Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родила В Украине и в США. Сравнение.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

    Originally posted by Nastasya
    Как будущая мама первенца (или первенцы ) не знаю, что такое родовые пятна . Но очень хотелось бы, чтобы вас ничего не беспокоило в малыше!
    Вы обращались к педиатру? Каковы тамошние детские медики по вашему впечатлению?
    Сейчас вы по-прежнему считаете, что не стоило в прошлый раз уезжать рожать в Украину?

    Уверена, что все у вас будет хорошо!
    Родовые пятна - красные пятна, чаще всего бывают на затылке, в тех местах, где голова поддавалась наибольшему давлению или травмам. Чаще эти пятна сходят, у некоторых остаются на всю жизнь. Но если пятно на затылке - это ерунда. А вот на лбу...
    Наш педиатр говорит, что если до двух месяцев не сойдет - пошлет нас к дерматологу.

    Мне не нравится местная медицина. Возможно к ней просто надо привыкнуть. Мне кажется слегка примитивной. Сдесь на проблему обращают внимание только когда она уже в полном расцвете.
    Особенно в вопросе новорожденных - у нас в странах СНГ как-то поспокойнее. Там контроль повыше, внимания побольше.

    А относительно того где рожать... Многие мои знакомые очень довольны родами в США.
    Думаю все зависит от того, кому как повезет. Непредвиденные обстоятельства, травмы, осложнения при родах могут быть независимо от того, где рожаешь.
    Я считаю, что мне в последний раз просто не повезло, что могло быть все гораздо лучше.

    Comment


    • #17
      Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

      И еще несколько интересных деталей.
      В США новорожденным пупки не завязывают, а просто конец зажимают Зажимом на прищепку похожим. От места зажима пупок начинает присыхать и положенном для него месте сам отпадает. И пупок делается удивительно аккуратным. Отпадает это дело примерно на 10-14 день.

      В бывших странах СНГ (система то в принципе была, да и осталась общепринятая) пупки перевязывают нитью, и если плохо завязали, то пупок может иметь вид весьма непривлекательный - ассиметричный, выпуклый, и пр. Моему среднему малышу неважно эту процедуру проделали. И в месте перевязи пупок отпадает на 3-4 день.

      Каково же было мое удивление, когда здесь в США у моего сына пупок не отвалился ни на 3, ни на 4 день (особо заглядывать внутрь я не решалась, это дело очень нежное, не хотелось что либо нарушить). Потом пришлось все же изучить место отпадения.
      Ну думаю, наверное забыли завязать!!! Я в ужасе звоню своему доктору, но она меня успокоила и обьяснила состояние дел.

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

        поздравляю! и спасибо за расказ

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

          Подруга родила недавно в Америке, привезла с малышом
          американский паспорт, расхваливает, как там все круто - в госпитале
          палата одноместная, безопасность, как в банке, в море накупалась, она
          в Майами рожала. А роды, мало того, что обошлись ей в 2500 долларов,
          так вообще она получила рассрочку на оплату на 10 лет!
          В общем она очень довольна и счастлива и всем рекомендует ехать рожать туда же.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

            Originally posted by juliya05 View Post
            Подруга родила недавно в Америке, привезла с малышом
            американский паспорт, расхваливает, как там все круто - в госпитале
            палата одноместная, безопасность, как в банке, в море накупалась, она
            в Майами рожала. А роды, мало того, что обошлись ей в 2500 долларов,
            так вообще она получила рассрочку на оплату на 10 лет!
            В общем она очень довольна и счастлива и всем рекомендует ехать рожать туда же.
            А вы могли бы выложить контакты госпиталя, где такие условия?

            Comment


            • #21
              Re: Родила В Украине и в США. Сравнение.

              Мы с женой совершенно недавно рожали в Киеве, на Красном Хуторе, поэтому могу немного дополнить.

