Announcement

Collapse
No announcement yet.

Регистрация новорожденного, как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Регистрация новорожденного, как?

    Originally posted by allacool View Post
    Спасибо за ответ.
    Как я поняла из ссылки, для оформления паспорта все таки нужен SSN. Т.е. придется дождаться свидетельства о рождении и SSN, а только потом начинать оформлять паспорт .
    да, нужен и ссн, и свидетельство о рождении, и оба родителя, и пара фотографий ребенка, установленного размера. ускореная процедура получения паспорта стоит чуть дороже ( что то около 100) и быстрее раза в 2.

    Comment


    • #17
      Re: Регистрация новорожденного, как?

      Доброго всем времени суток!
      Нам еще только предстоит оформлять документы на сыночка в августе. Мы с мужем здесь на Н1В, в Консульстве на учете не состоим, у обоих прописка в России. Из предыдущих ответов поняла следующее:

      Для оформления американского гражданства и всех документов:
      1. После родов заполняем анкеты для получения Свид-ва о Рождении и ССН прямо в больнице
      Если у папы с мамой разные фамилии (это наш случай), а ребенку необходимо дать фамилию отца, потребуется копия свидетельства о браке. Ее что с собой в больницу везти?
      2. Получаем документы по почте (с-во о рождении и ССН)
      3. Синий паспорт оформляем в любом почтовом отделении (процедура описана здесь http://travel.state.gov/passport/get...inors_834.html (Спасибо Rikka)

      Опишите, пожалуйста, процедуру оформления Российского свид-ва о рождении (не апостиля, а самого свид-ва) и получения красного паспорта в консульстве НЙ. И еще, мы собираемся сына прописывать в России, ему здесь паспорт выдадут? Может быть кто-то уже все это делал?

      Хотелось бы заранее подготовиться, пока мои беременные мозги еще можно использовать по назначению, а то после рождения ребенка, думаю, мне будет не до решения сложных логических задачек.

      Огромное спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Регистрация новорожденного, как?

        Originally posted by Safari View Post

        Для оформления американского гражданства и всех документов:
        1. После родов заполняем анкеты для получения Свид-ва о Рождении и ССН прямо в больнице
        Если у папы с мамой разные фамилии (это наш случай), а ребенку необходимо дать фамилию отца, потребуется копия свидетельства о браке. Ее что с собой в больницу везти?
        У нас с мужем тоже разные фамилии. Свидетельства о браке не понадобилась, никто ничего не потребовал, не проверял, да и я сама как-то про него и не подумала ну и соответственно с собой не взяла.

        Просто записала ребенка на фамилию отца и все...

        Comment


        • #19
          Re: Регистрация новорожденного, как?

          Позвоните в российское консульство в г. Вашингтон (www.russianembassy.org). Я звонила, они на русском отвечают на все вопросы, довольно доброжелательно.

          Comment


          • #20
            Re: Регистрация новорожденного, как?

            Zdravstvuite,u nas rebenok rodilsia v USA, NY v 2004 g,b noiabre 2009 nuzhno meniat passport,v danniy moment nahodimsia ne na territorii US,no v noiabre planiruem tuda.Podskazhite, kak i gde meniat passport v New York city? (address,tel,), obiazani li pri etom prisutstvovat oba roditelia? Ili mozhet eto sdelat otec rebenka odin? I chto konkretno nuzhno pred'iavit? Spasibo

            Comment


            • #21
              Re: Регистрация новорожденного, как?

              Попробуйте зайти сюда:

              А вообще я слышала, что паспорт ребенку можно поменять в любом посольстве США (по крайней мере для России-это можно сделать в Москве).

              Comment


              • #22
                Re: Регистрация новорожденного, как?

                перечитала всю тему, но не очень поняла, как получить не американское, а белорусское свидетельство о рождении ребёнка, который родится в америке.
                у меня ситуация такая, мы с мужем в америке в визовых статусах J1 J2. я сейчас получаю диплом белорусского универа, где меня как бюджетницу благополучно рапсределили на службу в там органах РБ)))НО я жду ребёнка, и в июле по получении справки 7 месяцев улетаю в америку к мужу, где наш малыш родится. гражданство мы ему наше будем давать.НО! мне же надо будет переслать в беларусь свидетельство о рождении, притом белорусское)как же мне это сделать?)))))
                заранее спасибо, если к то знает)

                Comment


                • #23
                  Re: Регистрация новорожденного, как?

                  Vopros, a chto esli u menya familiya nepravil'no transliterirovana, a svidetel'stvo o brake russkoye,a sama ya ukrainka?

                  Comment

                  Working...
                  X