом это относится к "чучелком/тушкой", автору темы это не даст никаких бонусов, да и он пишет, что даже, в лотерее не участвует.

            Comment


            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Originally posted by Andrew2603 View Post
              . Тем более мне не понятно, каким образом это относится к "чучелком/тушкой", автору темы это не даст никаких бонусов, да и он пишет, что даже, в лотерее не участвует.
              так тема то ветки так и называется: Родить ребенка в США с целью получения гражданства (иными словами это один из вариантов тушки и чучелка, я не против всяких способов иммигации, но этот, на мой взгляд один из самых дорогих и безперспективных)

              Comment


              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Я думаю что качество обслуживания в Частных клиниках Скандинавии, Фрации, Швейцарии и даже Англии, выше чем Американских. И лететь не надо так далеко.

                Comment


                • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я думаю что качество обслуживания в Частных клиниках Скандинавии, Фрации, Швейцарии и даже Англии, выше чем Американских. И лететь не надо так далеко.
                  А есть ли в этих странах возможность получения гражданства по праву земли?

                  Comment


                  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Я думаю что качество обслуживания в Частных клиниках Скандинавии, Фрации, Швейцарии и даже Англии, выше чем Американских. И лететь не надо так далеко.
                    Очень даже разумное решение вопроса .

                    Originally posted by Andrew2603 View Post
                    а вот так и рожают - у меня жена чуть в коридоре не родила, сама в кресло шла, ребенка чуть не выронили, и это - в самом "престижном" роддоме киева - матери городов русских, несмотря на то, что роды были "проплачены" и легла она в больницу за 2 недели до срока, чтобы не рисковать. Подруга жены клиническую смерть при родах перенесла, слава Богу, все-таки откачали. Таких историй могу привести ОЧЕНЬ много и все, услышанные из первых уст.

                    В Папуа-Новой Гвинеи тоже как-то рожают.
                    Ну ... в жизни всякое бывает .
                    Я не могу сказать что дома все гладко . Но факт тот , что если взять к примеру хотя бы меня .

                    Я родился в Киеве в Октябрьской больнице ....
                    Там же родился и мой старший брат .
                    Моя жена там родилась и жена моего брата .
                    Там же родились и братья наших жен .
                    И моя дочь так же родилась в Киеве в Октябрьской больнице .
                    При чем у жены отрицательный резус .

                    Девченки знакомые , уже после моего отъезда рожали в Киеве .

                    Т.е. я просто не имею права что то сказать не то в адресс киевских клиник .
                    Хотя есть и плохие моменты , но это в прошлом и речь не об этом .

                    Я лично не возражаю кто и где будет рожать , но сам факт ... поехать куда то что бы родить ...... остается для меня загадкой .


                    Не знаю , может я чего то и не догоняю , но зубы я еду делать в Киев .

                    Мне не стыдно в Америке что я приехал из Украины .
                    О чем свидетельствует даже наклейка на машине . Не считая лайсенс плейта специально зделанного для меня друзьями из радиостанции " Радiо Лiдер " .
                    Даже более , мне не в облом одеть украинскую сорочку - вышиванку и пойти в американский ресторан .
                    Лично я горжусь тем что я родился на Украине .
                    Знаю , вы можете спросить меня , что ж я тогда делаю в Америке ?
                    Оплакиваю коллег с которыми проработал многие годы . С которыми работал в Чернобыле с 1986 по 1991 год.
                    Многих из них нет в живых . Но я пока жив .
                    Да, я дожил до внучки в Америке , но внучка родилась уже здесь .

                    Зная экологическую обстановку дома я бы понял почему мамы уезжают из Киева , но я не понимаю зачем рожать что бы вернуться ?
                    Я не понимаю зачем подвергать себя риску и плод ?

                    Не знаю , не знаю , не знаю ....

                    Comment


                    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Originally posted by klava View Post
                      1)Ну ... в жизни всякое бывает .
                      Я не могу сказать что дома все гладко . Но факт тот , что если взять к примеру хотя бы меня .

                      2) Я родился в Киеве в Октябрьской больнице ....
                      3) Там же родился и мой старший брат .
                      4) Моя жена там родилась и жена моего брата .
                      5) Там же родились и братья наших жен .
                      6) И моя дочь так же родилась в Киеве в Октябрьской больнице .
                      При чем у жены отрицательный резус .

                      Девченки знакомые , уже после моего отъезда рожали в Киеве .

                      7) Т.е. я просто не имею права что то сказать не то в адресс киевских клиник .
                      Хотя есть и плохие моменты , но это в прошлом и речь не об этом .

                      8) Я лично не возражаю кто и где будет рожать , но сам факт ... поехать куда то что бы родить ...... остается для меня загадкой .


                      9) Не знаю , может я чего то и не догоняю , но зубы я еду делать в Киев .

                      10) Мне не стыдно в Америке что я приехал из Украины .
                      О чем свидетельствует даже наклейка на машине . Не считая лайсенс плейта специально зделанного для меня друзьями из радиостанции " Радiо Лiдер " .
                      Даже более , мне не в облом одеть украинскую сорочку - вышиванку и пойти в американский ресторан .
                      Лично я горжусь тем что я родился на Украине .
                      Знаю , вы можете спросить меня , что ж я тогда делаю в Америке ?
                      Оплакиваю коллег с которыми проработал многие годы . С которыми работал в Чернобыле с 1986 по 1991 год.
                      Многих из них нет в живых . Но я пока жив .
                      Да, я дожил до внучки в Америке , но внучка родилась уже здесь .

