Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Добрый день!!!

    Очень хотим с мужем родиь ребенка в США с целью получения гражданства. Были два раза по студенческой программе. И у мужа и у меня есть SSN. Нам бы очень хотелось приехать месяца за 2 до родов, родить ребенка, дождаться получения документов и выехать обратно. К сожалению, мы не очень много зарабатываем и поэтому не можем просто выбрать клинику и поехать рожать. А, к тому же, как минимум 6 месяцев придется находится на территории страны, снимать жилье и т.д. Подскажите, какие варианты существуют для нас и на какую минимальную сумму денег нам нужно рассчитывать. Будем очень признательны за любые конструктивные предложения и личный опыт. Спасибо!

  • #2
    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    С целью получения гражданства вами или ребёнком?

    Если ребёнком, то да - он это гражданство получит, а если вами, то вам он никак не поможет получить гражданство до своего совершеннолетия

    Comment


    • #3
      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Originally posted by saury View Post
      Добрый день!!!

      Очень хотим с мужем родиь ребенка в США с целью получения гражданства. Были два раза по студенческой программе. И у мужа и у меня есть SSN. Нам бы очень хотелось приехать месяца за 2 до родов, родить ребенка, дождаться получения документов и выехать обратно. К сожалению, мы не очень много зарабатываем и поэтому не можем просто выбрать клинику и поехать рожать. А, к тому же, как минимум 6 месяцев придется находится на территории страны, снимать жилье и т.д. Подскажите, какие варианты существуют для нас и на какую минимальную сумму денег нам нужно рассчитывать. Будем очень признательны за любые конструктивные предложения и личный опыт. Спасибо!
      елси считать что роды до 15 тыс, здоровье у всех без проблем, жилье-проживание -питание итд 1 тыс в месяц, билеты около 3 тыс, и на прочие расходы в это период накинуть около 1000, то выйдет где то 26 тыс.

      Comment


      • #4
        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        конечно, это можно назвать "очень оптимистичным" планом, для уже получивших каким то чудом въездные визы (студенческие или бизнес), в надежде на лучшее, оптимальное стечение обстоятельств, и при очень экономном житье в недорогом районе, рядом с большим супермаркетом ( чтоб на велике добраться) и с учебой (если как студенты). теоретически, наверное возможно.. правда, к той минимальной сумме, что я насчитала на жилье и роды, нужно добавить стоимость обучения, как минимум, семестра, а лучше 2х- чтоб получить эту самую визу, на будущую роженицу или ее мужа.. и удвоить, если на двоих получать Ф1. но я, будучи служащим консульства, усомнилась бы, что на 6 месяце человек едет учится в США. а если муж едет по студ визе с женой почти на сносях, то как бы должны быть веские основания вернуться назад.. если руководствоваться текущей политикой в консульствах, то там нужно доказывать что ты не потенциальный иммигрант и демонтсрировать чистоту своих намерений визита в сша...
        туристичсекую визу, получить, семейной паре, где жена в очевидном положении, чтоб поехать пожить на полгода, я себе не представляю как.. и как это пояснить офицеру в консульстве. если сказать что едем рожать- не пустят, а все остальное- как бы, заведомый обман. это если приглашение от родных есть, например, и то, не просто- ведь вся семья едет..
        а практически, ехать студентами или туристами рожать в другую страну, чтоб у ребенка было гражданство этой страны, это, авантюра называется.. пусть и из лучших (как бы) побуждений.
        хотя, вообще то, я подозреваю, большинство спрашивающих- желающих "поехать родить в США" надеются, что им удастья это сделать бесплатно (мед. часть), и что им подскажут где и как это сделать, "знающие" люди.

        Comment


        • #5
          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Если родители россияне, то можно иметь оба гражданства ребенку.
          Майк, страховку от универа получить можно, но она не покроет то, что связано с беременностью. В моем универе на такой страховку беременность будет считаться приэкзистин кондишн и вейтинг период для родом - 1 год.

