Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кружки и секции для детей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кружки и секции для детей.

    Мамы, расскажите, пожалуйста, чем, кроме школы, занимаются ваши дети или дети знакомых.
    Музыка, спорт, творчество...? Сколько это стоит в вашей местности, как проходят занятия? При школе или в специальных центрах?

    Заранее спасибо всем за ответы.

  • #2
    Re: Кружки и секции для детей.

    а ответы папы принимаются?
    Мальчик 6ти лет, ходим на спортивную гимнастику - 2 с половиной часа в неделю, за пол года платим наверное $550. занятия проходят в гимнастическом школе. Как проходят?? - в тёплой и дружественной обстановке. В группе от трех до 7 детей на одного тренера...зал большой и одновременно занимаются несколько групп переходя от одного снаряда к другому.
    Ходим на дзюдо, по час-пятнадцать два раза в неделю. $140 в месяц. в группе около 8 человек примерно нашего возраста. Учитель плюс два его сына-помошника. Занятия проходят ну прямо точь в точь как в моем детстве ))

    На олимпийские результаты не расчитываем, ходим лишь для укрепления здоровья и для выплеска накопленной за школьный день энергии ))

    Comment


    • #3
      Re: Кружки и секции для детей.

      Originally posted by Net Takogo View Post
      а ответы папы принимаются?
      Мальчик 6ти лет, ходим на спортивную гимнастику - 2 с половиной часа в неделю, за пол года платим наверное $550. занятия проходят в гимнастическом школе. Как проходят?? - в тёплой и дружественной обстановке. В группе от трех до 7 детей на одного тренера...зал большой и одновременно занимаются несколько групп переходя от одного снаряда к другому.
      Ходим на дзюдо, по час-пятнадцать два раза в неделю. $140 в месяц. в группе около 8 человек примерно нашего возраста. Учитель плюс два его сына-помошника. Занятия проходят ну прямо точь в точь как в моем детстве ))

      На олимпийские результаты не расчитываем, ходим лишь для укрепления здоровья и для выплеска накопленной за школьный день энергии ))
      Скажите а какое вообще отношение к русским детям,нет ли каких нибудь нюансов связяных с этим?

      Comment


      • #4
        Re: Кружки и секции для детей.

        Мой ребенок ходит на балет и учится играть на пианино. Занятия балетом проводятся в балетной школе один раз в неделю, платим $57 в месяц. В конце учебного года все учащиеся будут выступать в заключительном концерте в театре. Занятия игры на пианино проводятся в школе, где она учится, тоже раз в неделю. За это платим $60 в месяц. В этом году занятия на пианино индивидуальные с преподавателем. В прошлом году она занималась в группе и платили $37 в месяц.

        Летом она посещает школьный лагерь (без ночевки) на территории частного университета, к которому относится школа, где имеется большой спортивный комплекс. Там у них есть аквапарк, бассейн, боулинг и каток из искусственного льда. Вот они там целый день развлекаются и с ними занимаются - стихи разучивают, песни поют и т.д. Это стоит $100 в неделю, включая ланч и снэк.

        Comment


        • #5
          Re: Кружки и секции для детей.

          у моих знакомых детки ходят на гимнастику. одно занятие- 45 минут, в одном городе 85 долларов, в другом- 110. 2 раза в неделю чуть дешевле- 150 и 200. у них в месяц 4 занятия примерно, плата - помесячно, депозит 50 или около того. футбол (сокер) стоит примерно столько же. так же у знакомых детки записаны в летний лагерь- с театральным уклоном, запись чуть ли не с ноября- на 3 недели, по 6,5 часов (или по 8, нужно уточнить), примерно 1200 на ребенка.
          так же можно в окрестностях заниматься рисованием, балетом, "боевыми искусствами", разного рода танцами- но чаще всего с 6-8 лет.

          Comment


          • #6
            Re: Кружки и секции для детей.

