Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды с анестезией и без

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Роды с анестезией и без

    Originally posted by Wildflower
    завидую я вам, женщины, которые говорят что нужно естественным путём. Сильный вы народ. Я к этой категории ну совсем не отношусь. Мне только от одного слова "роды" уже плохо,нервные срывы и рыдания. И это при том, что о ребёнке пока в ближайшие пару лет не могу думать.Но понимаю, что прийдётся проходить. Так я при моей слабой нервной системе просто боюсь не сойти ума. я читаю здесь многие не чувствуют чего-то, а вот у меня повышенная чувствительность.И без анастезии,а лучше наверное кесарево, нормальным психически человеком я вряд ли выйду.Извините, но такой вот у меня смертельный страх перед этим. Я живу в норвегии и здесь эпидуралку ставят часто,мои знакомые все рожали с анастезией.Подруга, которая испробовала и естественно и с анастезией оценила достоинтво поседней. после первых естественных тяжёлых и долгих родов у неё была просто полеродовая депрессия. Ей и ребёнок уже был не мил.я вот тоже этого очень боюсь. Я трусиха.
    Расслабьтесь и успокойтесь. Не надо искать свою вину там, где ее нет. У разных людей действительно разные болевые пороги, но не все это понимают. Один и тот же уровень боли люди с разным уровнем болевых порогов переносят по-разному. Кто-то может взвиться до потолка от легкого укола булавочкой, а кто-то даже зубы не сцепит, когда рыболовный крючок из большого пальца вынимаешь.
    Например, у меня очень высокий болевой порог. Однажды кухонным ножом разрезала себе кисть глубоко, до сухожилий. Посмотрела - явно надо шить. Собралась, сама поехала (в смысле, рулила) в госпиталь, взяла одного из наших резидентов за шкирку, говорю "Шей". Он: "Дай, хоть лидокаин тебе вколю" (местная анестезия), я только отмахнулась, отстань! Так и зашил спокойненько, даже не дернулась.
    Только первых двух детей в Украине я рожала сама, а двух вторых здесь, в США, все-таки с анестезией. И совершенно не чувствую себя при этом виноватой

    Comment


    • #17
      Re: Роды с анестезией и без

      Originally posted by Karlsones
      Знаете, это что иметь в виду под "сложными" беременностью и родами.

      Первого я выносила довольно легко, зато рожала... Роды - 18 часов, при том что около часа я не могла разродиться. У сыночка головка была не вытянутая, как обычно у всех младенчиков, а круглая, как мячик , в результате обширная гематома того самого "рабочего" на родах органа (три дня встать с постели не могла) и разрыв, который заживал шесть месяцев после. А на 10 день у меня вообще открылось кровотечение... Так что лёгкими я бы свои роды не назвала. ,,,,Так что, по моему мнению, анестезия необходима лишь в случае, если это неизбежно, из-за каких-то медицинских показаний, а в остальном это лишь средство нам, женщинам, облегчить свою участь, но что чувствует при этом малыш?
      вы прекрасно справились! молодец! но хочу вам заметить, что бывают роды и посложнее ваших. мои роды, например, длились 30 часов, из них 20 часов после того как воды отошли, и на потуги ушло часов, где то 5. о последствиях для здоровья я и не говорю даже, это уже к анестезии не относится.
      малыш, при том что у матери анестезия, или без нее, при родах чувствует тоже самое примерно- если только это не анестезия через кровеносную систему, тогда обезбаливающего достается и малышу, и они после родов могут быть несколько более "спящими". эпидуралка, как и ее отсутствие, мало чем помогает при родах малышу в смысле обезбаливания или наоборот, дополнительной боли... хотя может несколько удлиннять процесс раскрытия шейки. но основной дискомфорт ребенок ясное дело чувствует не при этом а когда он уже опускается в родовые пути, и при потугах, и при прохождении "на белый свет". в США бытует мнение, что если мать чувствует меньше боли, то и ребенку от этого- легче, меньше стресса.

      Comment

      Working...
      X