          По деньгам, смотря где рожать будете, во всех штатах разные цены. Я бы расчитывала только на роды 8000 + остальные расходы - жилье, еда, памперсы и так далее. Бесплатно родить тоже можно, но не нужно Неизвесто как это скажется на вашем будущем. Я слышала, что госпиталь таким вот без страховки свалившимся с неба на 9 месяце беременности тормозят получения американского свид. о рождении - до предоплаты какой-то суммы. Не знаю широко ли это практикуется...

          Вообще, идея у вас не лучшая если честно. Может ребенку и пригодиться американское гражданство, а вам это не светит еще много-много лет

          Comment


          • #6
            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Спасибо большое всем ответившим, очень полезная информация.
            Хотелось бы пояснить несколько моментов, так как, наверное, не очень понятно объяснила цель такого мероприятия.
            Рожать хотим за деньги, с головой у нас все в порядке и понимаем, что не будучи гражданами США рассчитывать на помощь государства - как-то не очень этично. Во-вторых, оставаться и получать гражданство США сами не планируем. По крайней мере сейчас. Гражданство хотим получить на ребенка, чтобы в будущем ц него была возможность выбора - жить в России или в США, если ему захочется. В свое время, 2 года назад, сами стояли перед таким выбором, но на тот момент не хватило, наверное, смелости, чтобы остаться нелегально, и, к сожалению, у родителей не было средств, чтобы поддержать нас во время обучения. Даже получили стипендию университета, которая покрывала практически всю стоимость обучения (2 года на Masters), но не было возможности доплатить и поехать учится (по 7 тыс долл на человека в год, по 3.5 за семестр, родители не могли себе позволить такие траты.) Сейчас нормально работаем и здесь. Хочется предупредить такую же ситуацию для своего ребенка и предоставить ему право выбора. Я прекрасно понимаю, что подобное предприятие и есть авантюра, но хотелось бы рассмотреть этот вариант, тем более, если есть какая-то возможность. И тем более, если кто - то уже подобные вещи делал.

            Comment


            • #7
              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Originally posted by Oceanic View Post
              Если родители россияне, то можно иметь оба гражданства ребенку.
              Майк, страховку от универа получить можно, но она не покроет то, что связано с беременностью. В моем универе на такой страховку беременность будет считаться приэкзистин кондишн и вейтинг период для родом - 1 год.

              По деньгам, смотря где рожать будете, во всех штатах разные цены. Я бы расчитывала только на роды 8000 + остальные расходы - жилье, еда, памперсы и так далее. Бесплатно родить тоже можно, но не нужно Неизвесто как это скажется на вашем будущем. Я слышала, что госпиталь таким вот без страховки свалившимся с неба на 9 месяце беременности тормозят получения американского свид. о рождении - до предоплаты какой-то суммы. Не знаю широко ли это практикуется...

              Вообще, идея у вас не лучшая если честно. Может ребенку и пригодиться американское гражданство, а вам это не светит еще много-много лет
              Спасибо большое за информацию. Мы, если честно, рассматривали, в первую очередь, Нью-Джерси, так как прожили там 8 месяцев. А можете сориентировать, в каких штатах какая стоимость родов, потому как этот вопрос очень интересует. Не планируем оставаться в США дольше чем получения документов на ребенка. Поэтому, в принципе, все равно какой штат.

