Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сравнение родов ТАМ и Здесь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сравнение родов ТАМ и Здесь

    Девчонки и их мужья, если у Вас есть опыт рождения деток в США, а у кого-то опыт ТАМ и ЗДЕСЬ, очень прошу Вас поделиться впечатлениями.
    Посоветуйте исходя из Вашего опыта. Предупредите. Объясните.
    Очень на Вас надеемся.

  • #2
    Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

    Объясняю .

    В Америке - ты человек .
    Дома ..... или никто, или источник взяток для мед персонала .

    Comment


    • #3
      Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

      Зачем Вы так, дорогой? Да не так уж плохо сейчас жить стало ДОМА...

      Конечно же там нужно платить за роды "неофициально", но вполне в разумных пределах. И, конечно же, если у вас совсем нет денег, то рожать на улицу вас не выставят.
      Но ведь в Америке тоже платить надо - за страховку (не у всех же есть пабликейт).
      А врачебные ошибки, плохое настроение или просто скверный характер докторов бывает и там и тут.

      Родить без проблем, без осложнений, с комфортом можна и там и тут. Дома это стоит дороже.

      Comment


      • #4
        Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

        я не просила резких выпадок...
        Хочется увидеть полноценный рассказ о родах, как например у hhnidets.


        По поводу медицины - полностью согласна с hhnidets. Везде за всё приходится платить и будут Вам - доброжелательность, профессионализм и комфорт. ДОМА тоже есть хорошие врачи и приличные клиники. Так же как и здесь - глупые и безразличные. Это все прекрасно понимают.


        Жду настоящих рассказов о Вашем опыте.

        Comment


        • #5
          Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

          Расскажу малость не совсем удачных родов.

          В США у одной моей знакомой акушерка недосмотрела и оставила часть плаценты - в результате через три недели температура, воспаление, чистка. хорошо, что вовремя почистили. А то так и без матки можна было остаться.
          У другой знакомой умер ребенок при родах - акушерка пришла слишком поздно ( чай пила), ребенок задохнулся.

          На Украине у моей подруги детства при кесаревом когда зашивали перетянули нитью мочеток. Результат - через неделю температура, через две очень высокая температура, только через три поняли в чем дело и еле успели сделать операцию по удалению почки.
          Но все хорошо, что хорошо кончается - сейчас она с одной почкой на 6,5 месяце родила девочку 1700. Все прошло намного профессиональнее чем в первый раз. Девочку спасли, выходили. Теперь замечательный здоровый пупс.

          Вывод - постарайтесь дорогие беременные женщины заранее найти себе хорошего доктора, по рекомендациям желательно (хотя тоже не гарантия), которому вы будете доверять.

          Карамель, спасибо за добрые слова.

          Comment


          • #6
            Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

            Но ведь в Америке тоже платить надо - за страховку (не у всех же есть пабликейт).
            На форуме уже писалось , как сделать страховку перед родами .
            Я не буду повторятся .

            Дома страховок нет .
            Но даже дело и в не страховках , вы писали о ошибках , но интересно услышать как рассматриваются ошибки дома ? У простого смертного .

            Я не рекламирую роды в Америке , дома рожают так же . Люди везде живут и рожают , но разница велика .
            Не все жители дома могут попасть в нормальную / по сравнению с Америкой / клиникой .

            И хотел бы я своими глазами посмотреть на денежную благодарность в Америке за роды .

            И тема сама звучит о сравнении - вот я и сравниваю .
            Избегая единичных случаев .

            Comment


            • #7
              Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

              ДОМА (?), товарищи ещё туристы Роды были отличные, Ел Пасо, ТХ - прошли с 100 % графическим мониторингом схваток, давления, епидюрела каждые 2 минуты. Также отдельная комната с питанием и всем оборудованием для родов, квалифицированный персонал, ультрафиолетовые ванны для ребёнка. В гнилом совке была своя ложка, лекарства, одежда, пешие походы в операционную, сволочные лица медсёстр-попрошаек, ужасный страх осложнений.

              Comment


              • #8
                Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                Originally posted by klava View Post
                но интересно услышать как рассматриваются ошибки дома ? У простого смертного .
                Эт точно! "ДОМА" никто за ошибки не отвечает, ну не принято у нас в суд подавать. Что есть - то есть.

                Да я уже тоже не агитирую рожать в Америке... Просто хочется сказать, что и "ДОМА" уже есть хорошие условия, конечно же не для простых смертных.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                  Originally posted by Caramel View Post
                  Жду настоящих рассказов о Вашем опыте.
                  Пора бы уже делиться своим опытом - как проходят медосмотры, ходите ли на курсы, как ваш папа относится к предстоящему событию (принимает ли участие в подготовке?).

