Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

    Кажется, она говорила про этот форум:
    Domain for Sale. Amerimama.com. Request Price. What Are the Advantages of a Super Premium .Com Domain? Increased Traffic. Search Engine Ranking. Brand Recognition. Immediate Presence. Higher Profits. Great Investment. #1 in Premium Domains. 300,000 of the World's Best .Com Domains.



    ________________________________
    Ребята, нарушаю правила, в курсе Но уж больно специфичные это вопросы, мы их все равно не потянем. Если что - наказывайте.

    Comment


    • #47
      Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

      Спасибо девочки за быстрый ответ, наверное надо бы адаптироваться к американским врачам после наших, постараюсь.
      У нас уже вроде как все налаживается да и прогестерон в норме, не знаю от чего таое произошло, будем наблюдаться.
      Мы немножко на другую тему "форумствуем", но возможно вас будут интересовать не только проблемы беременности и вы захотите к нам присоединиться
      Будем рады
      спасибо но пока меня только это интересует, а позже обязательно присоединюсь, спасибо

      Comment


      • #48
        Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

        Уф, с третьей попытки наконец зарегистрировалась. Всем привет. Мы с мужем находимся в штатах по рабочей визе. Ждем ребенка летом. Предполагаемый срок родов почти день в день совпадает со сроком окончания визы. Беспокоит 2 момента.

        1. Сейчас мы оба работаем и есть страховка. Как только виза заканчивается, страховка автоматически прекращается тоже?

        2. Если виза закончивается на 9 месяце беременности, можно ли apply на какую то временную визу, для того чтобы родить, ну и несколько месяцев хотябы подождать пока ребенок окрепнет.

        Кто-то сталкивался с таким? Посоветуйте плиз чтонить или направьте, если где про это уже было.

        Comment


        • #49
          Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

          Originally posted by MyName View Post
          1. Сейчас мы оба работаем и есть страховка. Как только виза заканчивается, страховка автоматически прекращается тоже?
          Обычно страховка действительна до конца месяца в котором уволили. Можно еще купить Кобру, но это дорогое удовольствие на семью.

          Originally posted by MyName View Post
          2. Если виза закончивается на 9 месяце беременности, можно ли apply на какую то временную визу, для того чтобы родить, ну и несколько месяцев хотябы подождать пока ребенок окрепнет.
          Попросите работодателя сделать visa extension. Даже если вам придётся за это заплатить гос фи и лоера (но сразу не предлагайте оплатить из своего кармана). Потом, когда виза будет вы можете и не работать, главное, чтобы работодатель не файлил visa cancel. (что им нафиг ненужно)
          Так что шансы неплохие.

          Comment


          • #50
            Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

            Originally posted by Kunny View Post
            Кажется, она говорила про этот форум:
            http://www.amerimama.com/forums/


            ________________________________
            Ребята, нарушаю правила, в курсе Но уж больно специфичные это вопросы, мы их все равно не потянем. Если что - наказывайте.
            Привет! С прошедшими (и всю большую Улитку тоже!)
            Как детки-конфетки?
            Меня здесь "на сохранение" пристроили
            Воспользовалась твоим советом и теперь каждый день брожу по просторам нужных тем.

            Comment


            • #51
              Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

              Originally posted by Иринка М View Post
              Привет! С прошедшими (и всю большую Улитку тоже!)
              Спасибо, спасибо, и тебя туда же и по тому же месту
              Originally posted by Иринка М View Post
              Как детки-конфетки?
              КАКИЕ КОНФЕТКИ????? Это же изверги!!!
              Хочешь - почитай на досуге:

              Originally posted by Иринка М View Post
              Меня здесь "на сохранение" пристроили
              А чего так?

              Originally posted by Иринка М View Post
              Воспользовалась твоим советом и теперь каждый день брожу по просторам нужных тем.
              Ну давай, давай. Тебе полезно

              Comment


              • #52
                Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                Originally posted by MikeS
                А что, вашего мужа увольняют? Почему он не может продлить рабочую визу?

                Теоретически посольства (а вернее ГосДеп) достаточно лояльно относится к людям, которые после рабочей визы просят гостевую визу для того, чтобы "закончить все дела". Люди жили несколько лет, нажили определенное добро, а в случае сокращения их рабочая виза перестает действовать немедленно. Поэтому это объяснимо, что люди хотят побыть в Штатах какое то время чтобы пристроить/распродать свои вещи, собраться... Но как я говорил, если есть возможность продлить работу или перейти в другую компанию с переводом визы - пытайтесь сделать это в первую очередь.
                Виза рабочая у меня L1b. Муж имеет право на работу как депендент. По этой визе я не могу сменить работодателя. Нужна H1 виза, а она насколько я знаю, выдается осенью, а рожать летом. Да и шансы беременной на 9мес получить H1 - . То есть этот вариант отпадает.

