Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность в Вирджинии. Помогите советом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность в Вирджинии. Помогите советом.

    В Вирджинии живу уже год. Попали сюда после того как выиграли Грин Карту. У нас есть дочь и я беременна вторым ребенком. В Вирджинии есть программа Medicaid только она называется по-другому FAMIS. В течении всего года подавали туда документы чтобы получить страховку на дочь, на все заявления получили отказы несмотря на то что у нас низкий доход. Пишут что ребенку отказано из-за иммиграционного статуса, и мы сможем получить страховку только после пяти лет проживания в США при условии такого же низкого дохода. Сейчас мы ждем второго ребенка и нам сказали что из-за того что мы приехали по грин карте мне как беременной тоже не положена страховка. Возможно что роды покроет госпиталь, но как быть в течении беременности. У нас нет таких денег что бы сделать элементарные анализы. Я не буду рассказывать о расценках на медицинские услуги в США, ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ СО СРЕДНИМ ДОХОДОМ НЕ ВСЕГДА ЭТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ. Подскажите может есть какие-то еще программы именно в Вирджинии? Может кто-то нашел выход из аналогичной ситуации?

  • #2
    Ответ: Беременность в Вирджинии. Помогите советом.

    Судя по сайтах вирджинского медикейта - действительно его дают неохотно.
    Правда указанного вами названия я не нашла, может это что-то другое и стоит попробовать? Он тут


    Ближайшие офисы можно найти тут


    Если вы уже к ним обращались, то ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую срочно переезжать в другой штат, а то потом можно всю жизнь расплачиваться за медицинские услуги. С таким не шутят.
    Или в крайнем случае домой сьездите родить.

    Comment


    • #3
      Ответ: Беременность в Вирджинии. Помогите советом.

      Полностью согласна с hnidets. Несмотря на страховку, мне приходится платить переодически copay, что тоже влетает в копеечку...а так просто - это ооочень дорого. Если вы не найдёте Madicaid, надо ехать на Родину рожать, наверное...

      Comment


      • #4
        Ответ: Беременность в Вирджинии. Помогите советом.

        Эт точно, думаю слетать домой и обатно обойдется гооораздо дешевле.

        Comment

        Working...
        X