Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сравнение родов ТАМ и Здесь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

    Originally posted by Caramel View Post
    это уж точно!!! слишком дорого медицина стоит в Америке, чтобы американки рожали в общажных условиях. Вот ,например, меня предупредили, что обычные роды - 2920 баксов
    кесарево - 3450 баксов
    + предполагаемые обследования - 400 баксов
    узи, как минимум, в этом штате например - 275- 312 баксов
    но мне повезло, у меня очень хорошая страховка и по идее всё должна оплатить но мы за неё очень много платим...

    ДОМА никто такие деньги не платит, что бы там не говорили, и сумки и взятки всякие - ничто со здешними ценами. В Беларуси выплачивают декретные (пусть и мизерные, здесь - такого нет!!), за вами сохраняют работу, вы платите за лучшие условия и за какие-то "+", но всё равно это не так дорого, поверьте...


    Единственное, почему я хочу здесь рожать - мы можем себе это позволить.
    Kak eto ochen' deshevo. Moe vedenie beremennosti stoilo 2500, a rody (obychnye) 9000. Drugoe delo, chto mne pochti vse pokryla strahovka i ia sama platila tol'ko 900.

    Comment


    • #32
      Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

      Originally posted by Caramel
      Пока её муж сам не приехал и не потребовал лично у врачей более быстрого срока, это было "импосибл!"

      Кстати, мой совет - брать с собой мужей, даже если они у вас мало понимают по-английски или в береиенности. Врачи чтановятся ООЧЕНЬ обходительны и точны в своих выводах, решениях...особенно если муж не будет улыбаться


      А вообще, мы просто с другой планеты Здесь всё по-другому, здесь надо быть очень активным пациентом и быть в курсе ваших прав!! Даже, сели вы и платите большие бабки..
      На счет мужа, которого нужно брать. Что ж это получается, дискриминация там не только из-за акцента, но еще и в зависимости от пола?

      Comment


      • #33
        Re: Сравнение родов ТАМ и Здесь

        у меня подружки рожали и там и тут. тут, по их словам, просто-рай. там- жестокое отношение персонала, особенно младшего, черствость и равнодушие к мукам рожающей женщины. одна подруга из Перми другая из Белорусии.
        у меня 2 родов здесь, в техасе. обое-сложные (второе-кесарили). выписка из госпиталя- на 2-3 день после родов, что не мыслимо по сравнению с родиной. не знаю хуже это или лучше. плюс- что можно сразу кромить ребенка и быть с ним в палате (мой выбор), а можно и нянечкам отдать. сервис вполне приличный. стоит недешево. моя страховка блюкрос блюшиелд, доктора покрывает а госпиталь и анализы нужно платить свою часть (20%, но не больше 1000). очень сложные расчеты в которых я так и не смогла разобраться и никто толком из персонала и не пояснил, но в целом это стоит около 900 за раз . за все визиты к доктору при беременности (сначала раз в мес, потом раз в 2 нед (после 8 мес) а потом еженедельно до родов) + 3 послеродовых визита(их включают в оплачиваемые страховкой)- около 140. за все анализы, само собой, я платила свои 20%. и за ребенка, тоже за пербывание в госпитале\педиатра при рождении (при страховке) что то около 200-300 (моя часть).госпиталь был, не частный. с умеренными ценами. а страховую компанию они изначально чарджили раза в 1.55-2 дороже, потом утрясали. и после этого вчислялась моя часть. мужу и 3 му лицу разрешалось быть при родах.
        роды, и там и здесь, это очень серьезное испытание, и важны как человеческое отношение (пусть иза деньги) так и квалифицированная помощь. и все случаи. думаю, индивидуальны. так что сложно сравнить там и тут.

        Comment


        • #34
          Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

          Вот в предыдущей теме опять подняли тему родов, а у меня давно был вопрос, напиши здесь, чтобы не офф-топ.

          Как вы относитесь к анастезии при родах. Вот хотела бы спросить у женщин рожавших здесь: применялось ли обезболивание, и вообще спрашивали вас об этом предварительно, или врач сам решал этот вопрос по ситуации.

          Comment


          • #35
            Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

            Originally posted by Vassa
            Вот в предыдущей теме опять подняли тему родов, а у меня давно был вопрос, напиши здесь, чтобы не офф-топ.

