Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

    Добрый день!

    Внимательно прочитала форум и не нашла ответа но вопрос:

    -может ли беременная на 7-м месяце рассчитывать на страховку Medicaid прилетевшая на отдых по B1/B2 визе?

    Я гражданка России. Недавно прилетела с мужем во Флориду (г. Тампа). Теперь думаем, как выбрать клинику и каким образом оплачивать роды.

    У нас есть возможность заплатить за роды наличными, но уж очень не хочется тратить с трудом заработанные деньги на роды. Прочитала на форуме о возможности получения страховки Medicaid, но нигде не нашла информации, можно ли ее получить нерезидентке находящейся по визе B1/B2? Была бы признательна за ответ. И на сколько сложно найти клинику, которая примет такую страховку?

    Также интересует вопрос, если нет возможности получить страховку Medicaid, можно ли купить обычную страховку находясь на 7-м месяце?

    Благодарю за внимание!

  • #2
    Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

    Originally posted by MikeS View Post
    Светик,

    Я понимаю, что нельзя грубить беременным. Но с какой стати вам должна предоставляться какая-либо страховка или какие-либо льготы на медицинские услуги? Вы что, живете в Штатах, платите налоги? В мире нет ничего бесплатного - кто-то за все платит. И те же медицинские страховки существуют за счет того, что кто-то платит, но пользуется медициной редко или не пользуется вообще. Так с какой стати эти люди должны оплачивать ВАШИ роды, ВАШЕ медицинское обслуживание? Люди тоже платят "с трудом заработанные деньги" за медицинскую страховку, и когда кто-то мошенничеством получает медицинскую помощь, на которую не имеет никакого права, это поднимает страховку тем, кто за нее платит.
    Уважаемый (ая) MikeS, во первых, по себе людей не судят. Во вторых, Вы видимо не внимательно прочитали поставленный вопрос. Меня не интересует Ваше мнение по поводу этичности. Я спрашивала: есть ли возможность (легально) получить бесплатную или ПЛАТНУЮ страховку со статусом нерезидента. Прошу не засорять ветку. Чтобы подобные вопросы в дальнейшем не возникали, отвечу.

    Я считаю, что на законных основаниях пересекла границу. На законных основаниях нахожусь в штатах. Не имею намерений нарушать законы США. Собираюсь потратить достаточно много денег на аренду дома и совершить массу других расходов, в сложное для экономики США время. Я так же не собираюсь находиться в США дольше положенного мне времени. И не претендую на деньги американских налогоплательщиков.

    И если Американские Законы позволяют своему будущему гражданину (а так же будущему плательщику налогов, в т.ч. и страх.) получить бесплатное, для него, медицинское обслуживание, то не считаю зазорным воспользоваться этим правом.

    P.S. Пожалуйста, отвечайте только по теме. Заранее благодарю за информацию. Если у Вас возникают вопросы не по теме, просьба - пишите в личку. В т.ч. и MikeS.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

      Originally posted by Svetlik View Post
      Прочитала на форуме о возможности получения страховки Medicaid, но нигде не нашла информации, можно ли ее получить нерезидентке находящейся по визе B1/B2?
      Svetik - по правилам госдепа у Вас должна с собой быть страховка (без неё визу вообще не дают). Медикейд (как мне кажется) только для резидентов и граждан.

      Originally posted by Svetlik View Post
      Также интересует вопрос, если нет возможности получить страховку Medicaid, можно ли купить обычную страховку находясь на 7-м месяце?

      Благодарю за внимание!
      Туристические - можно, они все-равно роды не покрывают в случае транспортабельности, а покрывают только перевозку Вас обратно в страну проживания, чтобы рожать.

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

        Originally posted by MikeS View Post
        Вот выписка из судебного разбирательства в Северной Каролине. В точности ваша ситуация - люди въехали по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе, родили ребенка и подали на Medicaid. Было несколько слушаний, аппеляций, и им отказали.



        Еще вопрос. Когда вы получали туристическую визу (В2), вы получали ее для "Medical Treatment"? Если да, то вы должны были иметь на руках выписки из заключения ВАШИХ врачей, полную выписку и раскладку от МЕСТНЫХ врачей, и выписку из банка, что вы все эти услуги можете оплатить. То есть ни о какой помощи со стороны государства не идет речь.



        Вот цитата из другого документа (со ссылками на соответсвующие законы и руководства):



        http://www.nilc.org/DC_Conf/dc-conf2...edicaid_jp.pdf
        Спасибо за информацию, но она ко мне не имеет никакого отношения. Уважаемые форумчане, меня НЕ интересуют предположения, отвечайте пожалуйста, если вы точно знаете или если у вас/ваших знакомых был опыт получения страховки Medicaid или покупки платной страховки на позднем сроке беременности.

        Ответ на вопрос MikeS. Мы прилетели как отдыхающие, под бронь отеля. При пересечении границы у нас не было мысли рожать в Америке. Но по стечению обстоятельств и в связи с поздним сроком беременности мы решили остаться и родить в США.

        Еще раз скажу, что мы не претендуем лишь на бесплатную страховку, может кто-нибудь знает, возможно ли купить страховку не резиденту, на позднем сроке?

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

          а вот здесь, выберите почитайте, что для вас более подходящий вариант, вероятно, купить страховку, возможно, дорогую, вы можете и будучи не резидентом США

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

            Отвечу просто-вы имеете полное право попросить.То есть позвонить или прийти в местный Department of Health, заполнить форму и ждать ответа.На рассмотрение может уйти месяц-полтора.Только так вы точно узнаете,дадут страховку или нет.Кстати,напишите в каком вы штате?

