Announcement

Collapse
No announcement yet.

медицинское страхование по приезду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • медицинское страхование по приезду

    В Нью Йорке по приезду можно оформить бесплатную страховку на детей до 21 года и на взрослых.Я все делал через организацию Шорфронт. В этой организации стараются помогать людям, которые только приехали.Государственная страховка " Медикейд" дается тем людям ,у которых доходы в предыдущие два года были ниже прожиточного минимумуа и на момент приезда члены семьи зарабатывают менее1640 долл .в месяц. Поскольку вы только приехали , то и дохода в США у вас нет и счета в банке тоже , т.е по документам вы имеете полное право на эту страховку и никто ее у вас не заберет.Тут важно выбрать компанию , которая будет покрывать ваши расходы на медицину.Эта государственная страховка практически покрывает все медицинские расходы на семью , вплоть до серьезнейших операций Также на ребенка до 21 года можно еще оформить фудстемпы. Это продуктовая карточка с покрытием 100 долл в месяц. Ей можно рассчитываться за продукты в продовольственных магазинах.По ней нельзя купить пиво и сигареты.

    По такой же схеме и получают гранты на обучение. В среднем государство тратит на переобучение человека порядка 20 тыс долл.,но эта уже отдельная тема

  • #2
    Re: медицинское страхование по приезду

    Трит, эта тема уже не раз обсуждалась, интересно Ваше мнение.

    А DV-шникам можно получать помощь (фудстемпы) и бесплатные страховки от гос-ва ?

    Comment


    • #3
      Re: медицинское страхование по приезду

      ДА. конечно, страховки можно получать. Фудстемпы только на детей, и люди , которые готовы пойти на велфер.

      Comment


      • #4
        Re: медицинское страхование по приезду

        трит писал(а) Fri, 09 April 2004 07:47
        ДА. конечно, страховки можно получать. Фудстемпы только на детей, и люди , которые готовы пойти на велфер.
        А куда надо обращаться за страховкой? Или это только для Нью-Йорка? Где про это можно подробнее почитать?

        Comment


        • #5
          Re: медицинское страхование по приезду

          эту инфу я знаю по НЙ и то добывал ее достаточно долго. Без английского здесь вообще трудно чего узнать. Всем все до одного места , кто ты такой , когда прилетел,что привез , как жить собираешься и т.д ,так что у каждого будет свой жизненный случай

          Comment


          • #6
            Re: медицинское страхование по приезду

            Трит, а в какую конкретно организацию надо обращаться в Нью Йорке, чтоб получить мед.страховку (медикейт) и фуд стемпы? Какие документы они просят принести ? Через сколько времени после приезда можно подавать прошение на эти виды помощи ?

            Если у вас есть опыт по устройству детей в садик и школу и их первичная адаптация буду очень благодарна за рассказ.

            Comment


            • #7
              Re: медицинское страхование по приезду

              Все страховки можно оформить в Шорфронте (еврейская общественная организация),они там помогают не смотря на национальную принадлежность. Это все можно начинать оформлять, когда уже у вас есть на руках письмо из Офиса SS,что вы в процессе получения SSN.Они это делают бесплатно. Фуд стемпы в другом месте , у меня есть адреса и телефоны.

              С детьми до 12 лет есть проблемы. По законам им не полагается одним ходить по улицам. Надо ходить всегда со взрослыми.

              В школу и садики оформлять при наличии всех документов легко, особой мороки нет, но есть ньюансы.

              мой моб.1-718-68-78-151.

              Кто будет лететь в Нью-Йорк, звоните, чтобы поначалу избежать многих возможных неприятностей.

              Comment


              • #8
                Re: медицинское страхование по приезду

                трит писал(а) Sat, 10 April 2004 18:31
                Все страховки можно оформить в Шорфронте (еврейская общественная организация),они там помогают не смотря на национальную принадлежность. Это все можно начинать оформлять, когда уже у вас есть на руках письмо из Офиса SS,что вы в процессе получения SSN.Они это делают бесплатно. Фуд стемпы в другом месте , у меня есть адреса и телефоны.

                С детьми до 12 лет есть проблемы. По законам им не полагается одним ходить по улицам. Надо ходить всегда со взрослыми.

                В школу и садики оформлять при наличии всех документов легко, особой мороки нет, но есть ньюансы.

                мой моб.1-718-68-78-151.

                Кто будет лететь в Нью-Йорк, звоните, чтобы поначалу избежать многих возможных неприятностей.
                А как на английском Шорфронте пишется? Есть какие-то координаты?

                Comment


                • #9
                  Re: медицинское страхование по приезду

                  Трит, спасибо за информацию.

                  Если можно то напишите название учереждений и их телефоны и ньюансы кот. желательно знать. Эта информация поможет многим спланировать свои действия еще до приезда в Нью Йорк ,а если будет что то не ясно, то можно будет уточнить у вас по телефону.

                  Такого рода информация может войти в архив помощи для начинающего иммигранта.

                  Зарание благодарна и ожидаю новой информации.

                  Comment


                  • #10
                    Re: медицинское страхование по приезду

                    По приезду,когда получите письмо о том ,что вы в процессе получения SSN,можно потом звонить Лане по тел.1-718-646-1444 добавочный 1359. Она помогает оформлять страховки на всех новых иммигрантов. Говорит на русском языке.Делает это бесплатно. В отличие от многих .

                    Comment


                    • #11
                      Re: медицинское страхование по приезду

                      Супружеская пара 70 и 62 лет выиграли ГК (DV), Сможем ли мы получать какую либо бесплатную медицинскую страховку. Спасибо за ответ.

                      Comment

                      Working...
                      X