Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by ROWER View Post
    Ежели дама прилетела в Штаты на 7-м месяце и ей дали I-94 сроком на 6-ть месяцев (пусть даже и на 3), то рожать она будет, находясь на легальном положении.
    Добрый день.
    Сразу прошу прощения у Светика, если ей вдруг покажется,что "засоряю тему".
    Уважаемый ROWER ( кстати, очень рад Вас видеть, здравствуйте), Вы предполагаете, что даме дали визу на 6 (3) месяцев. Вот тут мой вопрос. Я внимательно посмотрел, что пишет уважаемая Светик. Ничего о сроке не нашёл. Какой у неё был период въезда в Штаты- 3 или 6 месяцев- в данном случае не так важно. А вот в течение какого времени ей разрешили на территории cтраны пребывать, нигде ничего не сказано. Вот ведь, смотрите, она пишет:
    Мы прилетели как отдыхающие, под бронь отеля. При пересечении границы у нас не было мысли рожать в Америке. Но по стечению обстоятельств и в связи с поздним сроком беременности мы решили остаться и родить в США.
    Я не знаю- потому, в принципе, и задаю вопрос, может ли бронь отеля быть настолько серьёзным и долговременным аргументом, чтобы пограничник на её основании позволил пребывать в стране в течение такого долгого времени. Ну, 14 дней, ну 21- не знаю, но уже 3 месяца пребывания под бронь отеля-это даже для нашей безвизовой страны черезчур неправдоподобно.

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос в догонку:

      Originally posted by ROWER View Post
      Но вот если она начнет "права качать", доставать и раздражать местных чиновников, то они, даже просто из вредности, постараются ей нагадить по полной программе и сделать ее персоной нонграта на будующее.
      Родить в Штатах на халяву, конечно же заманчивая идея, но всегда надо помнить и про бесплатный сыр.
      Просто для сравнения скажу, что у нас воленс-ноленс ей пришлось бы "права качать", доставать и раздражать местных чиновников" Конечно, никто её не заставил бы рожать под мостом. Но очень быстро- это будьте уверены- поинтересовались бы,за чей счёт банкет. Если заранее человек не заключил дорогое коммерческое страховое соглашение, включающее и такой вид услуг, как роды и уход за новорожденным, тогда, как ни крути, разборки начнутся очень быстро. Если человек откажется платить, я ему не завидую. Циркуляр соотвествующий мгновенно облетит все пограничные пункты Евросоюза, и тогда прошшай, старушка Европа, навсягда!

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос в догонку:

        Originally posted by kennscht View Post
        Я не знаю- потому, в принципе, и задаю вопрос, может ли бронь отеля быть настолько серьёзным и долговременным аргументом, чтобы пограничник на её основании позволил пребывать в стране в течение такого долгого времени. Ну, 14 дней, ну 21- не знаю, но уже 3 месяца пребывания под бронь отеля-это даже для нашей безвизовой страны черезчур неправдоподобно.
        Американский пограничник, как правило, интересуется целью вашего визита и весьма редко смотрит приглашение и другие бумажки. Если вы ему уверенно, грамотно и внятно "повесите лапшу на уши", то он поставит вам и три и даже шесть месяцев пребывания в стране.

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос в догонку:

          Originally posted by kennscht View Post
          Просто для сравнения скажу, что у нас воленс-ноленс ей пришлось бы "права качать", доставать и раздражать местных чиновников" Конечно, никто её не заставил бы рожать под мостом. Но очень быстро- это будьте уверены- поинтересовались бы,за чей счёт банкет. Если заранее человек не заключил дорогое коммерческое страховое соглашение, включающее и такой вид услуг, как роды и уход за новорожденным, тогда, как ни крути, разборки начнутся очень быстро. Если человек откажется платить, я ему не завидую. Циркуляр соотвествующий мгновенно облетит все пограничные пункты Евросоюза, и тогда прошшай, старушка Европа, навсягда!
          Тут у нее только два варианта есть: или оплатить свои роды по счету госпиталя или запастись хорошей страховкой, которую можно сделать не обязательно в Штатах, и по ней получить соответствующие преференции.