                Originally posted by MikeS
                Правда если выяснится, что вы беременны и у вас очень большой срок, то это может изменить ситуацию.
                Как изменит ситуацию?

                Comment


                • #53
                  Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Обычно страховка действительна до конца месяца в котором уволили. Можно еще купить Кобру, но это дорогое удовольствие на семью.
                  Этого не знала. Хорошая новость. Виза кончается в середине месяца - так что пригодится.


                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Попросите работодателя сделать visa extension. Даже если вам придётся за это заплатить гос фи и лоера (но сразу не предлагайте оплатить из своего кармана). Потом, когда виза будет вы можете и не работать, главное, чтобы работодатель не файлил visa cancel. (что им нафиг ненужно)
                  Так что шансы неплохие.
                  С работодателем сложилось туго. Надежд что пойдет навстречу откровенно скажу мало. Конечно изначально будем пытаться продлить визу, но хотелось бы простукать все варианты, если тут не сложится. Кстати extention и продление на второй срок - это одно и то же или нет?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                    Originally posted by MyName View Post
                    С работодателем сложилось туго. Надежд что пойдет навстречу откровенно скажу мало. Конечно изначально будем пытаться продлить визу, но хотелось бы простукать все варианты, если тут не сложится. Кстати extention и продление на второй срок - это одно и то же или нет?
                    Да это одно и то же. Если вы заплатите все расходы то работодатель может и не препятствовать.
                    Еще вариант - виза трансфер. Очень даже хороший вариант, зачастую работает лучше чем продление визы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                      о.. только прочёл, что это L1... тут даже не знаю...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                        Только прочёл, что у Вас L1. Тут не знаю.. Л1 не трансферится... пообщайтесь с юристом.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                          С юристом конечно будем говорить, но на форуме иногда можно встретить интересные идеи, а потом с юристом уже выяснять тонкости. Спасибо большое за советы. Всем удачи!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                            В библиотеках есть книжка How to get Green Card. Почитайте её, там есть толковые идеи.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                              Ну вот - нас сократили. Дали 2 недели на сборы и купили билет домой. Через неделю должны лететь домой.
                              У нас вырисовался такой план. Билет переносим на попозже. Сейчас же подаем на смену статуса на B2. Cудя по статистике рассмотрения таких анкет - отвечать будут долго. Месяца 2 в запасе точно есть, а то и больше - можно еще оглядется и спокойно заплатить таксы, продать машину, закончить дела и собраться. Аpartment все равно придется оплатить за 2 месяца вперед. Так что расходы на пару месяцев - только еда. Там будет видно.

                              Такие возможные варианты событий:
                              Не уверена, что в нашей компании оформлено 20 человек. Если да - можно взять кобру только на меня, чтобы оплатить роды. Помоему компания платит около $350. На кобре будет думаю не больше $450. Если офицально увольняют в феврале, значит за февраль страховка еще действует, т.е. самим платить надо будет начиная с марта. Страховка будет нужна максимум месяцев 6, итого $2700. Плюс остальные расходы около 1000 -1200 в месяц, максимум на 8 месяцев - выходит $10000. Если дадут B2, то только на 6 месяцев, т.e. до 8 августа. Надо будет еще протянуть месяц-два. Можно подать на студ. визу и пойти учиться в какой нибудь коледж. За учебу еще заплатить ~$5000. Это даст нам еще 3-4 месяца. Как только чувствуем, что выдержим 10 часовой рейс - летим домой. Итого все удовольствие $2700 + $10000 + $5000 +~$2000 (адвокаты, страховки на машину и др.доп расходы) получаем $20000 за возможность родить американца. Если B2 не дают и ответ приходит летом - тогда деньги потеряны зря плюс билеты домой летом раза в 2 дороже.
                              К лоеру ходили - зря выбросили $300. Ничего нового не сказал, только возможно, наверно, ищите мол работу на H1 тогда мол без проблем - это и без лоера понятно.
                              Такие дела. Какие-то еще идеи есть? Всем спасибо.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                                Мне очень жаль что вам пришлось столкнуться с этими проблемами.
                                Вы работали для этой страны и по справедливости родить здесь должно не быть проблемой!
                                Советом не помогу, но пожелаю большой удачи и Шанса.

                                Comment

                                Working...
                                X