Announcement

Collapse
No announcement yet.

Питание для беременных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Питание для беременных

    У меня возникла такая проблема - наслушавшись про генетически модифицированную еду и всякие добавки, плюс мясо от коров-наркоманок....я в шоке что же мне теперь можно есть. В обычной ситуации я бы плюнула и травилась бы всей этой красотой, но сейчас на мне лежит большая ответственность.
    Посоветуйте, что мне НЕЛЬЗЯ есть из американских продуктов. Русские магазины от нас далеко, да и был у меня опыт испорченных продуктов - тоже не выход.

  • #2
    Ответ: Питание для беременных

    kushaite, chto hotite. prosto chitaite sostav, shtoby pomenshe himii i gotovite sami edu, a ne pokupaite gotovuyu ili polugotovuyu. nu ya by eshyo posovetovala ne piti sodu. a tak voobshe - pozdravlyayu!

    Comment


    • #3
      Ответ: Питание для беременных

      Ходите на рынок - Farmer's Market- там все свежEе,а также в магазины
      Whole Foods http://www.wholefoodsmarket.com/,
      Trader Joe's http://www.traderjoes.com/locations.asp - они не используют ГМ и химию

      и другие Healthy Food Stores в вашем райoне http://www.greenpeople.org/healthfood.htm

      Comment


      • #4
        Ответ: Питание для беременных

        да, в какой-то теме мы уже говорили о том, что просто надо читать состав продуктов и стараться покупать еду, на которой написано Organic. В Trader Joe's и Whole Foods полно такого счастья!))) А еще у нас есть тема о том как из американских продуктов приготовить настоящий вкусный творог - вам он будет особенно полезен) Берегите себя, не болейте!)

        Comment


        • #5
          Ответ: Питание для беременных

          Спасибо. Будем стараться. По поводу органик - а как же мясо? я что-то не видела органик мясо или плохо смотрела..

          Comment


          • #6
            Ответ: Питание для беременных

            Магнолия в каком-то топике писала про мясо, как его выбирать, может быть в этом http://www.ulitka.com/showthread.php?t=24055 . Там правда много страшностей написано, но вы ко всему отнситесь критически) не волнуйтесь!

            Comment


            • #7
              Ответ: Питание для беременных

              Найдите русский или украинский продовольственный магазин. Я в нашем городе хожу в Moscow Deli и там затовариваюсь гречкой, кефиром, черным хлебом, иногда покупаю селедку. Продукты у них всегда свежие. И большинство - привозные из России. Гречка там точно родная, выращена на Украине, расфасована в России. А в отделе organic в Wild Oats она просто не такая вкусная. Ее нужно перед приготовлением самому обжарить до более темного цвета, но не пережарить. Вообще для беременной хорошо кушать то, что родное, то, что ела раньше и на чем сама выросла, так как организм начинает всего этого требовать со страшной силой. Ведь здесь все выращено на другой по составу почве, поэтому имеет совершенно иной вкус и свой эффект на организм. Та же американская петрушка и картошка - небо и земля в сравнении в выращенными в России или на Украине, для меня, конечно, в пользу последних.
              На рынке Farmers Market можно найти хорошие овощи и фрукты, только что стоит это все на порядок дороже.
              В целом, на своем опыте, очень рекомендую найти хотя бы украинскую гречку и черный хлеб и их кушать.Меня, например, ничто не так не удовлетворяет сейчас, как родной вкус гречневой кашки с молочком. Да и муж ее очень полюбил. Я к сваренному зерну добавляю немного оливкового масла и соевого соуса, иногда только масла, так как в соевом соусе много sodium. Можно отваривать гречку с колечком лука, если кто любит.

              Comment


              • #8
                Ответ: Питание для беременных

                KOMBUCHA или ГРИБ!
                Кто что может сказать по поводу этого напитка, если сталкивались?
                Моя мама в России все время держала банку этого напитка и подливала туда черный подслащенный чай для брожения. Мы его всей семьей пили и любили. Сейчас в Штатах пошла волна моды на этот напиток здоровья, так как какой-то мужчина этим напитком помог своей матери победить рак.
                Я сама дома вырастила этот "гриб", и он теперь бродит себе помаленьку в банке, примерно каждые 8-10 дней получается 2 литра свежей комбучи. Супругу моему явно помогает с пищеварением, а я просто пью в удовольствие, так как в нем много полезного для здоровья. Фактически в результате брожения в этом напитке вырабатывается уксус, если очень сильно перебродит, то прямо удараяет в голову (как алкоголь), но до такой степени его нельзя, конечно, додерживать. Я бы порекомендовала заиметь дома этот напиток, научиться его правильно готовить, он укрепляет иммунную систему и обладает целым рядом полезных свойств.
                Здоровья всем и любви! Берегите себя, детей и мужей!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Питание для беременных

                  Спасибо, tashoo, за ваши советы. Да, хочется родного простого обеда, но нет возможности ездить в русский магазин - возле нас таких нет.
                  а в котором были - так там такая антисанитария, что удивительно, что он всё ещё существует.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Питание для беременных

                    Caramel! Я могу Вам прислать почтой гречки из нашего магазина, где я покупаю. А вообще можно найти и купить онлайн. Мой муж находил магазины, в которых гречу можно заказать почтой. Но Вы на крайний случай сходите в Wild Oats - у них точно всегда гречка продается, только ее нужно аккуратно обжарить перед приготовлением, чтобы она была вкусная. Она там продается светленькая, "сырая". Лучше обжаривать на сковороде (как семечки) при постоянном непрерывном помешивании, чтобы ничего не сгорело. Когда она приятно зарумянится - значит готова и ее можно варить. Кстати, гречка иногда бывает в Raley's. Посмотрите по разным магазинам в секциях Organic. Где-то да и найдете.
                    Я сама собираюсь заквасить капусты. В ней витамина C больше, чем в лимоне. Для пищеварения она - незаменимый стимулятор. Квашеная капуста, которая продается здесь в США, напичкана консервантами, так что на нее лучше не полагаться. Еще кушайте обязательно салаты из отварной свеклы - хорошо от запоров и для крови, так как при беременности запоры - частая проблема. Только покупайте в секции organic.

                    Comment

                    Working...
                    X