          Comment


          • #20
            Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

            Originally posted by ROWER View Post
            Американский пограничник, как правило, интересуется целью вашего визита и весьма редко смотрит приглашение и другие бумажки. Если вы ему уверенно, грамотно и внятно "повесите лапшу на уши", то он поставит вам и три и даже шесть месяцев пребывания в стране.
            Да, возможно. И всё-же уважаемая Светик ничего о том не пишет
            Вообще, знаете (пусть никто не обижается), у меня часто возникает впечатление, что задающие вопрос не дают полной картины. "Так обстоятельства сложились", "так получилось" и т.п.- это такие нечёткие характеристики.Ясно, что открывать душу перед незнакомыми людьми на форуме не очень хочется, но тогда и трудно рассчитывать на квалифицированный ответ. Как говорится: Tell your lawyer the truth

            Comment


            • #21
              Уточнения:

              Уважаемые форумчане, благодарю Вас за активное участие, но еще раз убедительно прошу Вас не засоряйте ветку предположениями и своим мнением о этичности и моральности. Были поставлены 2 конкретных вопроса, на которые мне важно получить ответ знающих(!) людей, которые лично или их знакомые сталкивались с данной ситуацией. Если Вас волнует моральная сторона вопроса пишите в личку!!!

              Тут были упреки, что я не дала подробную информацию о своей ситуации. Ниже я уточняю моменты, которые мне изначально казались сами-сабой разумеющимися.

              Итак:
              - Прежде всего, я нахожусь на легальном положении как отдыхающая, прилетевшая под бронь отеля по визе B1/B2;
              - Во вторых, у меня остается 3 месяца (по форме I94) после родов, которых мне вполне хватит, чтобы ребенок окреп, сделать ему необходимые прививки и успеть получить документы.
              - Я прилетела с целью отдыха(!), но в процессе пребывания, ситуация изменилась и решила рожать в США. Изначально не собиралась делать этого и поэтому не предполагала расходов на роды. Поэтому и считаю возможным обратиться за помощью в виде получения Medicaid. Если мне откажут, то конечно прийдется тратить деньги на оплату хорошего госпиталя. Для тех, кто спросит, а как же так(!) деньги есть, а требуете Medicaid, отвечаю: - я думаю, что ради своего чада многие пойдут практически на все, чтобы найти деньги для хорошей клиники, в том числе и на продажу имущества и заем денег у родных. Если вопросы подобного рода останутся, еще раз - в личку!


              Originally posted by kennscht View Post
              Да, возможно. И всё-же уважаемая Светик ничего о том не пишет
              Вообще, знаете (пусть никто не обижается), у меня часто возникает впечатление, что задающие вопрос не дают полной картины. "Так обстоятельства сложились", "так получилось" и т.п.- это такие нечёткие характеристики.Ясно, что открывать душу перед незнакомыми людьми на форуме не очень хочется, но тогда и трудно рассчитывать на квалифицированный ответ. Как говорится: Tell your lawyer the truth

              Comment


              • #22
                Re: Уточнения:

                Originally posted by Svetlik View Post
                Уважаемые форумчане, благодарю Вас за активное участие, но еще раз убедительно прошу Вас не засоряйте ветку предположениями и своим мнением ...
                ... Для тех, кто спросит, а как же так(!) деньги есть, а требуете Medicaid, отвечаю: - я думаю, что ради своего чада многие пойдут практически на все, чтобы найти деньги для хорошей клиники, в том числе и на продажу имущества и заем денег у родных. Если вопросы подобного рода останутся, еще раз - в личку!
                Ну, вот теперь Вы, все подробнейшим образом разжевали и даже в рот положили. Думаю, что возникшая здесь полемика на этом и закончится.
                А, если говорить по существу, то медикейда Вам здесь не дадут. Ведь это чисто американская программа помощи малоимущим, которая не распространяется на зарубежных туристов. Ваши роды здесь конечно же обеспечат и, причем, по принятым здесь стандартам, но без дополнительных примочек, за которые абсолютно все должны заплатить отдельно. Счет за услуги, связанные с родами Вам тоже выставят, даже и не сомневайтесь. А уж, как Вы будете платить по нему (или не платить) решать Вам самим. Если не заплатите, то медики подадут на Вас в суд и Вам могут не дать въездную визу в Штаты, т.к. Ваше нарушение - не криминал и привлечь Вас к ответственности (получить с Вас должок) здесь все равно не получится.

