Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ROWER
    replied
    Re: Уточнения:

    Originally posted by Svetlik View Post
    Уважаемые форумчане, благодарю Вас за активное участие, но еще раз убедительно прошу Вас не засоряйте ветку предположениями и своим мнением ...
    ... Для тех, кто спросит, а как же так(!) деньги есть, а требуете Medicaid, отвечаю: - я думаю, что ради своего чада многие пойдут практически на все, чтобы найти деньги для хорошей клиники, в том числе и на продажу имущества и заем денег у родных. Если вопросы подобного рода останутся, еще раз - в личку!
    Ну, вот теперь Вы, все подробнейшим образом разжевали и даже в рот положили. Думаю, что возникшая здесь полемика на этом и закончится.
    А, если говорить по существу, то медикейда Вам здесь не дадут. Ведь это чисто американская программа помощи малоимущим, которая не распространяется на зарубежных туристов. Ваши роды здесь конечно же обеспечат и, причем, по принятым здесь стандартам, но без дополнительных примочек, за которые абсолютно все должны заплатить отдельно. Счет за услуги, связанные с родами Вам тоже выставят, даже и не сомневайтесь. А уж, как Вы будете платить по нему (или не платить) решать Вам самим. Если не заплатите, то медики подадут на Вас в суд и Вам могут не дать въездную визу в Штаты, т.к. Ваше нарушение - не криминал и привлечь Вас к ответственности (получить с Вас должок) здесь все равно не получится.

    Leave a comment:


  • Svetlik
    replied
    Уточнения:

    Уважаемые форумчане, благодарю Вас за активное участие, но еще раз убедительно прошу Вас не засоряйте ветку предположениями и своим мнением о этичности и моральности. Были поставлены 2 конкретных вопроса, на которые мне важно получить ответ знающих(!) людей, которые лично или их знакомые сталкивались с данной ситуацией. Если Вас волнует моральная сторона вопроса пишите в личку!!!

    Тут были упреки, что я не дала подробную информацию о своей ситуации. Ниже я уточняю моменты, которые мне изначально казались сами-сабой разумеющимися.

    Итак:
    - Прежде всего, я нахожусь на легальном положении как отдыхающая, прилетевшая под бронь отеля по визе B1/B2;
    - Во вторых, у меня остается 3 месяца (по форме I94) после родов, которых мне вполне хватит, чтобы ребенок окреп, сделать ему необходимые прививки и успеть получить документы.
    - Я прилетела с целью отдыха(!), но в процессе пребывания, ситуация изменилась и решила рожать в США. Изначально не собиралась делать этого и поэтому не предполагала расходов на роды. Поэтому и считаю возможным обратиться за помощью в виде получения Medicaid. Если мне откажут, то конечно прийдется тратить деньги на оплату хорошего госпиталя. Для тех, кто спросит, а как же так(!) деньги есть, а требуете Medicaid, отвечаю: - я думаю, что ради своего чада многие пойдут практически на все, чтобы найти деньги для хорошей клиники, в том числе и на продажу имущества и заем денег у родных. Если вопросы подобного рода останутся, еще раз - в личку!


    Originally posted by kennscht View Post
    Да, возможно. И всё-же уважаемая Светик ничего о том не пишет
    Вообще, знаете (пусть никто не обижается), у меня часто возникает впечатление, что задающие вопрос не дают полной картины. "Так обстоятельства сложились", "так получилось" и т.п.- это такие нечёткие характеристики.Ясно, что открывать душу перед незнакомыми людьми на форуме не очень хочется, но тогда и трудно рассчитывать на квалифицированный ответ. Как говорится: Tell your lawyer the truth

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

    Originally posted by ROWER View Post
    Американский пограничник, как правило, интересуется целью вашего визита и весьма редко смотрит приглашение и другие бумажки. Если вы ему уверенно, грамотно и внятно "повесите лапшу на уши", то он поставит вам и три и даже шесть месяцев пребывания в стране.
    Да, возможно. И всё-же уважаемая Светик ничего о том не пишет
    Вообще, знаете (пусть никто не обижается), у меня часто возникает впечатление, что задающие вопрос не дают полной картины. "Так обстоятельства сложились", "так получилось" и т.п.- это такие нечёткие характеристики.Ясно, что открывать душу перед незнакомыми людьми на форуме не очень хочется, но тогда и трудно рассчитывать на квалифицированный ответ. Как говорится: Tell your lawyer the truth

    Leave a comment:


  • ROWER
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by kennscht View Post
    Просто для сравнения скажу, что у нас воленс-ноленс ей пришлось бы "права качать", доставать и раздражать местных чиновников" Конечно, никто её не заставил бы рожать под мостом. Но очень быстро- это будьте уверены- поинтересовались бы,за чей счёт банкет. Если заранее человек не заключил дорогое коммерческое страховое соглашение, включающее и такой вид услуг, как роды и уход за новорожденным, тогда, как ни крути, разборки начнутся очень быстро. Если человек откажется платить, я ему не завидую. Циркуляр соотвествующий мгновенно облетит все пограничные пункты Евросоюза, и тогда прошшай, старушка Европа, навсягда!
    Тут у нее только два варианта есть: или оплатить свои роды по счету госпиталя или запастись хорошей страховкой, которую можно сделать не обязательно в Штатах, и по ней получить соответствующие преференции.

    Leave a comment:


  • ROWER
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by kennscht View Post
    Я не знаю- потому, в принципе, и задаю вопрос, может ли бронь отеля быть настолько серьёзным и долговременным аргументом, чтобы пограничник на её основании позволил пребывать в стране в течение такого долгого времени. Ну, 14 дней, ну 21- не знаю, но уже 3 месяца пребывания под бронь отеля-это даже для нашей безвизовой страны черезчур неправдоподобно.
    Американский пограничник, как правило, интересуется целью вашего визита и весьма редко смотрит приглашение и другие бумажки. Если вы ему уверенно, грамотно и внятно "повесите лапшу на уши", то он поставит вам и три и даже шесть месяцев пребывания в стране.

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by ROWER View Post
    Но вот если она начнет "права качать", доставать и раздражать местных чиновников, то они, даже просто из вредности, постараются ей нагадить по полной программе и сделать ее персоной нонграта на будующее.
    Родить в Штатах на халяву, конечно же заманчивая идея, но всегда надо помнить и про бесплатный сыр.
    Просто для сравнения скажу, что у нас воленс-ноленс ей пришлось бы "права качать", доставать и раздражать местных чиновников" Конечно, никто её не заставил бы рожать под мостом. Но очень быстро- это будьте уверены- поинтересовались бы,за чей счёт банкет. Если заранее человек не заключил дорогое коммерческое страховое соглашение, включающее и такой вид услуг, как роды и уход за новорожденным, тогда, как ни крути, разборки начнутся очень быстро. Если человек откажется платить, я ему не завидую. Циркуляр соотвествующий мгновенно облетит все пограничные пункты Евросоюза, и тогда прошшай, старушка Европа, навсягда!

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by ROWER View Post
    Ежели дама прилетела в Штаты на 7-м месяце и ей дали I-94 сроком на 6-ть месяцев (пусть даже и на 3), то рожать она будет, находясь на легальном положении.
    Добрый день.
    Сразу прошу прощения у Светика, если ей вдруг покажется,что "засоряю тему".
    Уважаемый ROWER ( кстати, очень рад Вас видеть, здравствуйте), Вы предполагаете, что даме дали визу на 6 (3) месяцев. Вот тут мой вопрос. Я внимательно посмотрел, что пишет уважаемая Светик. Ничего о сроке не нашёл. Какой у неё был период въезда в Штаты- 3 или 6 месяцев- в данном случае не так важно. А вот в течение какого времени ей разрешили на территории cтраны пребывать, нигде ничего не сказано. Вот ведь, смотрите, она пишет:
    Мы прилетели как отдыхающие, под бронь отеля. При пересечении границы у нас не было мысли рожать в Америке. Но по стечению обстоятельств и в связи с поздним сроком беременности мы решили остаться и родить в США.
    Я не знаю- потому, в принципе, и задаю вопрос, может ли бронь отеля быть настолько серьёзным и долговременным аргументом, чтобы пограничник на её основании позволил пребывать в стране в течение такого долгого времени. Ну, 14 дней, ну 21- не знаю, но уже 3 месяца пребывания под бронь отеля-это даже для нашей безвизовой страны черезчур неправдоподобно.