              Comment


              • #8
                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Originally posted by stachybotrys View Post
                конечно, это можно назвать "очень оптимистичным" планом, для уже получивших каким то чудом въездные визы (студенческие или бизнес), в надежде на лучшее, оптимальное стечение обстоятельств, и при очень экономном житье в недорогом районе, рядом с большим супермаркетом ( чтоб на велике добраться) и с учебой (если как студенты). теоретически, наверное возможно.. правда, к той минимальной сумме, что я насчитала на жилье и роды, нужно добавить стоимость обучения, как минимум, семестра, а лучше 2х- чтоб получить эту самую визу, на будущую роженицу или ее мужа.. и удвоить, если на двоих получать Ф1. но я, будучи служащим консульства, усомнилась бы, что на 6 месяце человек едет учится в США. а если муж едет по студ визе с женой почти на сносях, то как бы должны быть веские основания вернуться назад.. если руководствоваться текущей политикой в консульствах, то там нужно доказывать что ты не потенциальный иммигрант и демонтсрировать чистоту своих намерений визита в сша...
                туристичсекую визу, получить, семейной паре, где жена в очевидном положении, чтоб поехать пожить на полгода, я себе не представляю как.. и как это пояснить офицеру в консульстве. если сказать что едем рожать- не пустят, а все остальное- как бы, заведомый обман. это если приглашение от родных есть, например, и то, не просто- ведь вся семья едет..
                а практически, ехать студентами или туристами рожать в другую страну, чтоб у ребенка было гражданство этой страны, это, авантюра называется.. пусть и из лучших (как бы) побуждений.
                хотя, вообще то, я подозреваю, большинство спрашивающих- желающих "поехать родить в США" надеются, что им удастья это сделать бесплатно (мед. часть), и что им подскажут где и как это сделать, "знающие" люди.
                Спасибо большое за сообщение. Такой еще вопрос. Если, например, я оплачиваю коммьюнити колледж и получаю визу на год, а муж приезжает максимум на месяц, когда уже будут роды, по туристической. Ему нельзя бросать так надолго работу, кто же тогда будет наше проживание обеспечивать.

                Возможен ли такой вариант и насколько он реален?

                Comment


                • #9
                  Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by saury View Post
                  Спасибо большое за информацию. Мы, если честно, рассматривали, в первую очередь, Нью-Джерси, так как прожили там 8 месяцев. А можете сориентировать, в каких штатах какая стоимость родов, потому как этот вопрос очень интересует. Не планируем оставаться в США дольше чем получения документов на ребенка. Поэтому, в принципе, все равно какой штат.
                  Цены по Нью Джерси не знаю, но если вы платите наличкои и всю сумму сразу - можете торговаться до победного. Я бы расчитывала на 6-8 тысяч за естественние роды (не кесарево)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by saury View Post
                    Спасибо большое за сообщение. Такой еще вопрос. Если, например, я оплачиваю коммьюнити колледж и получаю визу на год, а муж приезжает максимум на месяц, когда уже будут роды, по туристической. Ему нельзя бросать так надолго работу, кто же тогда будет наше проживание обеспечивать.

