Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планируем роды в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Планируем роды в США

    а 34 неделе уже не пускают в самолет, но иногда бывает так маскируются, что и на 39 не поймешь беременная или просто лишний вес у женщины
    А грин карта роли не играет на высоком сроке, т.к. авиа-работники беспокоятся, чтобы женщина раньше времени не разродилась от перемены давления.

    Comment


    • #17
      Re: Планируем роды в США

      Originally posted by Ulitka View Post
      это и есь общий форум, вернее его раздел, появященный рождению детей в США. Скажите, если вы не собираетесь тут жить (если я правильно понял) то зачем вам рожать в США? У нас один ребенок родился в России, один тут, никакой особой разницы не заметно, разве что тут сразу предлагают эпидуральную анестезию и стоит все в разы дороже.

      Что же касается юридической части вашего вопроса, то и нас это интересует - можно ли родившемуся тут ребенку получить российское гражданство? Если можно, то каков процесс?

      Поверьте, если есть возможность - в США это счастье!!!! ТОЛЬКО ЗА РОДЫ В США Я ЛЮБЛЮ УЖЕ ЭТУ СТРАНУ!!!
      разница заметна в обслуживании, в условиях, в отношении к родам и беременности - всё сплошной позитив и хочется рожать!

      Comment


      • #18
        Re: Планируем роды в США

        ЗДРАВСТВУЙТЕ.Помогите советом.Мы с женой живем в России,она на 2-3 месяце беременности,мы хотим родить ребенка в США исключительно для его будущего,т.е гражданства США.Позвольте задать ряд вопросов.
        1.Если мы приедем в США по турвизе месяцев за 3- 5 до родов,пустят ли в США на границе если увидят живот супруги.
        2.Если я буду находится по тур визе где и как я смогу сделать страховку,и смогу ли вообще если я не резидент и не гражданин США.
        3.И восколько примерно обойдется это мероприятие,чисто медицина ,особенно роды.Близкий друг живет в Бруклине,но он в таких вопросах не компетентен,обращаюсь к знающим людям.
        Спасибо.

        Comment


        • #19
          Re: Планируем роды в США

          Если увидят живот могут сразу отправить обратно. Поэтому народ одевает идиотские плащи и т.п. Говоришь замерзла. Выглядишь странно, но обратно не отправят.

          Comment


          • #20
            Re: Планируем роды в США

            Originally posted by surfrider73 View Post
            ЗДРАВСТВУЙТЕ.Помогите советом.Мы с женой живем в России,она на 2-3 месяце беременности,мы хотим родить ребенка в США исключительно для его будущего,т.е гражданства США.Позвольте задать ряд вопросов.
            1.Если мы приедем в США по турвизе месяцев за 3- 5 до родов,пустят ли в США на границе если увидят живот супруги.
            2.Если я буду находится по тур визе где и как я смогу сделать страховку,и смогу ли вообще если я не резидент и не гражданин США.
            3.И восколько примерно обойдется это мероприятие,чисто медицина ,особенно роды.Близкий друг живет в Бруклине,но он в таких вопросах не компетентен,обращаюсь к знающим людям.
            Спасибо.
            пустить могут.
            1. родить сможет, через эмерженси руум.
            2. страховку можете купить, будучи туристом. покопайте в сети. покрывают такие страховки правда не все. обычные визиты к врачу -скорее всего нет.
            3. роды в госпитале стоят 10-30 тыс ( когда все ок), в зависимости от госпиталя, региона. но не все обязательно платить сразу.