    Leave a comment:


  • ROWER
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Угу. Я кстати действительно думаю, что США страна достаточно добродушная, для того, чтобы заплатить из денег своих налогоплательщиков за роды подобных туристов (если докажут что иначе никак). Так-что наверное максимум неприятностей это выдворение из страны после родов и соответствующая отметка в деле ну никак не увеличивающая шансы на повторное получение визы.
    Ежели дама прилетела в Штаты на 7-м месяце и ей дали I-94 сроком на 6-ть месяцев (пусть даже и на 3), то рожать она будет, находясь на легальном положении. Если она не станет лезть на рожон и поднимать шума, то спокойно себе родит и никаких отметок в иммигрейшн базах она не получит, а значит и на очередные ее въезды в Штаты это не повлияет. Но вот если она начнет "права качать", доставать и раздражать местных чиновников, то они, даже просто из вредности, постараются ей нагадить по полной программе и сделать ее персоной нонграта на будующее.
    Родить в Штатах на халяву, конечно же заманчивая идея, но всегда надо помнить и про бесплатный сыр.

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by manulya View Post
    Mikes,вы все правильно написали.НО внимательно прочитайте вопрос.Кто малоимущий ,а кто нет- решают социальные работники соответствующего департамента.А право просить помощь имеет право ЛЮБОЙ человек.НЕ зависимо от статуса в стране и цвета кожи.По крайней мере так в нашем штате.
    Угу. Я кстати действительно думаю, что США страна достаточно добродушная, для того, чтобы заплатить из денег своих налогоплательщиков за роды подобных туристов (если докажут что иначе никак). Так-что наверное максимум неприятностей это выдворение из страны после родов и соответствующая отметка в деле ну никак не увеличивающая шансы на повторное получение визы.

    Leave a comment:


  • manulya
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by klava View Post
    manulya


    Я не знаю на какой срок у Вас виза , но оставшись не нелегальном положении роды у вас приймут в нехилом госпитале и безплатно .
    Ну накрайняк пообещайте , что ежемесячно будете погашать все расходы по $5 в месяц.

    А то что решили рожать в Америке - правильное решение . Даже вопрос Ваш считаю уместным , как не платить .
    Только глупая курица гребет от себя .
    Вам не кажется,что вы не тому отвечаете? Я тут вопросов не задавала.Но,я знаю,что нелегалам тоже дают бесплатно рожать в Америке.Человек,который задавал вопрос вообще-то тут легально. И я опять повторюсь- ей могут дать такую возможность.Хотите вы или нет,это не Вам решать.

    Leave a comment:


  • klava
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    manulya


    Я не знаю на какой срок у Вас виза , но оставшись не нелегальном положении роды у вас приймут в нехилом госпитале и безплатно .
    Ну накрайняк пообещайте , что ежемесячно будете погашать все расходы по $5 в месяц.

    А то что решили рожать в Америке - правильное решение . Даже вопрос Ваш считаю уместным , как не платить .
    Только глупая курица гребет от себя .

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by manulya View Post
    Mikes,вы все правильно написали.НО внимательно прочитайте вопрос.Кто малоимущий ,а кто нет- решают социальные работники соответствующего департамента.А право просить помощь имеет право ЛЮБОЙ человек.НЕ зависимо от статуса в стране и цвета кожи.По крайней мере так в нашем штате.
    Мануля, вы тоже все правильно написали. Можно только один маленький вопрос? Вас ничего не смущает во фразе "Недавно прилетела с мужем во Флориду... на отдых... У нас есть возможность заплатить за роды наличными, но уж очень не хочется тратить с трудом заработанные деньги на роды".

    Leave a comment:


  • manulya
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Mikes,вы все правильно написали.НО внимательно прочитайте вопрос.Кто малоимущий ,а кто нет- решают социальные работники соответствующего департамента.А право просить помощь имеет право ЛЮБОЙ человек.НЕ зависимо от статуса в стране и цвета кожи.По крайней мере так в нашем штате.

    Leave a comment:


  • manulya
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Вы неправильно рассуждаете.Страховка позволяет малоимущим людям рожать в самых лучших условиях,наравне с теми,кто платит за свои роды сам.Только бесплатно.В нашем городе все госпитали принимают эту страховку.

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Вопрос в догонку:

    Originally posted by Svetlik View Post
    Как Вы думаете, уровень клиник принимающих (выдающих) страховку Medicaid ниже, чем в клиниках, которую эту страховку не принимают?

    Мы с супругом рассуждаем так: если эта страховка для малоимущих, значит и уровень клиник принимающих ее, соответствующий. Поправьте, если мы не правы.

    Будет интересно выслушать Ваше мнение, особенно тех, кто сталкивался с данной страховкой. Спасибо!
    Svetik - выдаёт страховку государство или страховая компания, а принимают практически все клиники (есть специфика, но её мало). Уровень клиники определяется уровнем персонала и оборудования, а не тем, какие они страховки принимают

    Leave a comment:

Working...
X