                    Возможен ли такой вариант и насколько он реален?
                    теоретически, возможен. если колледж вас берет, и если визы получаете и вы и муж ( вы студенческую, он- бизнес, навестить вас на время родов), и на границе вас обоих пускают (каждого в свое время, а вас все же лучше на более раннем сроке чем 6 мес)... шанс как бы есть, а на практике как дело обернется, сказать трудно...
                    у меня реальных знакомых, провернувших такую или подобную комбинацию, нет..
                    цена будет зависеть от конкретного госпиталя, и вашей ситуации (наличие-остутствие осложнений, анестезии, срока в госпитале для вас и ребеночка). плюс, если вы будете наблюдаться у врача, до родов ( что в принципе желательно хоть и не обязательно)- это ж еще, приемы у врача, тесты, узи, стоит денег. просто имейте это ввиду.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Да на таких поздних сроках уже и наблюдаться то у врача смысла нет - никаких тестов кроме мазка в 36 недель (без него просто антибиотики будут колоть во время родов чтобы перестраховаться) не делают - все тесты и узи делаются на более ранних сроках.
                      Смотрите не тяните, если живот будет большой, авиакомпания вполне может не пустить вас на борт и в таком случае билет пропадает. У меня так знакомую в Шереметьево развернули. Хотела улететь когда на 7 месяце была..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        Да на таких поздних сроках уже и наблюдаться то у врача смысла нет - никаких тестов кроме мазка в 36 недель (без него просто антибиотики будут колоть во время родов чтобы перестраховаться) не делают - все тесты и узи делаются на более ранних сроках.
                        Смотрите не тяните, если живот будет большой, авиакомпания вполне может не пустить вас на борт и в таком случае билет пропадает. У меня так знакомую в Шереметьево развернули. Хотела улететь когда на 7 месяце была..
                        Большое спасибо за ответ.
                        Вот поэтому и планируем лететь под рождество - во-первых - шуба скроет все, я высокая и в шубе живота видно совсем не будет. Ну или в крайнем случае, толстое пальто. На посадке не обязательно раздеваться. Ну и справкой разжиться попробую, о том, что срок не большой. Во вторых - под рождество у всех мысли только о празднике, плюс семестр начинается с января, так что лишних вопросов тоже быть не должно. А насчет тестов, я думаю, что если до 6 месяцев наблюдаться здесь хорошенько и, если беременность протекает легко, то можно рискнуть. Все от этого будет зависеть, я думаю... В принципе, на 6-8 тысяч я и рассчитываю уложится по родам, боюсь, что больше не будет. А есть ли возможность сделать рассрочку платежа, ну, например, часть суммы сразу оплатить, а часть постепенно. Госпитали идут на такое?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          госпитали идут, на рассрочки- по крайней мере шли до кризиса. врачи иногда- тоже. все индивидуально, как договоритесь-заверите.
                          здесь делают узи месяце на 8м, оно как бы желательное, делают тест на сахар, месяце на 6м, тож как бы желательно, но можно просто быть на диете.. раньше или позже обязательно возьмут анализ крови на титр антител к возбудителям краснухи, сифилиса, вич итп., группу крови, гемоглобин и тп., иногда делают полный тест. это будет обязательный расход в госпитале или до него, при первом посещении врача, и это не дешевая штука. думаю, так где то около полтыщи
                          с 6 по 8 мес обычно, рекомендуют посещать врача 2 раза в месяц (если все в порядке), после 8- еженедельно.
                          конечно наши бабушки-пра-пра бабушки обходились без столь частых визитов к врачу а иногда и рожали не в больнице. ребенок ваш, решатьв ам, что для вас и него лучше и надежнее.
                          да, есть еще нюанс- здесь отдельно чарджат госпиталь и отдельно- врач. договариваться нужно собоими, точнее с 3мя- ваш врач, педиатр, и госпиталь. если вам придется индуцировать роды (если первые- приличный шанс, здесь доктора часто индуцируют) - обойдется дороже. во время родов ваш доктор будет думать о том чтоб все прошло ок, а не об экономии ваших средств за роды, имейте это ввиду. анестезиолог тоже отдельно начислит (если вам понадобится). если будет присутстваовать не только тот врач с которым договоритесь, а от госпиталя дежурный- будут начисления и от него. если во время ваших родов случится пересменка дежурных врачей- начислят все, кто примет участие. да, расходы на малыша дня за 2-3 пребывания в госпитале- что то около 1000 ( это если все в порядке, его тесты, осмотр педиатра, нюрсинг).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Индуцируют, в смысле - стимулируют? Вот этого больше всего боюсь. Здесь с этим тоже все плохо, всех стимулируют без разбора, надо - не надо, никого не волнует. Вы правы, конечно, насчет обследований и анализов, будем думать, что и как и собирать деньги.
                            А вы какой бы штат посоветовали выбрать для родов, или может лучше, какой госпиталь вы бы посоветовали?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              И еще один вопрос... Может быть кто-то из форумчан может посоветовать врача и госпиталь, чтобы сразу ехать в определенное место? А врача лучше искать русскоговорящего? Есть ли у кого-то опыт в этом вопросе?

                              Comment

                              Working...
                              X