Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ликбез по мед/страховке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужен ликбез по мед/страховке

    Sobers писал(а) Fri, 15 October 2004 20:20
    Есть ли мне смысл до конца года обратиться к дантисту, чтобы годовой лимит не "сгорел" понапрасну? И, кстати, какой у меня лимит получается на этот год, $1500/12*7? Я правильно считаю, если учитывать, что страховка с июня? Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?
    Без всяких колебаний надо идти к стоматологу. Даже если страховка вступила в силу в декабре, лимит остается неизменным - $1500 в Вашем случае.



    Другой вероятный сценарий: есть страховка. Но в середине года я перешел на другую работу и там другая страховка - у меня двойной (суммарный) лимит на этот год.

    Comment


    • #17
      Re: Нужен ликбез по мед/страховке

      Скажите, пожалуйста, а может работодатель дать мед. страховку на работника и его неработающего родителя? На жену ( мужа), по-моему, дают. А на родителя? Все зависит от компании или есть какой-то закон?

      И заодно еше - будет ли иметь сын нологовые льготы за содержание неработающей матери? И нужны ли доказательства, что живут вмести или, наоборот, раздельно?

      Comment


      • #18
        Ответ: Нужен ликбез по мед/страховке

        А что такое deductible??????

        Comment


        • #19
          Ответ: Нужен ликбез по мед/страховке

          Originally posted by Timonya80 View Post
          А что такое deductible??????
          Это та сумма, которую Вы должны выплатить лично, после которой начнут работать остальные условия страховки. Кажется так. Хотя я сам в этой медицинской кухне плохо разбираюсь. Да и американцы иногда попадают в просак с этими страховками. Это ООООчень большой бизнес.

          Comment


          • #20
            Ответ: Нужен ликбез по мед/страховке

            Originally posted by fisherman View Post
            Это та сумма, которую Вы должны выплатить лично, после которой начнут работать остальные условия страховки. Кажется так. Хотя я сам в этой медицинской кухне плохо разбираюсь. Да и американцы иногда попадают в просак с этими страховками. Это ООООчень большой бизнес.
            Ну вот, и мне непонятно, сегодня пришел билл, напсано, что около $500 дедактибл, хотя раньше за такое же лечение ничего не взяли... и как это понимать?

            Comment


            • #21
              Re: Нужен ликбез по мед/страховке

              Magnolija, я не помню где видел (в дентал или хеалф), но где-то видел точно - ограничена сумма на некоторый вид терапии. То есть до Х в год за такие-то процедуры. Может быть вы раньше обращались и израсходовали это Х. И теперь, к сожалению, попали в ситуацию когда вы уже сами будете платить.
              Хотя можете не воспринимать меня серьёзно - у меня только теоретические рассуждения. Ещё ничего лично не проверял.

              Comment


              • #22
                Ответ: Нужен ликбез по мед/страховке

                Что-то у меня не стыкуется ваш ответ, с этим определением:

                Deductible
                The amount a person must pay before the insurance company begins to pay its portion of claims.
                In general, the higher the deductible, the lower the premium of the health plan.

                Comment


                • #23
                  Re: Нужен ликбез по мед/страховке

                  Если вы про мой ответ, то именно так это видел: до Х оплачивает клиент (эта часть опциональна), выше этой суммы страховая компания оплачивает 80%. Но не более Y суммы за год за данный вид процедур.

                  Я бы сказал нужно читать внимательнее страховку, но как писал Грей джус (так кажется), у него получалось начисление вразрез с моими предположениями, основанными чисто на деталях страховки. Но на всякий случай всё-таки полистайте.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Нужен ликбез по мед/страховке

                    Очень странно, потому что, когда я обращалась первый раз, мне сказали, что страховка покрывает что-то около 50 сессий в год физиотерапии, я сделала 10 сессий в первый раз и 10 во второй, и почему теперь надо платить?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Нужен ликбез по мед/страховке

                      ОК, позвонила в свой иншуранс, и оказалось, что они поменяли правила на этот год, а муж видимо не заметил, когда подписывал бумаги... тепрь надо оплатить дидактибл на лечение до 600 долларов, а потом, после этой суммы, только 20% от всего остального лечения за год, но до 50 процедур физиотерапии в год...

                      Теперь, очевидно, для каждой новой необходимой процедуры придется звонить и спрашивать, сколько таких процедур в год оплачивается... кошмар...

                      Comment

                      Working...
                      X