Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Родить в США

    Я слышала, что в США по работе дают 12 недель отпуска по уходу за ребенком. Так ли это для аспирантов?

    А я как раз микробиолог. Да уж. А есть такой вариант, приехать по визе Н-4 с мужем,а потом изменить визу, если найду работу в институте? Или в аспир поступлю?

    И получилось противоречие: профессор платит страховку студенту или студент при получении визы?

    Comment


    • #32
      Re: Родить в США

      Что то вы намудрили ,совсем запутали))
      Зачем усложняете себе жизнь если ваш муж едет по Н1В делайте себе Н4 ,спокойно рожайте по его страховке от работы ,отсидите с дитем сколько надо и потом уже на месте решите хотите ли учится или работать ,если работать сделаете визу на месте ,а то вы что то выгадываете ,выгадываете ,но вам уже написали нет страховок для студентов а по Н4 работать вы не можете ,а если переделаете визу не факт что вам роды оплатят либо сами платите либо используйте мужа страховку ,плюс не все организации дают 12 недель порой это месяц и все .

      Comment


      • #33
        Re: Родить в США

        Originally posted by mulda-20 View Post
        Я слышала, что в США по работе дают 12 недель отпуска по уходу за ребенком. Так ли это для аспирантов?
        Без разницы кто вы. Определяется полиси компании или университета, где работаете и условиями страховки.

        Originally posted by mulda-20 View Post
        А я как раз микробиолог. Да уж. А есть такой вариант, приехать по визе Н-4 с мужем,а потом изменить визу, если найду работу в институте? Или в аспир поступлю?
        Микробиологи тоже разные, плюс где-то в Аризоне может не быть такого наплыва.
        Да, такие варианты есть, если сможете собой заинтересовать.
        Ну и если муж будет работать в этом же университете, то наверное сможет облегчить вам эти пути через некоторое время.
        Знакомства - они везде знакомства.

        Originally posted by mulda-20 View Post
        И получилось противоречие: профессор платит страховку студенту или студент при получении визы?
        Нет противоречия, вы не знакомы с системой.
        Обычный пакет состоит из поступления на учебу по программе PhD и одновременной работы на профессора по его программам в лабораториях и т.д, а также частичного преподавания для начинающих.
        За это обычно PhD'шнику оплачивают полную стоимость программы обучения, оплачивают частично (70-90%) или полностью все страховки, положенные работнику университета, а также платят "на жизнь" немного, полторы-две тысячи в месяц. Ну чтобы мог снять жилье, купить машину, еда там, одежда и пр.
        Чаще всего это серьезный перегруз, учеба и труд типа рабского на галерах, по 18 часов сутки. Тем не менее, это позволяет получить такой уровень образования любому достойному.
        Ну по крайней мере я встречался с таким, где-то может быть несколько иначе.
        Если вы сможете поступить на учебу без работы, то практически все будет за ваш счет и за счет мужа, если у него будет достойная страховка, что пока совсем не факт.

        В целом я согласен с Natashka12, не мешайте в одну кучу ребенка, возможную учебу и возможную работу. Здесь практически отсутствует возможность сачковать на работе и учебе, поэтому совмещение никак не катит. PhD'дишники и без рожания детей-то постоянно ходят желтые от недосыпания. Тем более не сушите себе голову сейчас, все равно после приезда все будет совсем по другому, чем вам рисуется в мыслях, да и чем мы вам тут рассказываем.

        Comment

        Working...
        X