Announcement

Collapse
No announcement yet.

как быть со школой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как быть со школой?

    друзья,у меня такой вопрос,малой ходит в 1 класс,а мы собираемся уезжать,если мы допустим уедем в конце апреля,здесь получается школу не закончим,а в США вроде бы учаться до середины июня,нам значит надо идти доучиваться до конца учебного года там? а если не пойти уже в этом году,пока медкомиссия перед школой,то сё,нас возьмут во второй класс?как думаете?

  • #2
    Re: как быть со школой?

    У нас учёба заканчивается в 20-х числах мая.
    Не знаю, имеет ли смысл вести ребенка на месяц в школу. Тем более под конец года уже настроение у детей - шаляй-валяй.
    Во второй класс конечно возьмут, если ребенок по возрасту подходит. Должно быть полных 7 лет на 1 сентября (или 1 октября, зависит от штата).

    Comment


    • #3
      Re: как быть со школой?

      Originally posted by Aldia View Post
      У нас учёба заканчивается в 20-х числах мая.
      Не знаю, имеет ли смысл вести ребенка на месяц в школу. Тем более под конец года уже настроение у детей - шаляй-валяй.
      Во второй класс конечно возьмут, если ребенок по возрасту подходит. Должно быть полных 7 лет на 1 сентября (или 1 октября, зависит от штата).
      ему будет уже почти 8,он ноябрьский,спасибо за ответ!а то вот папа наш настаивает на скорейшем отъезде,а я вот за школу переживаю....

      Comment


      • #4
        Re: как быть со школой?

        Originally posted by KSUSHA View Post
        ему будет уже почти 8,он ноябрьский,спасибо за ответ!а то вот папа наш настаивает на скорейшем отъезде,а я вот за школу переживаю....
        KSUSHA - на секунду выдохните и вспомните один забавный факт - переезжая в США вы "продляете" ожидаемый срок жизни ребёнка на ~15 лет. Также в школе он будет учиться куда больше 10 лет (а потом если настроение будет - колледж, университет, постдок ... ). Не придавайте излишнего значения году в начальной школе .. и тем-более одному-двум месяцам из этого года. Главное обеспечьте ребёнку как можно больше английского (мультики, друзья и т.д.) по приезду, чтобы в июле его можно было уже отдать в какой-нибудь дневной лагерь а в августе он не боялся говорить на языке (не важно как).

        Comment


        • #5
          Re: как быть со школой?

          Originally posted by Pochemychker View Post
          KSUSHA - на секунду выдохните и вспомните один забавный факт - переезжая в США вы "продляете" ожидаемый срок жизни ребёнка на ~15 лет. Также в школе он будет учиться куда больше 10 лет (а потом если настроение будет - колледж, университет, постдок ... ). Не придавайте излишнего значения году в начальной школе .. и тем-более одному-двум месяцам из этого года. Главное обеспечьте ребёнку как можно больше английского (мультики, друзья и т.д.) по приезду, чтобы в июле его можно было уже отдать в какой-нибудь дневной лагерь а в августе он не боялся говорить на языке (не важно как).
          спасибо за совет,значит пошла я всё таки паковать сумки....но раньше конца месяца всё равно никак,кошкам ещё одну прививку надо сделать,так что будет посерединке,и не по моему и не по мужа!

          Comment


          • #6
            Re: как быть со школой?

            Originally posted by MikeS
            Мы приехали в марте, но так как не взяли с собой все необходимые справки о прививках, то не смогли вовремя пройти медкомиссию для школы. В результате дочка в школу не попала. И ничего, на следующий год взяли в следующий класс. Так что даже если она и не попадет в школу в этом году, ничего страшного. Что вы можете сделать - летом узнать, если в школах есть "летние школы", то вы можете отдать (вероятнее всего "повозить") в школу летом. Ребенок подтянет язык, наладит общение и т.д.

            Кстати, жена только что посоветовала - подготовьте заранее справки обо всех прививках (желательно с переводом соответствия "русских" прививок американским). Еще ваш муж может заранее заказать в близжайшей детской поликлинике "полный медицинский осмотр для школы". У нас, например, срок ожидания на "full medical exam" занимает от нескольких недель до месяцев (особенно в "горячий сезон"). Так что если вы уже определились со сроками перелета, он может назначить близжайшую дату, и тогда ребенок сможет пойти в школу гораздо быстрее.
            спасибо за ответ и вам и жене,мужа сейчас нагружу,пусть узнаёт насчёт осмотра,а прививки ,мы приносили на медкамиссию для пасольства,они там выписали все,и отдали мне карточку с прививками,сказали что это для США,может это подойдёт?А вот как с летней школай ещё незнаю,это мне возить надо будет,а я не вожу ещё машину,всегда думала что мне это не пригодится,в Киеве ездить на машине это самоубийство,а наверно пока научусь и лето закончится!

            Comment


            • #7
              Re: как быть со школой?

              Originally posted by KSUSHA View Post
              ...мы приносили на медкамиссию для пасольства,они там выписали все,и отдали мне карточку с прививками,сказали что это для США,может это подойдёт?
              Да, как раз он и нужен.
              ....................

              Comment


              • #8
                Re: как быть со школой?

                Ой,а у меня тоже головняк.Виза будет предположительно в августе-сентябре,а дочке 6 исполнится в начале октября.Как в Америке в школу возьмут?Блин,а еще язык только начали учить.Подскажите,кто в курсе!!!!!!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: как быть со школой?

                  Я думаю, даже если ребенок пойдет в школу всего на месяц-два - это будет ему хорошим подспорьем в адаптации и изучении языка. Потом в сентябре ему будет немного легче. Да и Вам тоже будет дополнительно пол дня свободных. Это может сильно пригодиться, особенно на первых порах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: как быть со школой?

                    Originally posted by Helen0801 View Post
                    Ой,а у меня тоже головняк.Виза будет предположительно в августе-сентябре,а дочке 6 исполнится в начале октября.Как в Америке в школу возьмут?Блин,а еще язык только начали учить.Подскажите,кто в курсе!!!!!!!!!
                    по прилету и поселению найдите вашу начальную школу, они тут районные, берите с собой все документы на ребенка, они подскажут что донести или почитаете на сайте школьного дистрикта. ну так,действуйте, и там ее должны записать в 1 класс, пойдет с опозданием скоре всего но это не проблема. английский будет учить там же или будет ходить в спецкласс для обучения английскому (или для тех у кого английский 2й язык).

                    Comment


                    • #11
                      Re: как быть со школой?

                      Спасибочки!!!А какие документы нужно брать отсюда?Прививки и медкарта,например?

                      Comment

                      Working...
                      X