Announcement

Collapse
No announcement yet.

Роды с анестезией и без

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды с анестезией и без

    На сколько я знаю, в Советах все рожают вживую, редко или только в последнее время с обезболиванием. В Америке тоже пошла волна агитаций на естественные роды, даже роды дома....Про роды дома я даже и не думаю - рисковать не будем!! Но очень интересно, что мамочки и отцы думают про роды с эпидуралкой.
    Ваши "за" и "против".

  • #2
    Ответ: Роды с анестезией и без

    Нечего страшного в обезболиваие нет - у меня знакомая рорила после 40 лет и все путем...но дело было в чехии...

    Comment


    • #3
      Ответ: Роды с анестезией и без

      Originally posted by Caramel
      На сколько я знаю, в Советах все рожают вживую, редко или только в последнее время с обезболиванием. В Америке тоже пошла волна агитаций на естественные роды, даже роды дома....Про роды дома я даже и не думаю - рисковать не будем!! Но очень интересно, что мамочки и отцы думают про роды с эпидуралкой.
      Ваши "за" и "против".
      вы знаете первую я родила сама,но не потому что я великий герой,а просто я не чуствую схваток,а когда начались потуги,то обезбаливать было поздно
      а на вторые роды я была более подготовлена,и с мужем и врачом выбирала анестезию(кстати,почему именно эпидураль?)с врачом мы решили ставить питидин,вот это вещь,мне его как начали капать,так я и уснула,выспалась на родильном столе за 5 часов,просто супер,меня разбудили,так как пришло время потуг,и вскоре я опять,без анестезии родила,то бишь вторые роды были то же естественными.
      знаю,что это не самый безопасный вид обезбаливания

      Comment


      • #4
        Ответ: Роды с анестезией и без

        Originally posted by petty View Post
        вскоре я опять,без анестезии родила,то бишь вторые роды были то же естественными.
        боль та же получается? в чём смысл анестезии тогда?

        Originally posted by petty View Post
        знаю,что это не самый безопасный вид обезбаливания
        чем? и чем этот вид лучше эпидураль?

        Comment


        • #5
          Ответ: Роды с анестезией и без

          cramel da klassno s anesteziei rodi perenositsa lehgo no zatem pobochniye yavlneniya u veh po raznomu vo osnovnom slabost doshnota

          Comment


          • #6
            Ответ: Роды с анестезией и без

            Я рожала в Нью-Йорке без анестезии. Мне тоже повезло как petty-я не чувствовала ни схваток, ни потуг, а только сам процесс родов-примерно несколько минут было невыносимо больно. Какими бы тяжкими не были естественные роды, можно обойтись и без обезболивание. Мы ведь, женщины-сильный народ! :-) Здоровья Вам и Вашим детишкам!

            Comment


            • #7
              Re: Роды с анестезией и без

              Рожала с анестезией,по причине стимуляции матки. Схваток не чувствуется , а когда потуги, то женщина должна рожать сама. Но у наших врачей случился казус, они пока там бегали, головка уже была на выходе, а я ничего не чувствовала, в результате ребенка вытаскивали с помощью вакуумной экстракции, на головке была небольшая гематома. Я не против эпидуралки, но должен быть очень грамотный анестезиолог и не проследить процесс потуг, надо, чтобы женщина рожала сама и все чувствовала.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Роды с анестезией и без

                Originally posted by Zarina-Eric
                Я рожала в Нью-Йорке без анестезии. Мне тоже повезло как petty-я не чувствовала ни схваток, ни потуг, а только сам процесс родов-примерно несколько минут было невыносимо больно. Какими бы тяжкими не были естественные роды, можно обойтись и без обезболивание. Мы ведь, женщины-сильный народ! :-) Здоровья Вам и Вашим детишкам!
                ага, когда не чувствушь ни схваток, ни потуг, только сильные боли несколько минут (бывают же счастливицы!), то можно и без эпидуралки рожать. и заявлять "Какими бы тяжкими не были естественные роды, можно обойтись и без обезболивание" потому что этих тяжких естественных родов не испытал "на своей шкуре". а вот у кого были действительно тяжелые, трудные роды, те, либо ограничиваются одним ребенком, либо об обезбаливании думают всерьез.

                Comment


                • #9
                  Re: Роды с анестезией и без

                  Не представляю свои первые роды без эпидуралки. Кончилась бы, наверно от болевого шока. Вторые роды- не успели анестезию сделать, т.к. чуть в машине по дороге не родила. Но схватки были легче, чем в первый раз.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Роды с анестезией и без

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    ага, когда не чувствушь ни схваток, ни потуг, только сильные боли несколько минут (бывают же счастливицы!), то можно и без эпидуралки рожать. и заявлять "Какими бы тяжкими не были естественные роды, можно обойтись и без обезболивание" потому что этих тяжких естественных родов не испытал "на своей шкуре". а вот у кого были действительно тяжелые, трудные роды, те, либо ограничиваются одним ребенком, либо об обезбаливании думают всерьез.
                    это как раз мой случай

                    Comment


                    • #11
                      Re: Роды с анестезией и без

                      Знаете девочки, я родила двоих без анестезии и сейчас в ожиданиях третьего. Эту лялю буду рожать только естественным путём, без обезболивания.