                      Зная экологическую обстановку дома я бы понял почему мамы уезжают из Киева , но я не понимаю зачем рожать что бы вернуться ?
                      11)Я не понимаю зачем подвергать себя риску и плод ?

                      Не знаю , не знаю , не знаю ....
                      1) только на украине это всякое нынче сплошь и рядом
                      2) только один вопрос - родились, пожалуй, не на украине и не в россии, а в ссср? когда разрухи и анархии такой не было. Я тоже в ссср родился, но какое это имеет отношение к сегодняшнему дню? Я не говорю вам про то, что был во времена царя гороха, ведь не о временах нашего младенчества речь идет вроде?
                      3,4,5) см. п.2
                      6) в каком году? кстати, если вы не в курсе, то от резуса качество обслуживания в больнице и компетенция врачей, с купленными дипломами не меняется.
                      7) ясное дело - поскольку вы там, а они тут, поверьте, отсюда виднее.
                      8) у каждого свои мотивы.
                      9) это может быть лотереей, если в гос. клинике, если в частной, то тут ситуация иная, чем с роддомами.
                      10) вы президентом можете стать? вас гражданства могут лишить? и потом, ваш стыд вещь субъективная, для многих это проблема, особенно детей.
                      11) тут я согласен, если есть противопоказания, то конечно, не стоит.


                      Родить в европе можно, но косвенная цель -получение РЕБЕНКОМ гражданства. Стрессы от перелета +/- похожи.

                      И вообще, с чего весь базар начался? Человек не вашего одобрения спрашивал, а ответа на четко сформулированный вопрос.

                      Comment


                      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        так тема то ветки так и называется: Родить ребенка в США с целью получения гражданства (иными словами это один из вариантов тушки и чучелка, я не против всяких способов иммигации, но этот, на мой взгляд один из самых дорогих и безперспективных)
                        Да не хочет он иммигрировать. "с целью получения гражданства" ДЛЯ РЕБЕНКА

                        Comment


                        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          1) только на украине это всякое нынче сплошь и рядом
                          2) только один вопрос - родились, пожалуй, не на украине и не в россии, а в ссср?
                          Нет , я родился когда была уже образована УССР . На украинских метриках герб УССР .

                          6) в каком году? кстати, если вы не в курсе, то от резуса качество обслуживания в больнице и компетенция врачей, с купленными дипломами не меняется.
                          На момент рождения дочери с отрицательным резусом роженицы принимала Октябрьская больница . Это по правому берегу . По левому берегу я не знаю .

                          Т.е. не каждая больница брала таких .

                          И вообще, с чего весь базар начался? Человек не вашего одобрения спрашивал, а ответа на четко сформулированный вопрос.
                          Понял , флуд прекращен .

                          Comment


                          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Originally posted by Andrew2603 View Post
                            Да не хочет он иммигрировать. "с целью получения гражданства" ДЛЯ РЕБЕНКА
                            он еще даже не родился, а за него уже все решили.....

                            Comment


                            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              так тема то ветки так и называется: Родить ребенка в США с целью получения гражданства (иными словами это один из вариантов тушки и чучелка, я не против всяких способов иммигации, но этот, на мой взгляд один из самых дорогих и безперспективных)
                              у меня дочь родилась в Питере,где рожать вопрос не стоял,но только на платном отделении.роды прошли супер,я присутствовал,была отдельная палата,все условия.сейчас жена беременна вторым.мы подумали о Америке,у нас есть где жить(родители живут),мы едем с дочкой,бабушка дождаться не может когда будет заниматься внучкой.так что помощь будет.врачи наши,дали нам добро,только перелет должен быть на 20-24 недели.финансовый вопрос у нас не стоит,иммигрировать мы с женой не хотим,не сейчас не потом.мне лично нравиться жить в России,поэтому мы едем рожать потому, что есть возможность во всех смыслах и я хочу чтобы у ребенка было двойное гражданство,а надо ему это или нет потом сам будет выбирать.я думаю если у вас при рождении было гражданство,многие вопросы отпали бы!мне оно не нужно,я приезжаю в гости к родителям и мне этого достаточно.а насчет Европы,у меня там помощи,которую я получу в Америке от родителей(уют,общение,помогут жене когда мне надо уехать в Россию решать вопросы по работе) нет,так что мне пыжиться.

                              Comment


                              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by maksim View Post
                                .я думаю если у вас при рождении было гражданство,многие вопросы отпали бы!.
                                вообще то я гражданка Советского Союза по рождению, и тогда вопросы про разного рода гражданства вообще не стояли.

                                одно дело когда именно у вас все схвачено именно в Америке, а посмотрите что другие пишут родить ребенка именно для гражданства ну и что дальше? столько разных ухищрений: и беременность скрыть и сроки подгадать и визу вовремя получить, а главное денег раздобыть на весь этот гемор. А цель то оправдывает средства? помоему нелегалы мексиканцы только этим и занимаются что плодят граждан а смысла особого в этом нет

                                Comment

                                Working...
                                X