Announcement

Collapse
No announcement yet.

Homeschooling

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Homeschooling

    Дамы и Господа!
    Кто-нибудь учит ребенка дома?
    Или, быть может, вы знаете кого-нибудь из русскоязычных родителей, которые
    учат?
    А вообще что вы думаете по поводу homeschooling?

  • #2
    Ответ: Homeschooling

    Вот вам ссылки по homeschooling:

    http://www.hoagiesgifted.org/home_school.htm

    http://www.homeschool.com/

    http://susanwisebauer.com/index.php
    и еще поищите книгу
    Susan Wise Bauer "The well trained mind: a guide to classical education at home"

    А еще лучше всего спросить в своем schooldistrict координаты homeschoolers, они обычно объединяются в ассоциации, вот там и можно поискать русскоязычных.
    А если нужно мнение - хомскулинг подходит далеко не каждому ребенку, большинство все-таки нуждается в коллективе. На эту тему лучше посоветоваться с психологом, который даст рекомендацию по конкретно вашему ребенку.

    Comment


    • #3
      Re: Homeschooling

      у меня 1 русские знакомые, 2 деток, хоум скул, из соображенйи опасности и маолэффективности американской школы для ребенка, 2е- напополам, он американец она русская, 4 деток, из соображений финансовых, и 3-американцы-как по мне,в попытках оградить от порочного влияния школы, хотя там возможно и психология. все детки выглядят нормально, и развитыми, и в меру общительными, хотя у чисто русских детей-родителй некоторые затруднения с английским в общении, не смотря на всякие доп. кружки, может потому что дети еще не велики и маловато англоязычного коллектива. родители, все вроде довольны.их детки не признавались что жаждут школы, хотя надо сказать с детками мы по душам, как психолог, специально, на эту тему и не беседовали.

      Comment


      • #4
        Re: Homeschooling

        Спасибо, спасибо.
        Я живу в очень маленьком городе, русскоязычных семей немного, и дома деток никто, насколько я знаю, не учит, конечно, я нашла английскую группу, но все же хотелось бы пообщаться с русскоязычными семьями, чувствую, что добавлю в "программу"
        много русской специфики.

        Comment


        • #5
          Re: Homeschooling

          Моя соседка водит дочку в прескул американский. Девочке нравится, начала говорить по-английски. В школу пойдёт американскую, так как родители работают и лучше учителя вы не научите, если нет на то дара, ИМХО

          Comment


          • #6
            Re: Homeschooling

            а
            если
            есть?

            в смысле есть дар?
            а что такое "ДАР"?

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Homeschooling

              Originally posted by Caramel
              Моя соседка водит дочку в прескул американский. Девочке нравится, начала говорить по-английски. В школу пойдёт американскую, так как родители работают и лучше учителя вы не научите, если нет на то дара, ИМХО
              Аналогично у нас с дочкой! Ходит в pre-school, довольная, как слон На следующий год в школу, конечно же американскую (у нас других просто нет ).

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Homeschooling

                Originally posted by thistle View Post
                а
                если
                есть?

                в смысле есть дар?
                а что такое "ДАР"?
                Да тут даже неважно, есть дар или нет. Важнее то, что необходимо ребенку. Я всегда могу понять, что кого-то не устраивает качество образования в какой-то школе. Но тогда можно найти другую школу, дополнительные занятия, школы выходного дня, опять-таки самим заниматься дополнительно (тем более, когда есть дар ) Но при полном домашнем образовании, тем более единственного ребенка, отсутствие у этого ребенка опыта развития и сосуществования в детском коллективе всегда очень негативно сказывается в будущем. Хоумскулинг рекомендован детям с патологическим неприятием коллектива, а такой диагноз встречается крайне редко и это все-таки больше диагноз, чем преимущество.

                Comment


                • #9
                  Re: Homeschooling

                  а кто сказал что ребенок единственный?
                  патологическое неприятие коллектива это что за диагноз?
                  аутизм?
                  все домашние дети с которыми мы познакомились очень общительные, воспитанные, и очень развитые.
                  Совсем не обязательно искать только черное или белое, есть много разных правильных методов растить детей.
                  за ваше высказывание я вам благодарна, любое мнение интересно.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Homeschooling

                    Originally posted by thistle View Post
                    а кто сказал что ребенок единственный?
                    Психологи даже близнецов рекомендуют не отдавать учиться в один класс, чтобы они не замыкались друг на друге.

                    Originally posted by thistle View Post
                    патологическое неприятие коллектива это что за диагноз?
                    аутизм?
                    В основном да, я говорю именно об аутизме.
                    Originally posted by thistle View Post
                    все домашние дети с которыми мы познакомились очень общительные, воспитанные, и очень развитые.
                    Важен не чей-то ребенок, а конкретно ваш. Что подходит именно ему. Я же не говорю "Ни в коем случае не занимайтесь хоумскулингом!" Я пытаюсь сказать "Уверены ли вы в абсолютной правоте своих решений относительно этого конкретного ребенка?"
                    Не люблю об этом напоминать, но я сама мама троих детей, жду четвертого. Мой старший ребенок уже второкурсник университета. Но даже с высоты своего, поверьте - богатого - опыта, я не решусь принимать некие серьезные решения относительно детей без консультаций со специалистом.
                    Originally posted by thistle View Post
                    Совсем не обязательно искать только черное или белое, есть много разных правильных методов растить детей.
                    Я как раз не ищу черное или белое, а всего лишь предлагаю хорошо подумать
                    И еще. В своем первом посте вы обратились именно за мнением. Его и получили. Но, заметьте - прежде, чем высказать мнение, я дала вам полный набор ссылок по реальному хоумскулингу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Homeschooling

                      спасибо, Kunny,я же сказала, за любое мнение благодарна

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Homeschooling


                        ............................................

                        Comment


                        • #13
                          Re: Homeschooling

                          В любой школе учат так себе. Репититор учит лучше. Идеально если с ребенком будут заниматься родители.
                          В общем я против homeschooling т.к. ребенку надо общение и школа хоть и мало но даёт что-то. Но родителям надо как минимум час-два в день делать уроки совместно с ребенком (не за ребенка, а вместе - проверять, объяснять и т.п.).

                          Comment

                          Working...
                          X