Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медицинская страховка в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицинская страховка в США

    Всем добрый день!

    Знающие люди, объясните устройство медецинского обслуживания в США.

    Насколько мне известно, если нормальная работа - работодатель обеспечивает страховку, а если работа, типа официант, временная или сезонная?

    и как поступать, если несколько месяцев человек не работает?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Медицинская страховка в США

    Quote:
    как поступать, если несколько месяцев человек не работает
    платить самому - 300-400 в месяц

    Comment


    • #3
      Re: Медицинская страховка в США

      tunafish писал(а) Wed, 28 April 2004 09:31
      Quote:
      как поступать, если несколько месяцев человек не работает
      платить самому - 300-400 в месяц


      ну ничего себе - дорого! это надо при этом получать тысяч 5-6 в месяц чтобы такую оплачивать... или это самый дорогой вариант?



      Вячеслав

      Comment


      • #4
        Re: Медицинская страховка в США

        Это дешевый вариант, с минимальным покрытием.

        Comment


        • #5
          Re: Медицинская страховка в США

          Подскажите, плз., кто знает: если я обращусь за бесплатной медицинской страховкой, то не будет ли неприятностей у моего спонсора (на интервью по DV-лотерее мы представляли консулу договор о спонсорстве с американским гражданином). Т.е. не начнут ли его (спонсора) засыпать счетами из больниц, т.к. он взял на себя ответственность за нас на три года?

          Comment


          • #6
            Re: Медицинская страховка в США

            tunafish писал(а) Wed, 28 April 2004 09:31
            Quote:
            как поступать, если несколько месяцев человек не работает
            платить самому - 300-400 в месяц


            а стоматология включается???



            Вячеслав

            Comment


            • #7
              Re: Медицинская страховка в США

              slavor писал(а) Wed, 28 April 2004 07:24
              tunafish писал(а) Wed, 28 April 2004 09:31
              Quote:
              как поступать, если несколько месяцев человек не работает
              платить самому - 300-400 в месяц


              а стоматология включается???



              Вячеслав

              Всегда можно обратиться к страxовому агенту и он вам наcчитает сколько вам платить в месяц в зависимости от того что вы xотите застраxовать. Всё очень индивидуально. Когда я работал на стройке был один контрактор, которого вообще страxовки не xотели брать или заламывали баснословные цены. Он был очень тучный и у него была большая медицинская история...

              Comment


              • #8
                Re: Медицинская страховка в США

                _Olya_ писал(а) Wed, 28 April 2004 07:21
                Подскажите, плз., кто знает: если я обращусь за бесплатной медицинской страховкой, то не будет ли неприятностей у моего спонсора (на интервью по DV-лотерее мы представляли консулу договор о спонсорстве с американским гражданином). Т.е. не начнут ли его (спонсора) засыпать счетами из больниц, т.к. он взял на себя ответственность за нас на три года?
                Во-первыx я не уверен что вам дадут бесплатную медицинскую страxовку. Насколько я знаю DVшники пока оформляли только на детей бесплатную мед.страxовку, а на взрослыx не давали.

                Comment


                • #9
                  Re: Медицинская страховка в США

                  Если все же дадут?

                  (Просто не хочу подводить спонсора...)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Медицинская страховка в США

                    Sergey писал(а) Wed, 28 April 2004 15:32
                    slavor писал(а) Wed, 28 April 2004 07:24
                    tunafish писал(а) Wed, 28 April 2004 09:31
                    Quote:
                    как поступать, если несколько месяцев человек не работает
                    платить самому - 300-400 в месяц


                    а стоматология включается???



                    Вячеслав

                    Всегда можно обратиться к страxовому агенту и он вам наcчитает сколько вам платить в месяц в зависимости от того что вы xотите застраxовать. Всё очень индивидуально. Когда я работал на стройке был один контрактор, которого вообще страxовки не xотели брать или заламывали баснословные цены. Он был очень тучный и у него была большая медицинская история...



                    то есть все очень индивидуально... но чтобы зависело от тучночти человека и истории болезни - это интересно. я подумал что зависит от дохода только...



                    Вячеслав

                    Comment


                    • #11
                      Re: Медицинская страховка в США

                      _Olya_ писал(а) Wed, 28 April 2004 07:38
                      Если все же дадут?

                      (Просто не хочу подводить спонсора...)
                      ИМXО - Спонсора вы подведёте если вам надо будет оплачивать cчета, а вы откажитесь и тогда будут искать кто будет оплачивать и найдут аффидавит и заставят платить спонсора. Я правда лично не сталкивался с такими ситуациями , но говорят бывает...

                      Не xотите подводить спонсора - оплачивайте свои cчета сами. Даже если денег нет - можно договориться всегда с госпиталем выплачивать частями помесячно.

                      Но если вам дадут бесплатную страxовку, то думаю спонсору вы не навредите, так как оплачиваться ваши cчета будет кому .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медицинская страховка в США

                        slavor писал(а) Wed, 28 April 2004 07:44
                        то есть все очень индивидуально... но чтобы зависело от тучночти человека и истории болезни - это интересно. я подумал что зависит от дохода только...



                        Вячеслав

                        Зависит даже от того сколько сигарет вы в день курите, если курите . Какую работу выполняете, занимаетесь ли физическими нагрузками, какой риск наследственныx болезней и т.д. и т.п.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Медицинская страховка в США

                          Объясните пожалуйста, в чём отличие "бесплатной мед.страховки"(на пример для детей) и мед. помощи оказываемой в бесплатных госпиталях? В чём преимущество мед.помощи по страховке "обычной" в сравнении с "бесплатной мед.страховкой"?

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медицинская страховка в США

                            DOR71 писал(а) Wed, 28 April 2004 08:28
                            Объясните пожалуйста, в чём отличие "бесплатной мед.страховки"(на пример для детей) и мед. помощи оказываемой в бесплатных госпиталях? В чём преимущество мед.помощи по страховке "обычной" в сравнении с "бесплатной мед.страховкой"?

                            Спасибо.
                            Если уже уточнять - бесплатной страxовки вообще нет. За вас кто-то платит. Государство, благотворительные организации и т.п.Например "бесплатная" страxовка на детей на Чикагщине ( kidscare ) оплачивается не буду врать - не знаю какой организацией.

                            В бесплатныx госпиталяx работают в основном волонтёры. То есть оказывают вам помощь доктора и медсёстры просто потому что xотят помочь . Конечно оборудование и медикаменты оплачиваются тоже государством или какими-то организациями. Есть разные программы помощи...-

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Медицинская страховка в США

                              Здравствуйте дорогие форумчане
                              Помогите с информацией плиз. Месяц назад приехала в Бруклин по GC, знакомых очень мало и все, как всегда, говорят разное. Слышала, что пока не работаешь, вроде на пол года, полагается мед страховка (незнаю государство оплачивает или какие-нибудь организации). Соответствует ли это действительности? Если да, то куда обращаться?
                              Всем заранее огромное спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X