            Originally posted by Net Takogo View Post
            а ответы папы принимаются?
            Мальчик 6ти лет, ходим на спортивную гимнастику - 2 с половиной часа в неделю, за пол года платим наверное $550. занятия проходят в гимнастическом школе. Как проходят?? - в тёплой и дружественной обстановке. В группе от трех до 7 детей на одного тренера...зал большой и одновременно занимаются несколько групп переходя от одного снаряда к другому.
            Ходим на дзюдо, по час-пятнадцать два раза в неделю. $140 в месяц. в группе около 8 человек примерно нашего возраста. Учитель плюс два его сына-помошника. Занятия проходят ну прямо точь в точь как в моем детстве ))

            На олимпийские результаты не расчитываем, ходим лишь для укрепления здоровья и для выплеска накопленной за школьный день энергии ))
            Ой, а где это находится? Дайте, пожалуйста, ссылку на их сайт. Спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: Кружки и секции для детей.

              Originally posted by Tana123
              Ой, а где это находится? Дайте, пожалуйста, ссылку на их сайт. Спасибо!
              вам какой кружок ??
              отправил оба в личку

              Comment


              • #8
                Re: Кружки и секции для детей.



                . Суть проекта: возрождение древнего ремесла и привитие любви к исконно русскому мастерству, и искусству у детей и подростков.
                Почему это актуально, спросите вы?
                Потому что, у детей в наше время отсутствует живое общение, плохо развиты практические навыки и моторики, нет абстрактного мышления, и творческих позывов. Всё выше перечисленное заменили компьютер, интернет, социальные сети, гаджеты и прочее.
                Что я собираюсь сделать, чтобы уменьшить влияние соц. игр и интернета на мозг поколения, которое сменит нас с вами:
                Во-первых: организовать детский и юношеский кружок ажурной резьбы по дереву.
                Во-вторых: научить одному из редких ремёсел наших предков.
                В- третьих: организовать детские - этнические площадки для детей и их родителей, а так же конкурсы, выставки, театрализованные представления и прочее.
                Если вы не останетесь в стороне и поможете осуществить данный проект, мы вместе сделаем этот мир чуточку лучше, ведь в нём жить нашим детям.
                Для осуществления данной мечты нужно 150 000 рублей. Они необходимы для получения документов на открытие кружка, аренды помещения и закупки части расходных материалов, и ручных приспособлений.
                Я буду рад любой помощи: будь это совет, материальная помощь или просто поддержка.
                Благодарю вас за внимание.
                Мой кошелёк WebMoney : WMZ Z217583959539
                33d1XUloZQs.jpg79802.jpgsG7laebG1p0.jpgXZX3FaoThgg.jpg

                Comment


                • #9
                  Re: Кружки и секции для детей.

                  Мои дети ходят на плаванье.
                  Думаем о боевых искусствах, включая борьбу.
                  Так же рассматриваем как варианты танцы и гимнастику.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кружки и секции для детей.

                    Плаванье.
                    Public pool $15-29 8 занятий за две недели за одного ребёнка.
                    Частная школа плаванья $71/мес.

                    Сейчас в частной, т.к. в паблик пул места занимаются буквально через 3 минуты после начала регистрации, мы просто были на 5 мин позже у компьютера. В след раз, я буду с часами сидеть у компа, на этом сайте, чтобы зарегаться моментально.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кружки и секции для детей.

                      Прикол в том, что для взрослых получается плаванье дешевле. Я ходил в спортзал, где за $45/мес было всё - от качалки и всяких секций йоги до бассейна.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кружки и секции для детей.

                        Originally posted by SlavaTrudu View Post
                        Прикол в том, что для взрослых получается плаванье дешевле. Я ходил в спортзал, где за $45/мес было всё - от качалки и всяких секций йоги до бассейна.
                        Просто за молодых само собой ответственности больше. Нужно за ними иметь глаз да глаз. Поэтому и цена дороже выходит. Только в этом вижу объяснение.

                        Comment

                        Working...
                        X