Announcement

Collapse
No announcement yet.

Детская комната для новорожденного

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Детская комната для новорожденного

    Обустройство детской комнаты для новорожденного имеет огромное значение для здоровья, счастья и спокойствия малыша.

    Известно, что новорожденные дети требуют к себе особого внимания со стороны родителей, особенно мамы.

    То же самое можно сказать и про детскую – для ребенка, недавно появившегося на свет, должны быть созданы особые условия комфорта и чистоты.
    Детская комната для новорожденного

    Стоит обратить внимание на экологичность предметов и материалов, которые будут окружать ребенка. Пол для детской комнаты для новорожденного предпочтителен деревянный.

    Склонность новорожденных к аллергии, в том числе и на пыль, является противопоказанием к использованию напольных ковров, которые в данном случае являются не только пылесборниками, но и требуют постоянной уборки. То же самое стоит сказать о крупных плюшевых игрушках – не стоит спешить окружать ими малыша.

    Стены детской либо красят, используя особые виды нетоксичных красок, либо оклеивают обоями. Во втором случае обои для детской лучше выбирать моющиеся – в скором времени малыш начнет ползать и а потом и ходить, и родителям частенько придется отмывать запачканные ребенком стены.

    В плане цветовой гаммы детской предпочтительны теплые светлые тона, которые не будут раздражать маленького ребенка.

    На стенах детской комнаты неплохо смотрятся всевозможные рисунки в виде зверей, растений или героев мультфильмов. Подобранные со вкусом, такие украшения создадут неповторимую атмосферу уюта и тепла.

    Мебель для детской комнаты для новорожденного должна быть экологичной и отвечать установленным стандартам качества. Прежде всего, это кроватка, где поначалу малыш будет проводить большую часть суток.

    Покупая кроватку, стоит руководствоваться не только ее красотой и дизайном, но и безопасностью, поэтому перед покупкой нужно обязательно ознакомиться с материалами, использованными при ее изготовлении. Идеальной для новорожденного будет кроватка, выполненная из натурального дерева.

    В случае, если в состав материалов кроватки входит ДСП, нужно удостовериться, что данная мебель имеет сертификат соответствия гигиеническим требованиям, поскольку некоторые типы ДСП могут выделять токсичные формальдегиды.

    Кроватка не должна иметь острых углов и выступов, о которые малыш может легко пораниться. Как вариант, многие мамы предпочитают иметь в детской кресло-качалку, которая очень удобна для укачивания малыша.

    В ассортименте детских кроваток выделяют кроватки с неподвижными ножками, на колесиках или на полозьях-качалках. Некоторые кроватки дополнительно оснащаются выдвижными ящичками, которые могут быть очень удобны для хранения детских игрушек или постельного белья.

    Шторы для детской комнаты для новорожденного следует выбирать достаточно плотные, чтобы они пропускали как можно меньше света во время сна ребенка. Это интересно - Детская комната для новорожденного | Мой новорожденный малышbabyroom.jpg

  • #2
    Re: Детская комната для новорожденного

    Ой, я мечтаю переделать детскую комнату с помощью дизайнера, чтоб все сделать органично, красиво и максимально функционально.

    Comment


    • #3
      Re: Детская комната для новорожденного

      имхо все декорации нерсери - это фанатизм родителей, и разгул их возможностей и фантазий. мои дети в комнате проводят мало времени, если учесть что они малыши - они там только спят. после декорации нерсери для первого и после того как он потом начал обрывать декоративные бордюрчики, для второго ребенка комната была просто покрашена в однотонный приятный моему глазу цвет. то что нужны плотные зановески так тут и ежу понятно - особенно если малыша днем планируете в кроватке спать укладывать.

      Comment


      • #4
        Re: Детская комната для новорожденного

        Новорожденные 1-ый год должны спать в одной комнате с родителями. Не нужна им комнта.

        Comment


        • #5
          Re: Детская комната для новорожденного

          Originally posted by SlavaTrudu
          Новорожденные 1-ый год должны спать в одной комнате с родителями. Не нужна им комнта.
          Это где такое правило написано?

          Comment


          • #6
            Re: Детская комната для новорожденного

            Да нафиг такое счастье с детьми в одной комнате (еще огласите правило про спать в одной кровати с ребенком) спать.

            Comment


            • #7
              Re: Детская комната для новорожденного

              Наш педиатр тоже говорила ставить кроватку в нашей спальне до года. Я и не представляю как бегать к дочке по несколько раз за ночь в другую комнату.

