Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Уточнения:

    Originally posted by Svetlik View Post
    - Я прилетела с целью отдыха(!), но в процессе пребывания, ситуация изменилась и решила рожать в США. Изначально не собиралась делать этого и поэтому не предполагала расходов на роды. !

    не вижу ничего предосудительного в спланированном мероприятии, как "роды в сша", сейчас даже туры такие есть.... просто можно было сразу честно об этом написать... вы же не под трибуналом тут пишете, это интернет, кому какое дело зачем и куда Вы приехали. От правильной постановки вопроса - будет зависеть и качество ответов, которые Вы хотите здесь услышать. В том числе и от степени честности. Если бы Вы "прошерстили" бы Российские туроператоры на предмет такого тура - Вам бы оформили бы и страховку и контракт с клиникой и Вам сразу озвучили бы и цены, и список клиник и было бы время выбрать исходя из ценовой категории.... А приехать "потусить в штатах на 30-й неделе беременности" БЕЗ СТРАХОВКИ и даже не ПРОДУМАТЬ форс-мажорные случаи ЗАРАНЕЕ - это мягко говоря безответственно.

    PS. Интересно все-таки чем закончилась история.....

    Comment


    • #32
      Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

      На своем опыте поняли, что за 2 месяца до родов невозможно купить или получить любую страховку Только после родов, Вы можете застраховать себя и малыша. Причем, Вы должны сказать страховой компании, что находитесь на территории штата уже 6 месяцев. проверять они не будут. Общаться со страховой здесь принято по интернету и почте. Но зависит от штата, конечно..

      Comment


      • #33
        Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

        Девочки, у кого есть опыт РОДОВ во Флориде. Поделитесь пожалуйста, нужна информация по госпиталям в районе Boca Raton, Hollywood и возможностях не дорогих родов или Может у кого то есть опыт общения с department of health в получении страховок на период беременности? Спасибо, если можно пишите в личку! Мы резиденты

        Comment


        • #34
          Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

          Originally posted by bonderos View Post
          Девочки, у кого есть опыт РОДОВ во Флориде. Поделитесь пожалуйста, нужна информация по госпиталям в районе Boca Raton, Hollywood и возможностях не дорогих родов или Может у кого то есть опыт общения с department of health в получении страховок на период беременности? Спасибо, если можно пишите в личку! Мы резиденты
          Опыт есть. Во Флориде медикейд для беременных может получить либо гражданин США, либо перманент резидент который проживает в стране с гринкартой не менее 5 лет.

          Comment


          • #35
            Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

            Originally posted by Oceanic
            Опыт есть. Во Флориде медикейд для беременных может получить либо гражданин США, либо перманент резидент который проживает в стране с гринкартой не менее 5 лет.

            Т.е. я так понимаю нам не реально т.к. мы резиденты но живем 3 месяца! Если вы в курсе расскажите откуда такая информация? Вы лично подавали на медикейд и вам отказали? Расскажите очень важно знать. Или это опять слухи?

            Comment


            • #36
              Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

              >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

              Comment


              • #37
                Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

                Подавала лично. Сначала прислали по почте золотую карточку медикейд и письмо о том, что она временная - кондишнл до полного варификейшн. Потом попросили копию гринки. Один раз успела сходить к врачу с этой карточкой и даже сделать 1 утрасаунд. Спустя пару недель пришло письмо из департамента здоровья - вам отказ на основании того, что вы не являетесь резидентом на протяжении 5 лет (мне до 5 лет на момент подачи не хватало пары месяцев). Дальше спустя 1,5 месяца пришел счет от врача - по полной. Договориться скостить счет не удалось. Максимум делали скидку 10% если кешем платишь. За тот визит кстати с ультросаундом в офисе у врача хотели 800 долларов. Я сказала что это много, они продали мой счет медикал коллектору через 3 месяца, потом медик коллектор названивал мне и моим близким.
                Когда говорят что медикал счета не влияют на кредитную историю - не верьте. Влияют и не хило. На себе испытала. В итоге коллектору заплатила в обмен на соотв. запись в кредитной истрии.

                Что я вам могу сказать - попробуйте сами подать, апликейшн простая и бесплатная. Откажут так откажут.

                Пользоваться эмердженси медикейд не советую, потому что у моей родственницы при собеседовании на гражданство была масса вопросов на этот счет и ее развернули. Спустя 2 года она подавала еще раз и получила таки гражданство, но потеряла на первой форме и пришлось обновлять гринку что опять же деньги.

                Весь опыт по Флориде, за последние 1,5 года если мне дети все оставшиеся мозги не сломали.

                С врачом и госпиталем зарание можно договориться и уложиться в 6К за ведение всей беременности и родов в госпитале, то есть не так уж плохо. Главное успеть на ранних сроках, в первом триместре желательно.

                Добавлю, что срок 5 лет считается с даты получения гринки (который указан на гринке). Мне гринку делали почти 2 года, были копии всех документов с датами. Не знаю нормально ли это, но у меня на гринке стоит дата прохождения интервью и считают от нее. То есть если вы гринку получили 5 лет назад, а жили все это время не в Штатах и всего 3 месяца как переехали - будут смотреть на дату по гринке. Я на этот счет долго ругалась, писала и посылала копии имиграционных документов, копию ворк авторизейшн который мне давали на время оформления гринки... нифига. У них все просто - считают с даты на гринке.

                Comment

                Working...
                X