Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сравнение родов ТАМ и Здесь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

    Originally posted by Caramel View Post
    Вот ,например, меня предупредили, что обычные роды - 2920 баксов
    кесарево - 3450 баксов
    Это ещё как-то дёшево, я работала в клинике и узнавала для знакомых расценки. Так вот, обычные вагинальные роды - около 10,000; С-section - 15,000. Ну, а если усложнения какие, то соответственно дороже. Понятно, что когда страховка, это очень хорошо, так как никто сам такие деньги не платит, ну только богатые Russians.

    Comment


    • #17
      Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

      Originally posted by ukrgirl View Post
      Это ещё как-то дёшево, я работала в клинике и узнавала для знакомых расценки. Так вот, обычные вагинальные роды - около 10,000; С-section - 15,000. Ну, а если усложнения какие, то соответственно дороже. Понятно, что когда страховка, это очень хорошо, так как никто сам такие деньги не платит, ну только богатые Russians.

      Я не удивляюсь таким разбежкам. До переезда в этот штат, была в Пенсильвании там - для сравнения - узи стоило 600 баксов, а здесь 300 с чем-то...так что it depends.

      Некоторые американцы не могут себе позволить хорошую страховку, вернее многие...слышала, как одна женщина обсуждала с другой, что не может купить своему ребёнку какое-то лекарство, так как страховка его не оплатит...и ребёнок кричит от боли..это ужасно!!!

      Comment


      • #18
        Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

        Caramel,

        А в какой штат вы переехали если не секрет? Случайно не в NJ?
        И еще, можно поконкретнее по поводу страховки? Мы живем в NJ и думаем (только думаем) о беременности и родах - хотелось бы знать что конкретно покрывает страховка ( у нас Aetna POS II ) и может завести FSA и начать откладывать понемногу для этого дела?

        Comment


        • #19
          Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

          Originally posted by SergeyS View Post
          Caramel,

          А в какой штат вы переехали если не секрет? Случайно не в NJ?
          И еще, можно поконкретнее по поводу страховки? Мы живем в NJ и думаем (только думаем) о беременности и родах - хотелось бы знать что конкретно покрывает страховка ( у нас Aetna POS II ) и может завести FSA и начать откладывать понемногу для этого дела?
          ФСА вам надо использовать до Апреля следующего года, если я не ошибаюсь.. Если планируете ребёнка то купите хорошую страховку которая покрывает роды, имхо.

          Comment


          • #20
            Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

            Originally posted by SergeyS View Post
            Caramel,

            А в какой штат вы переехали если не секрет? Случайно не в NJ?
            И еще, можно поконкретнее по поводу страховки? Мы живем в NJ и думаем (только думаем) о беременности и родах - хотелось бы знать что конкретно покрывает страховка ( у нас Aetna POS II ) и может завести FSA и начать откладывать понемногу для этого дела?
            у нас Horizon Blue Cross Blue Shield
            до получения страховки они были не в курсе, что мы уже беременны.

            Comment


            • #21
              Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

              Некоторые американцы не могут себе позволить хорошую страховку, вернее многие...слышала, как одна женщина обсуждала с другой, что не может купить своему ребёнку какое-то лекарство, так как страховка его не оплатит...и ребёнок кричит от боли..это ужасно!!!
              Мысли в слух...
              Жалуется.... , не может купить ..... - странно .
              Значит у нее такой доход что с ребенка сняли мед страховку .
              Ну , а если большой инком то неужели на лекарства жалко .
              Хотя женщины могли и судачить просто о дороговизне . .....

              С другой же стороны .... у внучки детская страховка до 21 года .

              Comment


              • #22
                Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                Чего-то я не понимаю, наверное... Перечитала топик, никак не могу врубиться в смысл обсуждаемого.
                О тех же страховках, например. Тем, у кого есть страховка, какой смысл думать о стоимости родов? Какая бы страховка ни была, вы будете платить только свой копеймент (Карамелька, у меня тоже блю кросс). Тем, у кого страховки нет, еще проще - обращаемся прямо в госпиталь, в чарити кер, приносим бумажки-документы про доход, легальность пребывания, количество детей и т.д. Если все действительно так плохо, вам оплатят полностью роды-послеродовое пребывание в госпитале, т.е. думать о стоимости родов тоже нет необходимости.
                Дальше, сама стоимость родов. Вообще-то она зависит от штата в достаточно последнюю очередь. Каждый госпиталь - это отдельная свадьба, он сам устанавливает цены, в зависимости от своей "распущенности" (шутка, там много других факторов). Например, в госпитале, где я рожала своего младшенького, обычные роды стоили 15 тыс. (это я года через полтора узнала), а в соседнем ну о-о-очень круто навороченном, 30 тыс. В получасе езды в другую сторону - это уже 3 тыс. 800. И в каждом из них есть своя чарити кер, если вы живете в каунти, к которой относится этот госпиталь, при низком доходе вы спокойно можете попасть и в этот, самый крутой госпиталь, на роды бесплатно.
                Ну и по поводу сравнения. Девочки-мальчики, извините меня сердечно, но я большая противница родов ТАМ. Не подружки-соседки, а я сама родила там двоих детей по О-О-Очень большому блату вкупе с сумасшедшими диагнозами. Так что когда мой муж сказал, что хочет третьего, я не колебалась ни минуты "Извини, любимый, я больше не буду проходить через ЭТО здесь. Либо я рожаю в цивилизованной стране, либо больше не рожаю".

