Announcement

Collapse
No announcement yet.

Common Core

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Common Core

    У кого в штате есть эта радость? Приветствуются все впечатления, особенно от родителей старшеклассников.

    На Коммон Кор я до сих пор смотрела косо. Особенно после того, как ребенок во втором классе притащила задачку, которую решить можно было только уравнением с двумя неизвестными. А если без уравнения, то только подогнать/угадать ответ. "Бред", думала я. "Математика - точная наука, чему они учат детей?"

    Скорее всего, косилась я правильно, всю прелесть этого эксперимента мы почувствуем в средней/старшей школе. Пока же в элементари вот такая фигня: таблицу умножения я ее не заставляла сильно учить. Так, летом по диагонали, к сентябрю мало что в башке осталось. А намедни с дробями возится - как вот это вычислить, спрашиваю - а она мне: 6 на 4 = 24, не задумываясь. При том, что таблицу они не зубрили, точно знаю, их учат раскладывать на составляющие и так считать: 6 х 4 = 6+6+6+6 или 12+12.

    В общем, собираю мнения, делитесь, если есть чем

    ПС. Да, не премину похвастацца. Ребенок сдавала тест очередной по чтению, Коммон Коровский Scholastic reading Inventory в этих их Лексайлах (Lexiles). Заскорила 885. Проверяю по таблице - это educational level почти 6-го класса - 5.8.

  • #2
    Re: Common Core

    Винни, а чё ты Common Core в Медицину всунула? )

    Comment


    • #3
      Re: Common Core

      Пьяна был (шютк). А это разве медицине? Вроде ж о детях. Храждане модераторы, перенесите в Школы, а?

      Ваня, рада тебя видеть, где пропадал?

      Comment


      • #4
        Re: Common Core

        --------------------------------------------

        Comment


        • #5
          Re: Common Core

          Originally posted by Винни View Post

          Ваня, рада тебя видеть, где пропадал?
          Их бин арбайтен. Вот, решил заработать денег и сделать г-ну Деревне, на его 80-летие, презент - купить ему ружжо.

          Comment


          • #6
            Re: Common Core

            Originally posted by IvanDrago1
            Винни, а чё ты Common Core в Медицину всунула? )
            потому как пока к нему подготовишься можно свихнуться и ребенку и родителям

            Comment


            • #7
              Re: Common Core

              Я постоянно просматриваю учебники сына(сейчас в 8-м классе), вроде никакого криминала, даже с точки зрения бывшего препода физматшколы. Немного беспокоит запихивание всего и вся в science, но вроде необходимый, на мой взгляд, минимум присутствует. Направлять приходится в любом случае, но больше с ленью боремся - наследственное

              Comment


              • #8
                Re: Common Core

                Originally posted by Винни View Post
                Пьяна был (шютк). А это разве медицине? Вроде ж о детях. Храждане модераторы, перенесите в Школы, а?

                Ваня, рада тебя видеть, где пропадал?
                все верно и в правильном месте.
                медицина и рождение, развитие, воспитание детей - это все 1 раздел с подразделами.
                ваш подраздел- это "развитие ребенка" (интеллектуальное- включает), вполне подходит)
                но если сильно желаете, можно перенести в "образование в америке"

                Comment


                • #9
                  Re: Common Core

                  Originally posted by stachybotrys
                  но если сильно желаете, можно перенести в "образование в америке"
                  Да нет, спасибо, если правильно, то пусть остается, где есть

                  Comment

                  Working...
                  X