Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куда податься с детками? (развлечения)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Куда податься с детками? (развлечения)

    Подскажите, как вы развлекаете деток?

    Мы ещё в Киеве, и тут есть некий арсенал возможного интересного время провождения (кино, игроленды, каток, парки...).

    Но насколько я знаю, в штатах выбор таких заведений и мероприятий намного больше.

    Меня интересует всё - от парков и парадов - до специальных заведений, кемпингов и семейных летних поездок...

    Буду очень благодарна всем, кто откликнется и поделится опытом.

  • #2
    Re: Куда податься с детками? (развлечения)

    Originally posted by Karlsones View Post
    Подскажите, как вы развлекаете деток?

    Мы ещё в Киеве, и тут есть некий арсенал возможного интересного время провождения (кино, игроленды, каток, парки...).

    Но насколько я знаю, в штатах выбор таких заведений и мероприятий намного больше.

    Меня интересует всё - от парков и парадов - до специальных заведений, кемпингов и семейных летних поездок...

    Буду очень благодарна всем, кто откликнется и поделится опытом.
    в США, все зависит от места где вы проживать будете. мы с детками, гуляем на разных детских площадках, выбираемся в городские парки, и на природу в разные заповедники-заказники, любим посещать ботсады, аквариумы, зоопарки, просто новые места. если рядом есть "морской мир", диснейленд или нечто подобное, это тоже классное место для посещения с детьми лет от 4-5... есть тут ярмарки, парки аттракционов. хорошо бывать в книжных магазинах, в библиотеке. там бывают мероприятия.
    есть тут для деток летние лагеря. при школах и отдельно. не бесплатные конечно, но часто- интересные..

    Comment


    • #3
      Re: Куда податься с детками? (развлечения)

      Originally posted by Karlsones View Post
      Подскажите, как вы развлекаете деток?
      Если вы в сторону Нью-Йорка-Коннектикута-Нью-Джерси двигаетесь, то зайдите в эту темку:



      И даже если и не в эту сторону, то некоторые заведения из перечисленных распространены по всей стране, нужно только на их сайтах находить ближайшие к вам.
      А в принципе, озвучьте, куда собираетесь. Мне все равно нужно было составлять подобный список по остальным регионам

      Comment


      • #4
        Re: Куда податься с детками? (развлечения)

        Вы можете бесплатно ходить в райoнную библиотеку, там как правило, есть детский уголок с книжками и игрушками для малышей, а также во многих книжных магазинах тоже есть такие уголки, где можно посидеть бесплатно с детьми... и даже иногда там проводятся бесплатные мероприятия - чтение детских книжек вслух и даже выступления музыкантов...

        Comment


        • #5
          Re: Куда податься с детками? (развлечения)

          Originally posted by Magnolija
          Вы можете бесплатно ходить в райoнную библиотеку, там как правило, есть детский уголок с книжками и игрушками для малышей, а также во многих книжных магазинах тоже есть такие уголки, где можно посидеть бесплатно с детьми... и даже иногда там проводятся бесплатные мероприятия - чтение детских книжек вслух и даже выступления музыкантов...
          Да, есть, очень здорово, детям читают, с ними поют, стишки учат, но там все дни распределены по возрастам, то есть, для нас (3.5 года), по-моему 1 или 2 раза в неделю. В остальные дни от грудничков (!) и до 6 лет. Потом можно в библиотеке поиграть. Все бесплатно.

          Comment


          • #6
            Re: Куда податься с детками? (развлечения)

            Originally posted by stachybotrys View Post
            в США, все зависит от места где вы проживать будете. мы с детками, гуляем на разных детских площадках, выбираемся в городские парки, и на природу в разные заповедники-заказники, любим посещать ботсады, аквариумы, зоопарки, просто новые места. если рядом есть "морской мир", диснейленд или нечто подобное, это тоже классное место для посещения с детьми лет от 4-5... есть тут ярмарки, парки аттракционов. хорошо бывать в книжных магазинах, в библиотеке. там бывают мероприятия.
            есть тут для деток летние лагеря. при школах и отдельно. не бесплатные конечно, но часто- интересные..
            Спасибо, что откликнулись!

            Интересно, а летние лагеря - такие же как у нас? Или они отличаются по принципам работы?

            Может знаете с какого они возраста?