            Comment


            • #21
              Ответ: Планируем роды в США

              Это раньше всем детям, родившимся на территории США, автоматом давали американское гражданство, но 3-4 года назад были внесены поправки в законодательство и теперь иммиграционные власти индивидуально решают вопрос о выдаче/невыдаче американского гражданства новорожденному, родители которого не являются резидентами США. Эту информацию сообщили даме, родившей прямо в самолете, летевшем из Москвы в ЛА, за 40 минут до посадки. Я тоже летел в этом самолете. Мирно спал, кода меня разбудили и попросили пересесть вперед (сидел в последнем ряду в бизнесе, у окошка), чтобы разместить там роженицу. Когда роды благополучно закончились, командир поздравил даму и остальных пассажиров с этим редким событием. Нам даже подали шампанского. С нами там летел лоер, который и проконсультировал даму, как ей быть и, что делать дальше. После приземления, к самолету подкатили две скорые и на борт поднялись пару дюжих пожарных с раскладными носилками. Даму с младенцем погрузили в скорую и увезли, а наш самолет поехал дальше, к своему трапу-рукаву.

              Comment


              • #22
                Ответ: Планируем роды в США

                Интересно как сложилось дальше у того малыша?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Re: Планируем роды в США

                  Originally posted by Ulitka View Post
                  У нас один ребенок родился в России, один тут, никакой особой разницы не заметно, разве что тут сразу предлагают эпидуральную анестезию и стоит все в разы дороже.
                  В России тоже уже предлагают.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Планируем роды в США

                    Originally posted by mister
                    Интересно как сложилось дальше у того малыша?
                    Судя по мамашке, неплохо все должно было сложиться. Вне зависимости от того сделали ему штатовское гражданство или нет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Планируем роды в США

                      Здравствуйте,так что разве теперь не все дети родившиеся в США (если оба родителя не граждане США)получают гражданство США по рождению.Жаль,так что идея родить в США для гражданства ребенка не перспективна.Придется надеяться только на лотерею.Спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Re: Планируем роды в США

                        Originally posted by surfrider73 View Post
                        Здравствуйте,так что разве теперь не все дети родившиеся в США (если оба родителя не граждане США)получают гражданство США по рождению.Жаль,так что идея родить в США для гражданства ребенка не перспективна.Придется надеяться только на лотерею.Спасибо.
                        По крайней мере, так сказал тот юрист, а он произвел впечатление серьезного человека. Но еще лучше - посмотреть свежий вариант законодательства по этой теме.
                        А кроме лотереи есть еще ряд реальных способов перебраться в Штаты и на форуме они достаточно хорошо изложены. Ищите и обрящете, как говориться. По мне, так эти способы даже лучше, чем лотерея (она, правда, тоже не повредит), т.к. в них многое зависит от самого соискателя, от его упорства и целеустремленности. Дерзайте и у Вас обязательно получиться. Надо только очень сильно захотеть...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Планируем роды в США

                          Здравствуйте,спасибо попытаюсь узнать по подробнее про статус родившего в сша.Однако другие пути уже рассмотрены,их не так много,брак-я женат,политика-я из России,а не из Белоруссии к примеру,остается работа,но преподавателю и юристу в России крайне не просто быть полезным работодателям в США,остается лотерея,что тоже маловероятно.Однако,спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            роды в США

                            Здравствуйте. Мы с мужем выиграли грин кард и по его номеру выигрыша собираемся туда где-то в марте. Я неожиданно забеременела и теперь мы не знаем что делать. Либо родить здесь, а потом ехать с ребенком а США, либо рожать там. Т.Е. я когда приеду туда буду уже на 6-м месяце и соответственно не смогу работать. Посоветуйте что делать..... PLease

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: роды в США

                              Originally posted by belka80 View Post
                              Здравствуйте. Мы с мужем выиграли грин кард и по его номеру выигрыша собираемся туда где-то в марте. Я неожиданно забеременела и теперь мы не знаем что делать. Либо родить здесь, а потом ехать с ребенком а США, либо рожать там. Т.Е. я когда приеду туда буду уже на 6-м месяце и соответственно не смогу работать. Посоветуйте что делать..... PLease
                              Даже не раздумывайте, едьте спокойно и рожайте в США. Если интересуют подробности - задавайте вопросы.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: роды в США

                                Спасибо, тоже склоняемся к этой мысли. Вот только слышала, что уже страховку купить на 6- месяце нельзя. А так говорят роды очень дорогие. И еще выплачивают ли там пособие на ребенка и в каком размере??

                                Comment

                                Working...
                                X