Announcement

Collapse
No announcement yet.

психология детской привязанности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • психология детской привязанности

    думаю, не лишним будет ознакомитсья с такими теориями.
    Становление привязанности | Заботливая альфа

  • #2
    Re: психология детской привязанности

    Интересно, хотя я все не осилила, только первую часть. И как всегда обидно, что со всеми выводами я согласна, но воплатить их в жизнь мне лично не представляется никакой возмоности - 3 месяца декретный и хоть ты тресни, потом, если повезет, будет бабушка, а если нет - ясли. А если 6 недель декретный, как у многих? Это, конечно, катастрофа.

    Comment


    • #3
      Re: психология детской привязанности

      Originally posted by existence View Post
      Интересно, хотя я все не осилила, только первую часть. И как всегда обидно, что со всеми выводами я согласна, но воплатить их в жизнь мне лично не представляется никакой возмоности - 3 месяца декретный и хоть ты тресни, потом, если повезет, будет бабушка, а если нет - ясли. А если 6 недель декретный, как у многих? Это, конечно, катастрофа.
      так потому и выходит по их исследованиям, что около половины детей в сша "не уверены в надежном родительском тыле" с младых ногней и могут из за этого "подсознательно комплексовать и хуже развиваться".

      Comment


      • #4
        Re: психология детской привязанности

        Немного другое, но тоже о психическом здоровье:
        Бабушки, дедушки и их внуки играют важную роль в психическом здоровье друг друга,. Сотрудники Бостонского колледжа проследили за 376 пожилыми людьми и 340 внуками. Их психическое состояние отслеживалось в промежуток между 1985 и 2004 годом.
        Оказалось, эмоциональная связь поколений, выражавшаяся в степени участия в жизни друг друга, уменьшала вероятность проявления симптомов депрессии - снижения аппетита и грусти.
        кончнчо, там более старший возраст. но- жить в семье, получать внимание и заботу ребенку в любом возрасте, я, думаю, это хорошо для психического комфорта.

        Comment


        • #5
          Re: психология детской привязанности

          Originally posted by stachybotrys
          думаю, не лишним будет ознакомитсья с такими теориями.
          Становление привязанности | Заботливая альфа
          подтверждаю))). тогда в 90-х всякие споки не показались мне убедительными к тому же было голодно и холодно и первые год и 8 месяцев пока я не вышла на работу ребенок был не дальше нескольких метров от меня круглосуточно: мы вместе спали и вообще всё делали вместе)))). а потом еще до 5 лет спал со мной, потому что я его видела только ночью - долго работала, мне же надо было его потискать хоть спящего))). Был с бабушкой, еле привык к ней, но они до сих пор мне друг на друга жалуются иногда).В сад пошел к 4-м годам - без проблем совершенно, не болели, легко прижились, никого не напрягали. Он заметно более взрослый и независимый, чем его одноклассники и на него нельзя просто нажать, чтоб получить результат, хоть я и побаивалась, что он не умел спокойно реагировать на крикливых учителей - освоился таки). окончательного результата - способности адаптироваться в другой среде у меня правда еще нет. поживём - увидим.

          Comment

          Working...
          X