Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

    Моего сына в американской школе учать писать печатными буквами. Я от этого не в восторге.
    Но когда я отдала его в украинскую школу - я увидела в первом классе все те же печатные буквы . А где же полочки, крючки и тетрадки в косую линейку? Канули в лета.
    Порывшись в интернете я нашла очень интересный сайт с прописями русского и украинского алфавита, а также другими интересными упражнениями для школьников.
    Уважаемые мамочки, надеюсь вам этот сайтик пригодится.



  • #2
    Re: Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

    Originally posted by hhnidets View Post
    Моего сына в американской школе учать писать печатными буквами.
    так и мы на уроках английского печатными писали, не соединяли между собой буквы

    Comment


    • #3
      Re: Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

      Originally posted by hhnidets View Post
      А где же полочки, крючки и тетрадки в линейку?
      Тетради в линейку есть, а вот в косую линейку и в клетку я не видел.
      Может кто видел, а?

      Comment


      • #4
        Re: Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

        Originally posted by seven View Post
        так и мы на уроках английского печатными писали, не соединяли между собой буквы
        Насчет английского алфавита, так я уже смирилась. А вот на нашем родном языке хочу чтобы ребенок научился писать прописью. Думаю, здесь много найдется мам с подобным желанием.

        Comment


        • #5
          Re: Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

          Originally posted by hhnidets View Post
          Насчет английского алфавита, так я уже смирилась. А вот на нашем родном языке хочу чтобы ребенок научился писать прописью. Думаю, здесь много найдется мам с подобным желанием.
          мне муж сказал, что по американской системе сначала учат писать печатными, а уже потом, классе в 3-м или 4-ом (могу путать) переходят на прописи.
          Что касается русских прописей - я своего сыну (8,5 лет) тренирую писать сама: из россии привезли кучу тетрадок с косой линейкой (попросите прислать вам коробку сразу), я пишу любое слово красной ручкой в начале строки и оставляю дальше строку + еще одну пустую для того, чтобы он прописал это же слово. И так 5 слов на день например, итого 10 строчек. Потом два слова и т.д. Можно потратить 10 минут для подготовки материала для занятий сразу на месяц вперед! Потом, когда почувствуете, что ребенок уже запомнил, как связываются буквы, переходите на маленькие диктанты. Мой сына за 1 месяц стал писать гораздо лучше, чем до того, не так коряво + запомнил соединения и сам уже что то пишет от себя.

          Удачи всем мамочкам! И пусть ваши детки не забывают русский язык!

          Comment


          • #6
            Re: Учимся писать по русски или украински ПРОПИСЬЮ

            Попробуйте научить ребёнка писать левой рукой в зеркальном отражении.

            Comment

            Working...
            X