            Comment


            • #7
              Re: Куда податься с детками? (развлечения)

              Originally posted by Kunny View Post
              Если вы в сторону Нью-Йорка-Коннектикута-Нью-Джерси двигаетесь, то зайдите в эту темку:



              И даже если и не в эту сторону, то некоторые заведения из перечисленных распространены по всей стране, нужно только на их сайтах находить ближайшие к вам.
              А в принципе, озвучьте, куда собираетесь. Мне все равно нужно было составлять подобный список по остальным регионам
              Спасибо за ссылку, но почему-то она у меня не работает, попробую так найти эту темку. Подскажите, please, как она называется.

              А по поводу места, где мы предпологаем осесть в штатах - это трудный вопрос. Просто наш переезд не связан с родственниками, работой... И своим бизнесом мы можем заниматься с любой точки Америки (был бы интернет и телефон). Предварительно думаем направиться в Калифорнию. Быть может в Irvine. Кстати, может подскажете что-то по этому поводу?

              Comment


              • #8
                Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                Originally posted by Magnolija
                Вы можете бесплатно ходить в райoнную библиотеку, там как правило, есть детский уголок с книжками и игрушками для малышей, а также во многих книжных магазинах тоже есть такие уголки, где можно посидеть бесплатно с детьми... и даже иногда там проводятся бесплатные мероприятия - чтение детских книжек вслух и даже выступления музыкантов...
                Супер! Несколько раз в фильмах видела подобную картину, но сразу приходила мысль - а правда ли так бывает? Просто у нас этого я не встречала. Так что такие вещи казались невероятными.

                У нас (на Украине) библиотека - место не слишком подходящее для маленьких деток, да и вообще сами библиотеки уже вымирающий вид.
                А в магазинах скорее напишут "руками не трогать", чем почитают деткам.

                Comment


                • #9
                  Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                  Мне ещё хотелось бы узнать про летний отдых на колёсах. Знаю, что в Америке довольно распространены автобусы (трейлеры?) не знаю, как их назвать, в которых можно всей семьёй рвануть в путешествие хоть по всей стране.

                  У нас тоже, конечно, можно сесть в машину (пару раз даже видела что-то типа трейлеров) и поехать на отдых "дикарями". Но вот именно, что дикарями. Ни удобств, ни еду нормально не приготовить... Да и очень легко попасть на неприятности, останавливаться в диком месте порой просто небезопасно.

                  А как дела обстоят со всем этим в Штатах. Если такой отдых довольно распространён, то и условия, наверняка, созданы.

                  Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                    Такие трейлеры называются RV (recreational vehicle).



                    У них есть специально организованные стоянки по всей Америке. http://en.wikipedia.org/wiki/RV_park

                    А еще можно и просто на своей машине поехать в палаточный городок почти при любом парке. http://en.wikipedia.org/wiki/Campground

                    Там тоже есть стоянки, часто даже с водой и электричеством, мангалами, туалетами, душем. Ставишь свою палатку и подключаешься ко всем этим удобствам. http://en.wikipedia.org/wiki/Camping

                    Comment


                    • #11
                      Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                      Originally posted by Karlsones View Post
                      Спасибо за ссылку, но почему-то она у меня не работает, попробую так найти эту темку. Подскажите, please, как она называется.
                      Тема называется Развлекалки в TriState,
                      она прикреплена самой первой в подразделе "TriState area" (в разделе "Америка глазами иммигрантов"), этот подраздел видно на главной странице.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Тема называется Развлекалки в TriState,
                        она прикреплена самой первой в подразделе "TriState area" (в разделе "Америка глазами иммигрантов"), этот подраздел видно на главной странице.
                        Спасибочки! Нашла, прочитала. Правда, по сайтам ещё не прошлась, но в ближайшее время обязательно всё просмотрю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                          Originally posted by Karlsones View Post
                          Спасибо, что откликнулись!

                          Интересно, а летние лагеря - такие же как у нас? Или они отличаются по принципам работы?

                          Может знаете с какого они возраста?
                          летние лагеря, обычно для деток школьного возраста. как и американская школа от нашей, отличаются и эти лагеря от наших. хотя, мне трудно сравнивать отечественные, именно за последние годы. направлены эти лагеря, чтоб дети в них, проводили время, обучались-развивались. те что при школах-организациях, бывают с различными курсами-мероприятиями. и они, локальные, чаще с ночевкой дома. есть скаутские и подобные скаутским лагеря, с палатками итп, полностью выездные.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                            Все, можно идти в подраздел Калифорния и смотреть там тему "Развлекалки в Калифорнии".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Куда податься с детками? (развлечения)

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Все, можно идти в подраздел Калифорния и смотреть там тему "Развлекалки в Калифорнии".

                              Огромное спасибо!!!

                              Comment

                              Working...
                              X