                      Я не могу сказать, что роды очень лёгкий процесс, но я им наслаждаюсь, и это не громкие слова! Я действительно очень люблю сам процесс родов, в нём есть что-то волшебное!

                      А если чисто физиологически, то я изучала что чувствует ребёнок при рождении - такую боль и нагрузку не перенёс бы взрослый человек. И при этом, когда женщина не чувствует боли схваток, она не сможет понять чем ему помочь (и физически - выбрать лучшую позу, и эмоционально).

                      Для меня принципиально быть в этом сложном процессе "вместе" с малышом, пусть при этом нужно потерпеть очень болезненные ощущения.

                      Но это только моя точка зрения, и я не хочу кого-то уговаривать и переубеждать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Роды с анестезией и без

                        Originally posted by Karlsones
                        Знаете девочки, я родила двоих без анестезии и сейчас в ожиданиях третьего. Эту лялю буду рожать только естественным путём, без обезболивания.

                        Я не могу сказать, что роды очень лёгкий процесс, но я им наслаждаюсь, и это не громкие слова! Я действительно очень люблю сам процесс родов, в нём есть что-то волшебное!

                        А если чисто физиологически, то я изучала что чувствует ребёнок при рождении - такую боль и нагрузку не перенёс бы взрослый человек. И при этом, когда женщина не чувствует боли схваток, она не сможет понять чем ему помочь (и физически - выбрать лучшую позу, и эмоционально).

                        Для меня принципиально быть в этом сложном процессе "вместе" с малышом, пусть при этом нужно потерпеть очень болезненные ощущения.

                        Но это только моя точка зрения, и я не хочу кого-то уговаривать и переубеждать.
                        это если роды протекают без осложнений, то да, а ели роды тяжелые.....то обезболивающее иногда просто необходимо

                        Comment


                        • #13
                          Re: Роды с анестезией и без

                          Знаете, это что иметь в виду под "сложными" беременностью и родами.

                          Первого я выносила довольно легко, зато рожала... Роды - 18 часов, при том что около часа я не могла разродиться. У сыночка головка была не вытянутая, как обычно у всех младенчиков, а круглая, как мячик , в результате обширная гематома того самого "рабочего" на родах органа (три дня встать с постели не могла) и разрыв, который заживал шесть месяцев после. А на 10 день у меня вообще открылось кровотечение... Так что лёгкими я бы свои роды не назвала.

                          Кстати, первенца я рожала дома, в бассейне. Не могу сказать, что было всё на высоте, но процесс родов мне всё равно понравился! (не думайте, я не мазохистка)

                          Вторая беременность вся была проблемная. Началось с того, что я ещё кормила первого, не зная, что беременна. Да и вообще маленький промежуток между родами, тяжёлые первые роды...Моя доктор так и сказала, что мой организм совершенно не восстановился. Так что первую половину беременности я ходила с угрозой выкидыша, а вторую с угрозой преждевременных родов и задержки развития плода...

                          Но! Слава Богу мой сыночек родился в срок (правда, меня стимулировали), и совершенно здоровенький!

                          Так что, по моему мнению, анестезия необходима лишь в случае, если это неизбежно, из-за каких-то медицинских показаний, а в остальном это лишь средство нам, женщинам, облегчить свою участь, но что чувствует при этом малыш?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Роды с анестезией и без

                            завидую я вам, женщины, которые говорят что нужно естественным путём. Сильный вы народ. Я к этой категории ну совсем не отношусь. Мне только от одного слова "роды" уже плохо,нервные срывы и рыдания. И это при том, что о ребёнке пока в ближайшие пару лет не могу думать.Но понимаю, что прийдётся проходить. Так я при моей слабой нервной системе просто боюсь не сойти ума. я читаю здесь многие не чувствуют чего-то, а вот у меня повышенная чувствительность.И без анастезии,а лучше наверное кесарево, нормальным психически человеком я вряд ли выйду.Извините, но такой вот у меня смертельный страх перед этим. Я живу в норвегии и здесь эпидуралку ставят часто,мои знакомые все рожали с анастезией.Подруга, которая испробовала и естественно и с анастезией оценила достоинтво поседней. после первых естественных тяжёлых и долгих родов у неё была просто полеродовая депрессия. Ей и ребёнок уже был не мил.я вот тоже этого очень боюсь. Я трусиха.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Роды с анестезией и без

                              Originally posted by Karlsones
                              Так что, по моему мнению, анестезия необходима лишь в случае, если это неизбежно, из-за каких-то медицинских показаний, а в остальном это лишь средство нам, женщинам, облегчить свою участь, но что чувствует при этом малыш?
                              Малыш львиную долю родов страдает, если мать неправильно дышит во время схваток. При задержке дыхания матерью у ребенка наступает кратковременное кислородное голодание, которое он действительно тяжело переносит, вдобавок это оказывает негативное влияние на мозг. Как ни парадоксально, но при анестезии у роженицы нет потребности задерживать дыхание, т.е. заставлять ребенка страдать.

                              Comment

                              Working...
                              X