                Comment


                • #23
                  Re: Уточнения:

                  Ув. Svetlik! Мне поступила ваша жалоба на сообщение #26 от пользователя MikeS:
                  Originally posted by Svetlik View Post
                  Этот участник засоряет ветку, о чем ему неоднократно делались замечания с моей стороны. Прошу Вас принять меры. Спасибо.
                  Как модератор отдела "Дневник молодой мамы"
                  я внимательно изучила ситуацию и обязана сообщить:
                  пользователь MikeS в своих сообщениях в этой ветке
                  не нарушил ни одного из правил форума,
                  поэтому я не имею права применять
                  по отношению к нему какие-либо административные меры.

                  Во избежание подобных недоразумений в дальнейшем,
                  хотелось бы вам напомнить, что любое ваше высказывание,
                  изложенное на публичном форуме,
                  может быть в любом момент подвергнуто критике,
                  не всегда приятной автору.
                  Однако таковы издержки любых публичных проявлений любого человека.

                  Насчет "засорений ветки" - все до единого сообщения в теме
                  были высказаны относительно ваших конкретных вопросов и флудом не являлись.
                  Вы не можете требовать от участников форума каких-либо
                  конкретных высказываний, нужных только лично вам.
                  Еще раз - это публичный форум, а не бюро ответов на вопросы
                  со штатным составом работников, обязанным реагировать на любой запрос.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Уточнения:

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Ув. Svetlik! Мне поступила ваша жалоба на сообщение #26 от пользователя MikeS...

                    ...Еще раз - это публичный форум, а не бюро ответов на вопросы
                    со штатным составом работников, обязанным реагировать на любой запрос.
                    Весьма справедливое решение и даме придется стать полояльнее, а также более сдержанно реагировать на суждения собеседников.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

                      По сути вопросов, заданных автором темы:

                      по ссылкам, приведенным ниже, вы можете посмотреть любую информацию относительно системы медицинского обеспечения малоимущих граждан и легальных иммигрантов в США (Medicaid)



                      This page provides general information and links for further information about work incentives for disability beneficiaries.


                      Относительно возможности родить в США за счет этой страны для туристки:
                      да, такая возможность существует, в случае выполнения цепочки обманов и мошенничества. Извините, но наш форум ориентируется на предоставление максимально точной легальной информации. Для выяснения подробностей каких-либо мошеннических схем вам придется обращаться к другим источникам.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

                        Ia tozhe ishu vra4a ili horoshii hospital v st. petersburge- tampa bay.

                        Comment


                        • #27
                          Posovetuite hospital ili vracha v St. Petersburg ili Tampa

                          ia ishu hospital ili privat doctor v tampa bay

                          Comment


                          • #28
                            Re: Posovetuite hospital ili vracha v St. Petersburg ili Tampa

                            Originally posted by benedikta View Post
                            ia ishu hospital ili privat doctor v tampa bay
                            рискну повторить MikeS - позвоните в свою страховую компанию и у них узнайте - с кем они в тампа бай работают. В чём проблема?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

                              Со всей уверенностью заявляю, что медикейд вы не получите. Медикейт не получает даже те, кто живут тут на грин карте. Но только для грин карт-холдеров есть возможность после родов подать на эмердженси страховку, которая покроет роды, а вам по визе это не грозит.