              Originally posted by hhnidets
              На Украине конечно с сервисом слабовато (хотя сейчас эта ситуация исправляется, были бы деньги!), но намного выше уровень профессиональности. Доктора-акушеры в БОЛЬШИНСТВЕ случаев готовы к разного рода непредвиденным обстоятельствам, знают что делать и чего не делать.
              Начитавшись отзывов и наобщавшись со знакомыми, я бы назвал этот пункт весьма спорным. Насчет сервиса - в платной клинике роды обойдутся около 10К долларов. В государственной сервиса нет даже за деньги. Роддомы переполнены, в платных палатах с кондиционером мест нет.

              Когда я рожала второго ребенка на Украине – моя доктор приехала через пол часа после моего звонка и за несколько минут уже все было готово к родам, осталось только ждать. Все было предусмотрено, предвидено и слажено в работе всей команды медперсонала.
              Повезло, бывает, что вообще не приезжают, несмотря на задаток. Поэтому мы договорились с врачом, чья была смена - тариф 13 центов (1 гривна) за грамм веса ребенка.

              Родзал.
              На Украине. Большая комната на два родильных места (хотя сейчас уже все чаще практикуется отдельный родзал за отдельную плату), вертолет родильный ( на который и здоровой женщине трудно вскарабкаться, не то что беременной с жуткими схватками и от которого икры сводит в судороги) и место для ребенка.
              При партнерских родах зал отдельный, в остальных случаях может быть до 20 роженец на 2 кресла (это из опыта рождения первого ребенка)

              Послеродовые процедуры.
              У. Чистят, через день делают УЗИ и женщина со спокойной душой живет зная что все чисто. Выписывают на третий-четвертый день.
              Никаких УЗИ и чисток. Выписывают на 3й день, после оплаты добровольно-принудительного "пожертвования" в размере ок.$50 на нужды больницы.

              У. Ничего не приносят кушать. Кладут лефд на живот, в результате часто образовываются сгустки крови, которые в последствии вызывают воспаление.
              [COLOR=blue][FONT=Arial]Перекладывают на телегу и катят в палату (по разному, в зависимости от платежеспособности) одиночную, двухместную (чаще всего) или в палату на 4-6 человек. Перекладывают на жуткую постель, в которой пружины проседают до пола. Душ и туалет бывают в плате, но редко. Чаще – общий, на коридоре. Телефон… Да нет в нем необходимости уже!
              Какой душ? Какой туалет? Какая каталка?
              Все идут на своих двоих до палаты. Душ и туалет один на этаж. При том наш роддом считается не плохим и после ремонта. Палата на 4 человека, дети с мамами. Будят друг друга по очереди. В палате только умывальник. В этом году "спонсоры" в рекламных целях раздавали пробники кремов и по несколько штук дайперсов.


              У. Спишь себе спокойно всю ночь, и даже если надо будет – то не дозовешься J. Только в полвосьмого приходят мерять температуру.
              А может придти бухая акушерка и начать делать детям (по желанию мам - кто не опытный может и согласиться) экстремальный массаж.

              У. Обезболивающие могут дать… после десятой просьбы и еще долго будут спорить, что в этом нет необходимости ( и правильно делают!).
              Все лекарства и препараты свои. Начиная от того что вкалывают, заканчивая нитками, которыми зашивают, бинтами, шприцами, перчатками, и т.п. Так что ешь любые таблетки, которые купил.

              У. В роддоме кормят отвратительно диетически – овсянка, манка без сахара, супы без капусты и желтых-красных овощей, мясом только пахнет.
              Без вкуса, но не вредно! Все предусмотрено.
              Не кормят ни чем. Объясняют - чтобы не было претензий в случае аллергии.

              У. Только в некоторых роддомах в палату может прийти муж и то - за взятку либо за дополнительно оплаченный пропуск.
              Только за взятку.

              У. Все свое. Нужно ребенку с собой в роддом купить всю одежду, памперсы и питание (если надо подкармливать).
              Мало того, что все свое - что-то из этого могут забрать. Детскую смесь долго парили Хуману (в смысле ничего кроме нее покупать неьлзя), хотя у первого была на нее аллергия, мы с боем заставили давать проверенный Нестоджен (без коровьего молока).