            Как вы относитесь к анастезии при родах. Вот хотела бы спросить у женщин рожавших здесь: применялось ли обезболивание, и вообще спрашивали вас об этом предварительно, или врач сам решал этот вопрос по ситуации.
            Весело отношусь. Двух старших (как уже говорила неоднократно) рожала в Киеве, про обезболивание тогда и речи не шло (моему старшему сыну 19 лет). Третьего родила в Америке, никто обезболивание не предлагал, пока не попросила сама, но сделали сразу же. Здесь к этому подход в стиле "Номинально мы все пытаемся делать natural, а уж если пациентка ПРОСИТ обезболивание - пожалуйста". Знаю огромное количество женщин (в том числе врачей) здесь, которые ДО родов возмущенно отвергали саму мысль об обезболивании, но ВО ВРЕМЯ родов к ним эта мысль приходила очень быстро Правда, иногда поздно.
            Я, честно говоря, с третьим попросила обезболивание только потому, что не хотела травмировать нежную психику любимого мужа своими воплями
            Врач решает вопрос с обезболиванием при родах только в том случае, если речь идет о кесаревом, либо других отклонениях. Недавно вот привезли роженицу уже после родов в операционную, специально для того, чтобы чтобы сделать анестезию - во время родов порвалась сильно, надо было наложить много швов, а она полностью без анестезии, понятное дело - дергается, так можно "поназашивать" все подряд.

            Comment


            • #36
              Re: Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

              Originally posted by Kunny
              Недавно вот привезли роженицу уже после родов в операционную, специально для того, чтобы чтобы сделать анестезию - во время родов порвалась сильно, надо было наложить много швов, а она полностью без анестезии, понятное дело - дергается, так можно "поназашивать" все подряд.
              Я слышал, чтобы роды прошли легче и без "разрывов", то женщине надо заниматься спортом-растягиванием. Т.е. если Вы садитесь на шпагат, то и роды пройдут значительно легче. В моём спортзале есть три беременные женщины с уже приличным сроком, тако они только это и делают.
              Так ли это или это миф?

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                Originally posted by serge.clockman
                Я слышал, чтобы роды прошли легче и без "разрывов", то женщине надо заниматься спортом-растягиванием. Т.е. если Вы садитесь на шпагат, то и роды пройдут значительно легче. В моём спортзале есть три беременные женщины с уже приличным сроком, тако они только это и делают.
                Так ли это или это миф?
                думаю, миф. растяжимость тазовых связок (путем расятгивания, тренируясь на шпагат итп) вообще к эластичности мягких родовых путей отношения не имеет. тут важны гены и гормоны.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Re: Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                  Originally posted by serge.clockman
                  Я слышал, чтобы роды прошли легче и без "разрывов", то женщине надо заниматься спортом-растягиванием. Т.е. если Вы садитесь на шпагат, то и роды пройдут значительно легче. В моём спортзале есть три беременные женщины с уже приличным сроком, тако они только это и делают.
                  Так ли это или это миф?
                  Попробовала найти, что говорят по этому поводу специалисты. ВОт что у меня получилось:
                  "Немногочисленные данные свидетельствуют, что роды у гимнасток протекают с осложнениями.
                  Но, считая себя экспертами, взявшими на себя смелость реабилитировать спортивную гимнастику перед многочисленными оппонентами, мы, пытаясь выполнить взятую на себя миссию, получили ответ на поставленный вопрос в корректном выборе контрольных групп женщин при сравнении репродуктивной функции гимнасток с неспортсменками. Контрольными группами были не просто женщины в популяции, с которыми до нашего исследования проводилось сравнение показателей детородной функции и при этом получались шокирующие ответы, а женщины, от природы наделенные теми же отрицательными факторами (узкий таз, поздняя менархе - в 15-17 лет и повышение мужских половых гормонов), осложняющими беременность и роды. У тех и у других регистрировалась высокая частота слабости родовой деятельности (отсутствие схваток и потуг). Но положительная для реабилитации спортивной гимнастики разница заключалась в том, что гимнастки рожали самостоятельно, в то время как женщины в контрольной группе - с помощью вмешательства врачей-акушеров. Каждой четвертой из них делали кесарево сечение. У гимнасток же в меньшей степени отмечались и родовые травмы: разрывы промежности и шейки матки. Ответ на вопрос о такой разнице, безусловно, лежит в хорошо развитых мышцах промежности, таза и спины, участвующих в родовом акте. Мало того, возвышая в данном случае спортивную гимнастику, мы рекомендуем женщинам, имеющим врожденную предрасположенность к патологии в родах, в качестве профилактических мер занятия гимнастическими упражнения для укрепления мышц, участвующих в родах".
                  Доктор медицинских наук профессор Т.С. Соболева
                  Полностью статья находится здесь:
                  http://lib.sportedu.ru/Press/tpfk/2001n3/p53-55.htm

                  Comment

                  Working...
                  X