Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планируем роды в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Re: Ответ: роды в США

    Originally posted by belka80 View Post
    Спасибо, тоже склоняемся к этой мысли. Вот только слышала, что уже страховку купить на 6- месяце нельзя. А так говорят роды очень дорогие. И еще выплачивают ли там пособие на ребенка и в каком размере??
    Пособие на ребенка выплачивается в определенных ситуациях, вы под них (слава богу) не подпадаете.
    Вот перечень:
    Ребенок может получить пособие в случае
    :
    Инвалидности одного или обоих родителей, или
    если они пенсионеры и получают выплаты от
    Социального обеспечения
    ; или

    Смерти родителя, который проработал
    достаточно времени
    , выплачивая налоги на
    Социальное обеспечение
    .

    Ребенок также должен
    :
    Быть холостым;
    Быть моложе 18-ти лет; или

    Быть школьником от 18 до 19 лет и заниматься
    по полной учебной программе не выше
    12-го
    класса
    ; или

    Быть 18 или старше и иметь инвалидность.
    (
    Инвалидность должна наступить до

    22-летнего возраста.)
    http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/10085-RU.pdf

    Остальная информация чуть позже.

    Comment


    • #32
      Ответ: Планируем роды в США

      Покупать страховку вам вообще-то и нет необходимости. Сразу после приезда вам нужно будет обратиться в региональный офис Social Security Administration
      www.ssa.gov (здесь поищите, где находится ваш ближайший офис, я же не знаю, где вы будете располагаться территориально).
      Войдя в дверь офиса и увидев первое попавшееся на глаза официальное лицо (включая какого-нибудь охранника), вы скажете, что хотите подать на Medicaid (медикейд) - это медицинская страховка для малообеспеченных людей. В обычных условиях вы не можете на нее подать с порога после приезда, но у вас беременность - это подпадает под особые условия.

      Many groups of people are covered by Medicaid. Even within these groups, though, certain requirements must be met. These may include your age, whether you are pregnant, disabled, blind, or aged; your income and resources (like bank accounts, real property, or other items that can be sold for cash); and whether you are a U.S. citizen or a lawfully admitted immigrant. The rules for counting your income and resources vary from state to state and from group to group.


      Вам объяснят, какие нужно собрать документы, проверят их и выдадут карточку медстраховки. Все это займет некоторое время, но обращаться в "женскую консультацию" при ближайшем госпитале вы будете иметь право сразу же (обязательно уточните у служащих SSA).
      Эта страховка оплачивает роды полностью, только обязательно проверьте, принимает ли эту страховку госпиталь, в который вы собираетесь обращаться.

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Планируем роды в США

        Большое спасибо, Kunny за информацию.
        Я зашла на сайт Social Security Administration, который Вы мне посоветовали, хотела узнать есть такой офис в Нью-Йорке (мы планируем ехать туда), но меня попросили ввести какой-то пятизначный код, который я не знаю откуда брать, может быть Вам известно, есть в Нью-Йорке подобное учреждение. Заранее благодарна.
        И еще вопрос, по поводу выплат на ребенка. Я читала на форуме, что после рождения на ребенка можно получать какие-то деньги ( ну там допустим на еду и т.д. (об этом писал Raevskii). Мне просто нужно заранее знать на что могу рассчитывать. И еще, когда я смогу пойти работать, есть ли там по поводу этого какие-то ограничения

        Comment


        • #34
          Ответ: Планируем роды в США

          Лучше не рассчитывайте ни на что, корме того, что я описала. Т.е., у вас будет медицинская страховка для вас лично до родов и в течение 60 дней после родов, оплата родов и полная медицинская страховка на ребенка до исполнения ему 1 года.
          Про что-либо еще - при прохождении интервью на грин-карту вы должны были убедить консула, что не собираетесь садиться на шею государству. Так что любые другие "расчеты" уже незаконны.

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Ответ: Планируем роды в США

            Originally posted by belka80 View Post
            Большое спасибо, Kunny за информацию.
            Я зашла на сайт Social Security Administration, который Вы мне посоветовали, хотела узнать есть такой офис в Нью-Йорке (мы планируем ехать туда), но меня попросили ввести какой-то пятизначный код, который я не знаю откуда брать, может быть Вам известно, есть в Нью-Йорке подобное учреждение. Заранее благодарна.
            И еще вопрос, по поводу выплат на ребенка. Я читала на форуме, что после рождения на ребенка можно получать какие-то деньги ( ну там допустим на еду и т.д. (об этом писал Raevskii). Мне просто нужно заранее знать на что могу рассчитывать. И еще, когда я смогу пойти работать, есть ли там по поводу этого какие-то ограничения
            Пятизначный код - скорее всего зип-код. Вам нужно знать хотя бы улицу, на которой вы будете жить, тогда и узнаете этот код. Впрочем, до приезда в США вам эта информация пока не нужна.
            Но в любом случае, я чуть позже посмотрю, где есть офисы SSA в Нью-Йорке, допишу в этот же пост.
            По поводу работы - вы можете выходить на работу хоть сразу после родов, если вам будет с кем оставлять ребенка.