                              В вашей ситуации есть 2 пути.
                              1) пойти в госпиталь - University Community Hospital (Fowler Ave.) - это самый дешевый госпиталь в Тампе если сравнивать с St. Joseph or Tampa General Hospitals. С ними вы можете договориться на хороший дил - я бы расчитывала на 2000-3000 долларов так как срок у вас уже большой. Торгуйтесь!
                              2) можете просто когда начнутся роды позвонить в 911 и вас привезут в один из госпиталей и будут обязаны принять роды. В связи с тем, что многие нелегалы так далеют, отношение будет соответствующее. После этого госпиталь выставит вам счет (на обычные роды в Тампе я бы расчитывала на 8000). Опять же, вы можете торговаться с госпиталем за этот счет, но они больше 50% не скинут. А можете просто забить и не платить, но в этом случае неизвестно как это скажется на вашей будущей судьбе и судьбе ребенка. Я слышала, что сейчас госпиталь может затормозить с свид. о рождении пока не будет оплаченная какае-та часть суммы.

                              Понятное дело, что вам не хочется платить свои кровные, но за все в этой жизни надо платить.

                              Лично меня не интересует вопрос кто какие налоги платит и кто ими потом пользуется. Я сама была на временной Медикейд по беременности и скажу вам отношение там соответствующее, похуже чем в совке, а пациенты все - white trash

                              Если есть возможность договориться с госпиталем заранее - сделайте это, не пожалеете и дешевле ничего точно не найдете (если вы конечно не рассмастриваете birth centers)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

                                Пробежалась по ветке еще раз.

                                Хочу предупредить вас, чтобы вы не покупали никакие maternity card - карточки-скидки для беременных. Это полное кидалово. Достаточно почитать об этом в гугле.

                                Я понимаю, что автор топика хочет получить поддержку от гос-ва для нового гражданина. Это можно будет сделать только после рождения ребенка, если вы докажите свой доход(он должен быть очень низким, для Тампы это 24000 в год на семью из 3 человек), легальное нахождение в стране. Но это не покроет ничего, что связанно с родами.

                                У меня была Медикейд. Я была у врачей, которые принимают ее и в госпиталях. Поверьте мне, вы ее не хотите! Не верьте в сказки что она ничем не отличается от обычной страховки - отличает и еще как!!! Я через это лично прошла в Тампе...


                                Вот ссылки для вас: http://www.dcf.state.fl.us/ess/medicaid.shtml
                                В разделе Medicaid for Pregnant Women написано что нужно сделать чтобы получить Медикейд. Я прошла через все эти пункты и имея грин карту получила отказ. Медикейд для беременных во ФЛориде может получить только гражданин США.
                                Ниже читайте в разделе Emergency Medical Assistance For Non-Citizens про то, что некоторые категории могут подать на помощь уже после родов, но вы не входите в эту категории потому что вы по визе.
                                В эту категорию подходит например тот, кто живет во Флориде на грин карте.

                                В разных штатах разные законы, и Калифорния - самый либеральный в этом вопросе штат. Там даже нелегалы получают 100% медицинскую страховку для беременных, но... Нужно доказать, что вы год прожили в Калифорнии - то есть являетесь резидентом.

                                http://www.dcf.state.fl.us/ess/fammedfactsheet.pdf - тут вся инфа о Медикейд. Чтобы быть eligible, надо быть гражданином или qualified non-citizen - а это те, кто прожил в стране по гринкарте более 5 лет.

                                Я вам настоятельно советую искать госпиталь и заключать с ним контракт уже сейчас, внося предоплату. Это самый дешевый, законный, не влияющий ни на ваше будущее, ни на будущее ребенка путь!

                                Позвоните в University Community Hospital по телефону (813) 615-7900 и объяснив всю ситуацию спросите с кем вам надо поговорить. ТОргуйтесь.

                                Еще пожете позвонить в St. Joseph Women Hospital - это частный госпиталь, там цены выше, но они могут пойти на встречу.

                                Comment

                                Working...
                                X