Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

    Originally posted by byzilka View Post
    ага, а после например 5 абортов девушку будет ждать АААААфигенная жизнь....
    Просто в памяти хорошо отложился момент из школы,когда одноклассница в 9 классе думала что забеременела,она к подругам-а добрые подруги стали сразу ей денег на аборт собирать...нормально,да? 9 класс... благо была ложная тревога у нее,но сам факт... для меня это шоком было....
    Так наверное ее мама не предупреждала... а если предупреждала - то она сама виновата - пусть сама и решает свои проблемы...

    Comment


    • #32
      Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

      Originally posted by byzilka View Post
      А вообще я замечала,что такие проблемы возникают в основном у избалованных детей обеспеченных родителей... Потому что они знают,что им в жизни не нужно бороться..Родители за все заплатят...(естественно не всегда,бывают и исключения)..
      Я знаю массу случаев когда подобные проблемы возникали у неизбалованных детей из самых обычных а то и откровенно бедных семей. Ну а в семьях где родители алкоголики или еще какое-либо неблагополучие,такие проблемы почти гарантированы,хотя этих детей вряд ли можно назвать избалованными. А бороться всем приходится и богатым и бедным. Богатым подчас даже и больше. Только ведь кто-то будет бороться,а кто-то пойдет пить пиво и курить "касячки" в подъезде.чтоб хоть на время от этой борьбы уйти......

      Comment


      • #33
        Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

        Originally posted by Madlen View Post
        Я знаю массу случаев когда подобные проблемы возникали у неизбалованных детей из самых обычных а то и откровенно бедных семей. Ну а в семьях где родители алкоголики или еще какое-либо неблагополучие,такие проблемы почти гарантированы,хотя этих детей вряд ли можно назвать избалованными. А бороться всем приходится и богатым и бедным. Богатым подчас даже и больше. Только ведь кто-то будет бороться,а кто-то пойдет пить пиво и курить "касячки" в подъезде.чтоб хоть на время от этой борьбы уйти......
        ага, только если у вас нет денег на пиво и сигареты,вы этого делать не будете))
        я просто помню,у нас во дворе был бум на сигареты,курили абсолютно все,кроме меня...я копила на телефон
        а вообще конечно же,все зависит исключительно от человека!!

        Comment


        • #34
          Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

          Originally posted by Magnolija View Post
          Так наверное ее мама не предупреждала... а если предупреждала - то она сама виновата - пусть сама и решает свои проблемы...
          вот уж кого-кого,а ее предупреждали обо всем.... ))

          Comment


          • #35
            Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

            Originally posted by byzilka View Post
            вот уж кого-кого,а ее предупреждали обо всем.... ))
            Ну так об этом и речь - кто хочет сделать - тот сделает, не смотря ни на что!!!

            Поэтому важно дать понять этому подростку - пусть САМ или САМА отвечает за свои поступки, а не родители!!!

            Comment


            • #36
              Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

              Originally posted by Magnolija View Post
              Они все равно не верят... и наступают на собственные грабли... дайте им это сделать 5-10 раз и они сами успокоятся, только скажите, что вы их предупредили, а дальше - они сами в ответе за свои действия...
              Может конечно есть такие родители, которые предупредят, а потом снимут с себя всю ответственность. Но я наверно из другого теста. Это же мой ребенок. Это я ее рожала, не спала, когда она в больнице практически отказывалась есть и главное- пить, и я всю ночь пипеткой воду капала ей в ротик, чтобы не было обезвоживания. Это я учила ее писать, рисовать, сказки ей придумывала, тоже я. Многие уже и не помню, а она помнит. Это я шила ей платья на Новый год, и придумывала, как отвлечь ее внимание, чтобы успеть положить подарок под елку (дольше всех в классе просто уверена была, что Дед Мороз существует).
              И что? Я предупрежу ее и буду спать спокойно? Ну. нет же конечно. Буду искать хоть на форуме, хоть с подругами, хоть где. Чем больше информации, кто как решал такие проблемы, тем лучше. Рано или поздно проскользнет мысль, которая станет моим сильным аргументом.

              Comment


              • #37
                Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

                Originally posted by byzilka
                ага, только если у вас нет денег на пиво и сигареты,вы этого делать не будете))
                я просто помню,у нас во дворе был бум на сигареты,курили абсолютно все,кроме меня...я копила на телефон
                Не факт. У меня есть очень горький пример. Дочь моей одногруппницы изводит мать, которая тянется из последних сил, чтобы у дочери было все. А та откровенно ненавидит ее, за бедность, за неустроенность (живут до сих пор в общежитии) и даже поднимает на нее руку!!!

                Originally posted by byzilka
                а вообще конечно же,все зависит исключительно от человека!!

                Так что все зависит только от людей, кто как воспитывал и воспитывает ребенка, какие прививает навыки, какой кругозор дает. Что посеешь, то и пожнешь. Вот и думаю, что я неправильно делала или делаю?...