            Comment


            • #7
              Вопрос в догонку:

              Как Вы думаете, уровень клиник принимающих (выдающих) страховку Medicaid ниже, чем в клиниках, которую эту страховку не принимают?

              Мы с супругом рассуждаем так: если эта страховка для малоимущих, значит и уровень клиник принимающих ее, соответствующий. Поправьте, если мы не правы.

              Будет интересно выслушать Ваше мнение, особенно тех, кто сталкивался с данной страховкой. Спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос в догонку:

                Originally posted by Svetlik View Post
                Как Вы думаете, уровень клиник принимающих (выдающих) страховку Medicaid ниже, чем в клиниках, которую эту страховку не принимают?

                Мы с супругом рассуждаем так: если эта страховка для малоимущих, значит и уровень клиник принимающих ее, соответствующий. Поправьте, если мы не правы.

                Будет интересно выслушать Ваше мнение, особенно тех, кто сталкивался с данной страховкой. Спасибо!
                Svetik - выдаёт страховку государство или страховая компания, а принимают практически все клиники (есть специфика, но её мало). Уровень клиники определяется уровнем персонала и оборудования, а не тем, какие они страховки принимают

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос в догонку:

                  Вы неправильно рассуждаете.Страховка позволяет малоимущим людям рожать в самых лучших условиях,наравне с теми,кто платит за свои роды сам.Только бесплатно.В нашем городе все госпитали принимают эту страховку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос в догонку:

                    Mikes,вы все правильно написали.НО внимательно прочитайте вопрос.Кто малоимущий ,а кто нет- решают социальные работники соответствующего департамента.А право просить помощь имеет право ЛЮБОЙ человек.НЕ зависимо от статуса в стране и цвета кожи.По крайней мере так в нашем штате.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос в догонку:

                      Originally posted by manulya View Post
                      Mikes,вы все правильно написали.НО внимательно прочитайте вопрос.Кто малоимущий ,а кто нет- решают социальные работники соответствующего департамента.А право просить помощь имеет право ЛЮБОЙ человек.НЕ зависимо от статуса в стране и цвета кожи.По крайней мере так в нашем штате.
                      Мануля, вы тоже все правильно написали. Можно только один маленький вопрос? Вас ничего не смущает во фразе "Недавно прилетела с мужем во Флориду... на отдых... У нас есть возможность заплатить за роды наличными, но уж очень не хочется тратить с трудом заработанные деньги на роды".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос в догонку:

                        manulya


                        Я не знаю на какой срок у Вас виза , но оставшись не нелегальном положении роды у вас приймут в нехилом госпитале и безплатно .
                        Ну накрайняк пообещайте , что ежемесячно будете погашать все расходы по $5 в месяц.

                        А то что решили рожать в Америке - правильное решение . Даже вопрос Ваш считаю уместным , как не платить .
                        Только глупая курица гребет от себя .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос в догонку:

                          Originally posted by klava View Post
                          manulya


                          Я не знаю на какой срок у Вас виза , но оставшись не нелегальном положении роды у вас приймут в нехилом госпитале и безплатно .
                          Ну накрайняк пообещайте , что ежемесячно будете погашать все расходы по $5 в месяц.

                          А то что решили рожать в Америке - правильное решение . Даже вопрос Ваш считаю уместным , как не платить .
                          Только глупая курица гребет от себя .
                          Вам не кажется,что вы не тому отвечаете? Я тут вопросов не задавала.Но,я знаю,что нелегалам тоже дают бесплатно рожать в Америке.Человек,который задавал вопрос вообще-то тут легально. И я опять повторюсь- ей могут дать такую возможность.Хотите вы или нет,это не Вам решать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос в догонку:

                            Originally posted by manulya View Post
                            Mikes,вы все правильно написали.НО внимательно прочитайте вопрос.Кто малоимущий ,а кто нет- решают социальные работники соответствующего департамента.А право просить помощь имеет право ЛЮБОЙ человек.НЕ зависимо от статуса в стране и цвета кожи.По крайней мере так в нашем штате.
                            Угу. Я кстати действительно думаю, что США страна достаточно добродушная, для того, чтобы заплатить из денег своих налогоплательщиков за роды подобных туристов (если докажут что иначе никак). Так-что наверное максимум неприятностей это выдворение из страны после родов и соответствующая отметка в деле ну никак не увеличивающая шансы на повторное получение визы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос в догонку:

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              Угу. Я кстати действительно думаю, что США страна достаточно добродушная, для того, чтобы заплатить из денег своих налогоплательщиков за роды подобных туристов (если докажут что иначе никак). Так-что наверное максимум неприятностей это выдворение из страны после родов и соответствующая отметка в деле ну никак не увеличивающая шансы на повторное получение визы.
                              Ежели дама прилетела в Штаты на 7-м месяце и ей дали I-94 сроком на 6-ть месяцев (пусть даже и на 3), то рожать она будет, находясь на легальном положении. Если она не станет лезть на рожон и поднимать шума, то спокойно себе родит и никаких отметок в иммигрейшн базах она не получит, а значит и на очередные ее въезды в Штаты это не повлияет. Но вот если она начнет "права качать", доставать и раздражать местных чиновников, то они, даже просто из вредности, постараются ей нагадить по полной программе и сделать ее персоной нонграта на будующее.
                              Родить в Штатах на халяву, конечно же заманчивая идея, но всегда надо помнить и про бесплатный сыр.

                              Comment

                              Working...
                              X