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                    Знаете, конечно, у нас там и медицина нищая, и условия, конечно, близко не сравнить со здешними, это ясно.
                    Мне повезло встречать дома много хороших, грамотных врачей и было бы нечестно очернять всех и всё подряд. А если даже в супер-отличных американских условиях попадется такой горе-доктор, про которого hhnidets рассказывала, то, я думаю, что все эти телевизоры-микроволновки-холодильники в палатах не особо-то радуют.
                    В первый раз мы шли рожать к зав.отделением, заранее договорившись. У того врача была отличная "бригада", с полуслова ее понимали.
                    Но второй раз у меня были стремительные роды и мы еле-еле успели доехать до нашего районного роддома. Меня приняли дежурные врачи и всё было не хуже, чем с "договорным". У меня была отдельная палата, так же, как и в первый раз. За это доплатити чуть-чуть, но какую-то ничтожную сумму, просто копейки.
                    Да, все в роддомах старое, кровати продавленные, белье застиранное. Да, кормят сейчас бедненько, но ведь всегда, даже в сытые времена, родные таскали и таскают сумками кушать роженицам, разве не так?
                    А то, что медсестрам и санитаркам приходится доплачивать, так и здесь везде принято давать чаевые обслуживающему персоналу, можно считать, что это тоже самое. Вы подумайте, сколько они получают и пожалейте их.

                    А условия содержания пациентов, конечно, зависят от общего уровня жизни. Здесь такие деньги дерут за медицину, что они просто обязаны обслуживать в отличных условиях.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                      это уж точно!!! слишком дорого медицина стоит в Америке, чтобы американки рожали в общажных условиях. Вот ,например, меня предупредили, что обычные роды - 2920 баксов
                      кесарево - 3450 баксов
                      + предполагаемые обследования - 400 баксов
                      узи, как минимум, в этом штате например - 275- 312 баксов
                      но мне повезло, у меня очень хорошая страховка и по идее всё должна оплатить но мы за неё очень много платим...

                      ДОМА никто такие деньги не платит, что бы там не говорили, и сумки и взятки всякие - ничто со здешними ценами. В Беларуси выплачивают декретные (пусть и мизерные, здесь - такого нет!!), за вами сохраняют работу, вы платите за лучшие условия и за какие-то "+", но всё равно это не так дорого, поверьте...


                      Единственное, почему я хочу здесь рожать - мы можем себе это позволить.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                        Originally posted by hhnidets View Post
                        Пора бы уже делиться своим опытом - как проходят медосмотры, ходите ли на курсы, как ваш папа относится к предстоящему событию (принимает ли участие в подготовке?).

                        Дорогая, мне пока нечем делится .

                        Могу только сказать, что несмотря на большие бабки - врачи и пальцем не шевельнут, чтобы вас предупредить или вам что-то посоветовать...банально, сказать, что пора бы прийти на анализы после курса лечения....пока вы им не позвоните и не потребуете - объяснений и всего, что считаете важным.

                        А так - "everything is ok". а когда уже спросишь "А не надо бы мне сделать анализы на то и то???" - "О!! Как хорошо что вы позвонили! Да, очень надо!"

                        У меня очень хороший английский и я пойму хоть тупого афро-американа, поэтому меня бесит американская дискриминация иностранцев...даже не из-за акцента или уровня английского, а просто некое пренебрежение что ли Если у американки возникают фрики даже на "глупейшем" месте, ей назначат апойнтмент в самый-самый кратчайший срок.
                        Знакомой полячке с подозрением на какие-то отклонения в развитии ребёнка, сказали прийти через НЕДЕЛЮ!!! Да за неделю можно умом двинуться! Пока её муж сам не приехал и не потребовал лично у врачей более быстрого срока, это было "импосибл!"

                        Кстати, мой совет - брать с собой мужей, даже если они у вас мало понимают по-английски или в береиенности. Врачи чтановятся ООЧЕНЬ обходительны и точны в своих выводах, решениях...особенно если муж не будет улыбаться


                        А вообще, мы просто с другой планеты Здесь всё по-другому, здесь надо быть очень активным пациентом и быть в курсе ваших прав!! Даже, сели вы и платите большие бабки..

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                          Да уж, я тоже никак не могу привыкнуть к тому, что доктор не считает нужным рассказать мне о результатах обследования - например какой у меня уровень гемоглобина. Everything is OK меня не утраивает, хотелось бы знать в цифрах.

                          А когда меня стало кое-что беспокоить и я решила пойти к доктору, стала звонить назначать аппоинтмент - мне сказали нельзя, вы у нас были неделю назад, нечего так часто тут шляться и отрывать людей от работы.

                          Вобщем ТАМ, дома все гораздо проще - болит, значит встаешь рано и идешь к врачу, и получаешь исчерпывающие ответы за небольшие деньги (в среднем 2-3 доллара в местной валюте) или еще проще - звонишь в больницу и к тебе приходит участковый терапевт

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                            Ну а как самочувствие? Ходите ли на курсы? Как муж принимает участие в беременности?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                              Originally posted by hhnidets
                              Ну а как самочувствие? Ходите ли на курсы? Как муж принимает участие в беременности?

                              Спасибо всё хорошо растём, толкаемся
                              На курсы пока не хожу, но собираюсь, так как в этой консультации много бесплатных вроде полезных курсов. Плюсик им за это.
                              Муж принимает активное участие в моей беременности - зарабатывает нам денежку, балует нас всем, общается с ещё совсем крохотным человечком в животике и требует быть ответственной мамой .

                              Comment

                              Working...
                              X