                Comment


                • #38
                  Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

                  Хочу сказать что когда мы сравниваем свое детство с молодежью сейчас это неправельно ,даже 5-10 лет это другие подростки с другими запросами(в общем поведение одинаковое во все времена ,но запросы меняются).
                  В моем детстве (лет в 9-10 ) компов небыло,таких игрушек небыло а уж о своем телегоне и не мечтали ,взамен этого мы целыми днями носились на улице играли в догонялки,салки,лапту и прочие игры у нас даже в мыслях небыло сидеть по подвалам курить,пить и т.д..А сейчас дети уже 10 лет у него свой комп ,игры,деньги свои соответственно и запросы другие .Сейчас девочки в 12-13 лет уже живут половой жизнью ,дружат не по детски для меня это конечно неприемлемо но такое время и неважно из какой ты семьи богатой или бедной ,еще многое у ребенка формирует школа,класс в котором он учится.
                  Знаете на днях посмотрела с дочкой фильм российский "все умрут а я останусь" волосы дыбом встали,дочка сделал свои выводы ,а потом почитав отзывы на фильм нашла эстонский фильм "класс" и знаете посмотрев его я поняла что именно школа зачастую ломает наших детей,они боются отличатся от всех потому что их потом забивают.
                  Если кто не смотрел посмотрите фильм "класс" очень поучительный.......

                  Comment


                  • #39
                    Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

                    Originally posted by gaika
                    Может конечно есть такие родители, которые предупредят, а потом снимут с себя всю ответственность. Но я наверно из другого теста. Это же мой ребенок. Это я ее рожала, не спала, когда она в больнице практически отказывалась есть и главное- пить, и я всю ночь пипеткой воду капала ей в ротик, чтобы не было обезвоживания. Это я учила ее писать, рисовать, сказки ей придумывала, тоже я. Многие уже и не помню, а она помнит. Это я шила ей платья на Новый год, и придумывала, как отвлечь ее внимание, чтобы успеть положить подарок под елку (дольше всех в классе просто уверена была, что Дед Мороз существует).
                    И что? Я предупрежу ее и буду спать спокойно? Ну. нет же конечно. Буду искать хоть на форуме, хоть с подругами, хоть где. Чем больше информации, кто как решал такие проблемы, тем лучше. Рано или поздно проскользнет мысль, которая станет моим сильным аргументом.
                    Поймите - она уже отдельный человек, а не то ДИТЕ, которому вы капали в ротик... и вполне может отвечать за себя... излишней опекой вы сделаете только хуже и продлите время ее НЕВЗРОСЛЕНИЯ и безответственности...

                    Я же и говорю об информации прежде всего, да - это ваша обязанность, как родителя - снабдить ее информацией... а дальше уже это ее дело, что она будет делать с этой информацией...

                    Но жить за нее ее жизнью вы не можете!!!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

                      а вы пробовали рассказать в деталях и красочных картинках о том как можно легко залететь только от одного сперматозоида?
                      а о том как потом рождаются дети? с леденящими душу подробностями, как ни один документальный фильм не сможет, рассказывали?

                      не хочу сравнивать потому что эпоха другая, но мне никогда не хотелось переться куда то на ночь глядя из дома с какими то там друзьями, да и тогда не было мобильников да и простого телефона в доме тоже не было.

                      просто поговорите про все вытекающие последствия, с примерами и иллюстрациями

                      Comment


                      • #41
                        Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        а вы пробовали рассказать в деталях и красочных картинках о том как можно легко залететь только от одного сперматозоида?
                        а о том как потом рождаются дети? с леденящими душу подробностями, как ни один документальный фильм не сможет, рассказывали?

                        не хочу сравнивать потому что эпоха другая, но мне никогда не хотелось переться куда то на ночь глядя из дома с какими то там друзьями, да и тогда не было мобильников да и простого телефона в доме тоже не было.

                        просто поговорите про все вытекающие последствия, с примерами и иллюстрациями
                        Мы все обсудили с дочерью. Они, оказывается, праздновали день рождения и пили шампанское. И на заметили, как время пролетело. Я это вполне могу понять. Но сама себя накручиваю, переживаю, страсти всякие в голову лезут. Просто не с кем было посоветоваться, вот и написала сюда. Вообще-то она девочка целеустремленная. Надеюсь, с окончанием каникул, за ум возьмется.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Рассказывают замученные родители детей старше 15 лет!!!

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Поймите - она уже отдельный человек, а не то ДИТЕ, которому вы капали в ротик... и вполне может отвечать за себя... излишней опекой вы сделаете только хуже и продлите время ее НЕВЗРОСЛЕНИЯ и безответственности...

                          Я же и говорю об информации прежде всего, да - это ваша обязанность, как родителя - снабдить ее информацией... а дальше уже это ее дело, что она будет делать с этой информацией...

                          Но жить за нее ее жизнью вы не можете!!!
                          Абсолютно согласна. Надо все-таки уже готовить себя к тому, что дети скоро вылетят из гнезда, чтобы уже строить где-то свою жизнь отдельно от меня.

                          Comment

                          Working...
                          X