            Comment


            • #36
              Re: Ответ: Re: Ответ: Планируем роды в США

              Большое спасибо. ВЫ мне так помогаете. Я просто совсем ничего не знаю и ужасно боюсь, как мы там будем с ребенком, нужно ведь найти жилье, работу. А скажите, пожалуйста, вот допустим у меня почти 2 высших образования. Первое - педагогическое (учитель истории и английского языка. Второе - журналистское (4 курса Белорусского государственного университета, я просто сейчас учусь на заочном отделении и не успею закончить 5 курсов) Работаю я вот уже 2,5 года на телевидении. До этого был опыт работы в школе - учителем английского языка (2 года). Это реально подтвердить там хотя бы один из дипломов.

              Comment


              • #37
                Re: Планируем роды в США

                Интересно как сложилось дальше у того малыша?
                On budet letat' vsu zizn' besplatno na samoletax etoj kompanii.

                Это реально подтвердить там хотя бы один из дипломов.
                C zurnalistskim diplomom mozno zapustit bumaznij samoletik - on bespolezen. Vozmozno, Politekonomiu i Literaturu zachitaut. Ne dumajte daze najti rabotu pospecial'nosti zdes'.

                Comment


                • #38
                  Re: Планируем роды в США

                  C zurnalistskim diplomom mozno zapustit bumaznij samoletik - on bespolezen. Vozmozno, Politekonomiu i Literaturu zachitaut. Ne dumajte daze najti rabotu pospecial'nosti zdes'.[/QUOTE]


                  А подтвердить диплом нельзя будет??? Или мне нужно будет учиться здесь, что получить какую-нибуль специальность?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Планируем роды в США

                    А подтвердить диплом нельзя будет???
                    Mozno, obrashajtes v WES za evaluasiej.
                    Delo v tom, sto dla USA vas diplom bespolezen. U mena takoj ze diplom. Ia pereuchivalas zanovo. Moj vam sovet - idite v medicinu.
                    A stobi ne terat vremeni zra, najdite akkreditovannuu school, posmotrite, sto vam po duse: naprimer, nursing, radiology, dental assisting, ultrasound. Potom posmotrite prerekvizity: English, Speech, Algebra, Physics, ect. Idite na prerekvizitu, potom postupaete na osnovnuu programmu.
                    Delo v tom, sto vam pridetsa pereuchivatsa, esli xotite prilichnuu dolznost. Planirujte segodna vase buduchee.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Планируем роды в США

                      сможете работать учителем англйиского, по идее. у меня парочка знакомых, с педобразованием, учительствует,(инъяз). одна- учит английскому,в мидл скул, другая ведет младшие классы. но нужна эвальюация диплома, и сдать какой то экзамен по педагогике.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Планируем роды в США

                        Всем доброе время суток,
                        Суть вопроса в названии топика, мы с женой планируем уехать в США. Первый этап уже реализован, жена уже там. Но мы столкнулись с проблемой получения страховки. Подскажите где можно получить страховку или различные программы для роженец. Конечно город, судя по различным форумам проблематичный, Сан-Франциско. Соответственно хочу узнать куда обращаться и если можно расписать этапы наших действий именно в Сан-Франциско.
                        Заблаговременно благодарен, за различные ответы.

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Планируем роды в США

                          Почитайте внимательно предыдущую страницу этого же топика, я очень подробно расписывала, что можно и нужно делать как раз по этому поводу.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Планируем роды в США

                            Originally posted by WearyAtlas View Post
                            Mozno, obrashajtes v WES za evaluasiej.
                            Delo v tom, sto dla USA vas diplom bespolezen. U mena takoj ze diplom. Ia pereuchivalas zanovo. Moj vam sovet - idite v medicinu.
                            A stobi ne terat vremeni zra, najdite akkreditovannuu school, posmotrite, sto vam po duse: naprimer, nursing, radiology, dental assisting, ultrasound. Potom posmotrite prerekvizity: English, Speech, Algebra, Physics, ect. Idite na prerekvizitu, potom postupaete na osnovnuu programmu.
                            Delo v tom, sto vam pridetsa pereuchivatsa, esli xotite prilichnuu dolznost. Planirujte segodna vase buduchee.
                            я вот тоже думаю о медицине,хотя здесь работала бухгалтером,но меня жутко влечёт медицина,ваш пост вообще все мои сомнения развеял

                            Comment


                            • #44
                              Re: Планируем роды в США

                              По родам в США предлагаю рассмотреть Солт-Лейк-Сити. Цены на медицину и жилье ниже чем в больших городах. Качество отличное, об этом можно посмотреть в рейтингах. Наша фирма работает как по пакетам так и на почасовой основе-USA-MAMA!

                              Comment

                              Working...
                              X