              [COLOR=blue]У. С самого утра… медсестра вежливо (или нет) интересуется, когда же тебя будут забирать, но с другим подтекстом – при выписке надо заплатить за справки (за некоторые официально, за некоторые просто так) и за подготовку младенца к выписке (переодевание, вынос). Конечно же мать может и сама это сделать, но традиция есть традиция.
              После оплаты "пожертвования" пристает сестра, которая его выписывает и настоятельно просит пожертвовать еще столько же на детское отделение. Отказ долго не хочет принимать, но выбора нет, учитывая что выписка подписана. Потом, на выходе, как шакалы набрасываются фотографы и операторы, требуя домашний адрес и пытаясь всучить всяких хлам в виде "паспорт родителя". Ощущение как будто тебя атаковали цигане на вокзале "дай погадаю". Встречал только я и брат жены. Специально просили никого не приходить.

              Главное чтобы вы на 100% были уверены в своем докторе.
              [/QUOTE]
              Аминь! А помимо него есть еще акушерка, от которой все зависит процентов на 40. Тем кто рожает на Украине совет один - тащите мужей на роды любым способом. Это спасет вас от дозы хамства и безразличия и обеспечит гарантированное место в родзале, несмотря на загрузку. Если муж почувствует, что это не для него, он всегда сможет выйти в коридор в процессе! За партнерские роды платить ничего не надо. При женских консультациях есть бесплатные благотворительные курсы перед родами.

              Comment


              • #22
                Re: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                Originally posted by Andrew View Post
                Насчет сервиса - в платной клинике роды обойдутся около 10К долларов.
                В Симферополе - порядка 1 тысячи долларов
                Повезло, бывает, что вообще не приезжают, несмотря на задаток. Поэтому мы договорились с врачом, чья была смена - тариф 13 центов (1 гривна) за грамм веса ребенка.
                Опять же в Симферополе приезжает в любое время дня и ночи без дополнительной платы
                Все лекарства и препараты свои. Начиная от того что вкалывают, заканчивая нитками, которыми зашивают, бинтами, шприцами, перчатками, и т.п. Так что ешь любые таблетки, которые купил.
                Это опять же, я так понимаю в гос. роддоме. В платной клинике (при гос.роддоме), где я рожала, в общую сумму, которую платили перед родами было включено абсолютно всё.

                Не кормят ни чем. Объясняют - чтобы не было претензий в случае аллергии.
                В нашем случае кушать приносили, прямо в палату. Другое дело, что я больничную пищу не люблю, поэтому родственники мне приносили еду из дома.

                Только в некоторых роддомах в палату может прийти муж и то - за взятку либо за дополнительно оплаченный пропуск.
                Только за взятку.
                В нашем случае мужу постелили на диване, в моей палате, и он находился со мной практически круглосуточно.

                Потом, на выходе, как шакалы набрасываются фотографы и операторы, требуя домашний адрес и пытаясь всучить всяких хлам в виде "паспорт родителя". Ощущение как будто тебя атаковали цигане на вокзале "дай погадаю".
                На выходе абсолютно никого не было.
                Аминь! А помимо него есть еще акушерка, от которой все зависит процентов на 40. Тем кто рожает на Украине совет один - тащите мужей на роды любым способом. Это спасет вас от дозы хамства и безразличия и обеспечит гарантированное место в родзале, несмотря на загрузку.
                Абсолютно согласна.

                Comment


                • #23
                  Re: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                  Originally posted by Crimea View Post
                  В Симферополе - порядка 1 тысячи долларов


                  Опять же в Симферополе приезжает в любое время дня и ночи без дополнительной платы

                  Это опять же, я так понимаю в гос. роддоме. В платной клинике (при гос.роддоме), где я рожала, в общую сумму, которую платили перед родами было включено абсолютно всё.


                  В нашем случае кушать приносили, прямо в палату. Другое дело, что я больничную пищу не люблю, поэтому родственники мне приносили еду из дома.



                  В нашем случае мужу постелили на диване, в моей палате, и он находился со мной практически круглосуточно.


                  На выходе абсолютно никого не было.