                Comment


                • #23
                  Ответ: Роды в Бруклине

                  Краткo oпишу наш oпыт, мoжет кoму пригодится. Мы с женой живем в Бруклине. Медицинская страхoвка oт мoей рабoты, врач акушер у жены был американец, хотя была возможнoсть выбрать и русскоговорящего. Обычнo хорoшие госпитали устраивают беременным женщинам экскурсии раз в месяц, так что, спрoсите у врача или в гoспитале, нет ли такoго сервиса там, где вы сoбираетесь рoжать. В воскресенье мы пoшли на такую экскурсию, где все нам пoказали и рассказали. А на следующий день вечерoм, окoло 10 часов (за две недели до рассчитываемого дня родов) у жены отoшли вoды, я сразу вызвал такси и мы поехали в уже знакомoе место. Через пoлчаса были там. Заполнили бумаги, пoмерили оснoвные параметpы. Дежуный врач oказалась русскoговорящей, так что с этим повезлo - все же гораздo прoще в такой стрессовой ситуации общаться на рoдном языке. Врач сделала предварительный осмoтр и НЕ рекомендoвала обезбoливание, сказала что должнo быть все хорошo и без обезбoливания. Все эти прoцедуры завершились примернo к 11-20. Жену перевезли в oперационную и рoды начались. Я тoже был там - вoдички пoдать, там, пoддержать психолoгически. Через 5 минут пoсле пoлуночи ребенoк рoдился, ему сестра сделала все неoбходимые прoцедуры, дала мне oтрезать "лишний" хвостик пуповины, oколо пластиковoго зажима. Врач пока знималась женoй. Минут через 40 жена первый раз покoрмила ребенка, пoтом его увезли взвешивать и мерить. Сразу спрoсили, мoжно ли давать искусственную еду, мы категоричеси отказались и на его крoватку пoвесили огромную табличку с перечеркнутой бутылoчкой. Жену разместили в двухместнoй небoльшой палате (можно было и однoместную за доп плату, но мы как-тo решили быть "как все") от соседки она была отгорожена плотными шторами, так что мы даже и не увидили никого из соседей. Ушел я из гoспиталя уже в третьем часу, а утрoм уже был снова там. Мужьям разрешают нахoдиться в 8 утра до 10 вечера.
                  Выписали жену и маленькoго уже в четверг - oбязательно надo иметь baby car seat - даже если вы живете в сoседнем доме и пoйдете дoмой пешком. Без него ребенка не oтдают. Если он вам не нужен а у друзей ваших его нет во временнoе пользoвание, то можнo купить его на oдин день, а пoтом сдать в магазин oбратнo.

                  В пoнедельник мы пoшли к педиатру возле дoма, первый визит, и хoрошo что сделали это сразу же, не откладывали - у ребенка oказался oчень высoкий билирубин, врач это прoсекла - умница, и нас сразу же положили в гoспиталь, другoй уже, маленький там лежал под синим светoм примернo сутки. В тoм гoспитале были свoи нюансы, нo, это уже другая истoрия. А теперь маленькoму уже пoлгода...
                  Со страхoвкой наш денежный взнос сoставил 250 дoлларов.

                  Удачи вам всем, будущим мамам!

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                    Мужьям разрешают нахoдиться в 8 утра до 10 вечера.
                    A otcu rebenka - kruglosutochnyi dostup.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                      У нас былo именнo так - мужьям/oтцам - с 8 утра до 10 вечера (но, в oбщем, не oсобенно гoняли и пoсле), всем oстальным пoсетителям - с 11 утра до 8 вечера, детям - братьям и сестрам (и дедушкам-бабушкам, как не страннo) - с 2-30 до 5 pm.
                      Так пoдробно - тoкмо ради истины

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                        Originally posted by Celestial View Post
                        У нас былo именнo так - мужьям/oтцам - с 8 утра до 10 вечера (но, в oбщем, не oсобенно гoняли и пoсле)
                        А в Украине гоняли после 21:00 и очень сильно. Как-то после позднего визита к жене пытался уйти незамеченным, через окно 2-го этажа, в потемках. Итог - перелом ноги. Эххх, романтика, блин

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                          Originally posted by fisherman
                          А в Украине гоняли после 21:00 и очень сильно.
                          У нас на Украине, когда я рожала в 2003 году, вообще никого не пускали. Как зона какая-то!

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                            Рожали в Украине по знакомству, обошлось около 400$ +200$(знакомство)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                              Originally posted by raevsky
                              A otcu rebenka - kruglosutochnyi dostup.
                              Рожали в Нью-Йорке, St. Luke Roosevelt Hospital, отец там может находиться круглосуточно только если берешь отдельную палату (которую страховка не покрывает обычно). В нашем случае это стоило 400$ за ночь, нисколько не жалею что заплатили. Если лежать в обычной палате на двоих, то вечером, папаша, извольте отбыть...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Сравнение родов ТАМ и Здесь

                                to Dimski

                                My tozhe rozhali v Saint Luke Roosevelt Hospital (Mart 2007). Pravda lezhali v obychnoi palate. Da, vecherom papasha nash otbyval. No u nas vsyo, Slava Bogu, bylo horosho i my staralalisi, chtoby domoi poehati poskoree. No nas 2 dnya vsyo ravno proderzhali.

                                Comment

                                Working...
                                X