              Comment


              • #8
                Re: Детская комната для новорожденного

                Мне видимо несказанно повезло, потому что все дети ели до 2 месяцев каждые 4 часа (ночью каждые 4-6 часов) (в 12 ночи, в 4-5 утра и потом уже в 8 утра), а после 2 месяцев - раз в 6-8 часов (в 12 ночи и потом в 6-8 утра как просыпались). Но я в принципе и не знаю что такое бессонные ночи и беганье к ребенку в принципе. Причем ночью на единственное кормление вставали по очереди - если муж, то грел молоко без проблем. Мы с мужем хорошо высыпались и нам это было важно, мы оба работали. Так что да, я за то чтобы ребенок был в своей отдельной комнате. Другое дело если такой возможности нет например.
                Гораздо меньше мы стали высыпаться когда дети научились из кроватов вылазить и посреди ночи прибегать...

                Comment


                • #9
                  Re: Детская комната для новорожденного

                  Originally posted by Oceanic
                  Мне видимо несказанно повезло, потому что все дети ели до 2 месяцев каждые 4 часа (ночью каждые 4-6 часов) (в 12 ночи, в 4-5 утра и потом уже в 8 утра), а после 2 месяцев - раз в 6-8 часов (в 12 ночи и потом в 6-8 утра как просыпались). Но я в принципе и не знаю что такое бессонные ночи и беганье к ребенку в принципе. Причем ночью на единственное кормление вставали по очереди - если муж, то грел молоко без проблем. Мы с мужем хорошо высыпались и нам это было важно, мы оба работали. Так что да, я за то чтобы ребенок был в своей отдельной комнате. Другое дело если такой возможности нет например.
                  Гораздо меньше мы стали высыпаться когда дети научились из кроватов вылазить и посреди ночи прибегать...
                  вам действительно несказанно повезло)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Детская комната для новорожденного

                    Originally posted by Hibiskus
                    Это где такое правило написано?
                    Жизнь прописала. Так кормить ребёнка проще, уже сказали. Тем более во многих амерских домах, детские спальни далеко от мастер бедрума, возможно даже на 2-ом этаже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Детская комната для новорожденного

                      В нормальных американских домах nursary обычно как раз соседняя с мастер бедрум комната. По крайней мере я именно такие планировки встречаю.
                      Я правда не знаю что мы не так (или наоборот так) делали чтобы у нас дети жили по расписанию включая сон ночью.
                      Вопрос - когда ребенок в одной комнате с родителями, как свет включать, телек смотреть, читать, общаться с супругом или ваши дети спят не смотря ни на что? И если их так часто надо кормить (видимо они плачут), то как супругу, который не участвует в кормлении высыпаться? Или супруг уходит в отдельную комнату? (да, я и такое слышала ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Детская комната для новорожденного

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        В нормальных американских домах nursary обычно как раз соседняя с мастер бедрум комната. По крайней мере я именно такие планировки встречаю.
                        Где вы такие дома встречаете? Можете скинуть пару адресов на realtor.com
                        Я вообще ни разу не встречал "nursery" рядом с мастре бедрумом. Ни в каких р-нах, ни в хороших, ни в плохих, ни в "нормальных".

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        Я правда не знаю что мы не так (или наоборот так) делали чтобы у нас дети жили по расписанию включая сон ночью.
                        Вопрос - когда ребенок в одной комнате с родителями, как свет включать, телек смотреть, читать, общаться с супругом или ваши дети спят не смотря ни на что? И если их так часто надо кормить (видимо они плачут), то как супругу, который не участвует в кормлении высыпаться? Или супруг уходит в отдельную комнату? (да, я и такое слышала ))
                        Свет не включаете если ребёнок спит. Возможно придётся часть гардероба перетащить в ливинг рум или тихонько "заготавливать одежду на завтра" вечером когда ещё светло.
                        Телек смотрите в ливинг рум. Общайтесь там же. Секс тихонечко, дети обычно не просыпаются.
                        Я высыпался, хотя просыпался от плача первым. Даже частенько подавал детей жене. И на боковую и сразу спать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Детская комната для новорожденного

                          Originally posted by SlavaTrudu
                          Свет не включаете если ребёнок спит. Возможно придётся часть гардероба перетащить в ливинг рум или тихонько "заготавливать одежду на завтра" вечером когда ещё светло.
                          Телек смотрите в ливинг рум. Общайтесь там же. Секс тихонечко, дети обычно не просыпаются.
                          Я высыпался, хотя просыпался от плача первым. Даже частенько подавал детей жене. И на боковую и сразу спать.
                          у нас все так же, даже добавить нечего

                          Comment

                          Working...
                          X