                  Абсолютно согласна.
                  У нас частные роддома только отдельно от государственных и цены просто космос... 10К - это Исида, Борис около 25... Да еще и в большинстве случаев кесарят.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                    Originally posted by hhnidets View Post
                    Спасибо за поздравления и пожелания.
                    С доктором я конечно же пыталась обсудить все. И про анестезию я говорила, что хотелось бы эпидуральную, и про стремительность родов предупреждала неоднократно.
                    Но моя доктор в основном загадочно улыбалась и говорила что все будет ОК, что они сами с усами, а мое дело маленькое - не лезть и не указывать им что делать.

                    Почему-то я здесь часто встречаю такое отношение врачей - они даже ра рассказывают о результатах обследования, разве только если что-то не в порядке. А я хочу знать, какой у меня гемоглобин или количество биллирубинов в крови моего ребенка. А ответ "в пределах нормы" меня не устраивает. Но врач не считает нужным доводить это к моему сведению.
                    Я рожала только в США, но отношение врача было диаметрально противоположное. Врач постоянно интересовалась, что меня беспокоит и какие у меня опасения. Спрашивала, как я представляю себе весь процесс, хочу ли обезболивающее, показала видео про эпидуралку. Потом уже в больнице, когда у меня никак не начинались схватки и я уже устала лежать в больнице сутки без какого-либо прогресса, врач опять выяснила, что меня больше всего беспокоит, и предложила на выбор несколько вариантов дальнейших действий. Я выбрала, как мне показалось, наиболее оптимальный вариант. Всё делалось с моего согласия. Мне нравится, что в Америке врачи и медсестры заранее объясняют мне свои действия, иначе я их сама замучиваю вопросами зачем и почему они что-то делают.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                      Да, это компания «Мамино счастье». Можно позвонить по телефону в колл-центр и узнать подробную информацию.
                      Номер в Москве +7(495) ***-**-**, +7(499)***-**-**
                      в Киеве +38(044)***-**-**

                      Comment


                      • #26
                        Re: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                        Очень интерессно!!!! СПАСИБО!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                          Originally posted by juliya05 View Post
                          А роды, мало того, что обошлись ей в 2500 долларов,
                          так вообще она получила рассрочку на оплату на 10 лет!
                          Кажется, здесь нолика одного не хватает...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                            вообще фантастика...
                            скажите многие ли мамы понимают какая норма билирубина в крови новорождённого, ну и потом разх вы сами с усами. то может дома и родите? или всё таки врач который отвечает за вас как то сам справится?
                            про эпидураль... все знают что это класно но не все знают, что эпидуральная анастезии может и приводит к параличу роженицы, и к дефектам у новорождённогго, второе реже, а вот первое встречается и в штатах... не обязательно, но бывает.
                            что касается родов, то в городском роддоме, в зависимости от роддома и врача, роды влетят от 2к баксов, до... в общем придела совершенству и ослоднениям нет...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                              не рожала и не смогла дочитать.. меня прям мутить и знобить стало где-то в середине..
                              как вы ЭТО всё делаете?? это же ужас какой-то просто.. сейчас подумала опять -- не-за-что-ни-ког-да
                              или это как в самолёте потом -- типа уже летишь и выбора нет??

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Родила В Украине и в США. Сравнение.

                                Originally posted by hhnidets View Post
                                И еще несколько интересных деталей.
                                В США новорожденным пупки не завязывают, а просто конец зажимают Зажимом на прищепку похожим.
                                В бывших странах СНГ (система то в принципе была, да и осталась общепринятая) пупки перевязывают нитью, и если плохо завязали, то пупок может иметь вид весьма непривлекательный - ассиметричный, выпуклый, и пр. Моему среднему малышу неважно эту процедуру проделали. И в месте перевязи пупок отпадает на 3-4 день.
                                интересно, когда меня в Москве учили роды принимать, так и учили -- перевязать в двух местах, отрезать, конец загнуть и зажать, перебинтовать, само отвалится дней через 10.. никто про нитки и прочее ничего не говорил..

                                Comment

                                Working...
                                X