Announcement

Collapse
No announcement yet.

О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

    Привет .Кто знает о мед. страховке по приезде в США по лотерее из Израиля?

  • #2
    Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

    я работаю в страховом бизнесе Израиля и рекомендую закрыть все ваши страховые программы, или просто заморозить и не брать деньги (лесалек). Так как накопления вам не нужны. Медицинские Израильские страховки (типа Тоз-бриют Меноры) можно использовать на территории Израиля, а для всех заграничных частных операций необходимо сначала присутствие в Израиле+рекомендации израильского специалиста, а потом операция за границей. Обычная туристическая страховка действует до 45 дней(хотя можно продлить), обращение к врачу-50 долларов(личноеучастие при КАЖДОМ обращении к врачу за границей). Если хотите-на ЛС сброшу Вам телефон, или Вы свой мне сбросьте-все объясню

    Comment


    • #3
      Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

      Было бы крайне странно если бы для израильтян были какие-то специальные льготы.

      Не менее странно было бы если бы государство брало на себя расходы по медицинской страховке для людей, которые по определению не нуждаются в помощи государства.



      А если нет страховки и нужна медицинская помощь, то есть два варианта:

      - пойти к врачу и заплатить самому. Визит к врачу стоит долларов 70.

      - пойти в General Hospital - там денег не берут, а качество лечения довольно хорошее. В очереди придется посидеть - так, ведь, бесплатно же. Есть такие страховки, где к врачу за месяц надо записываться, хоть и за деньги. Не так все страшно в целом. В США миллионов 40 людей (по памяти, может и больше) вообще страховки не имеют. И никто на улице не умирает.

      Comment


      • #4
        Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

        Mikhail Popov писал(а) Mon, 26 January 2004 23:30


        ... пойти к врачу и заплатить самому. Визит к врачу стоит долларов 70...


        Вот по туристической страховке вы платите 1$80 центов в день, но личное участие при любом посещении врача-50 долларов. Но ведь пока вы оформите просьбу о возврате денег в Израиле (твия), потратите на телефонные переговоры еще в 3 раза больше.



        А LeonidG не просит никаких дополнительных скидок, просто у 90 процентов жителей Израиля есть накопительные, рисковые и медицинские страховки, и при отъезде за границу(на постоянное или условно постоянное жительство) страховые агенты делают все возможное, чтобы застраховать своего клента еще на новые страховки или оставить старые.(каждый день с этим сталкиваюсь) Поэтому, как мне кажется, на первую неделю стоит сделать туристическую страховку, а потом соориентироваться на месте.

        Comment


        • #5
          Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

          marta писал(а) Tue, 27 January 2004 11:42
          Mikhail Popov писал(а) Mon, 26 January 2004 23:30


          ... пойти к врачу и заплатить самому. Визит к врачу стоит долларов 70...


          [color="orangered"]на первую неделю стоит сделать туристическую страховку, а потом соориентироваться на месте.[/size]




          A если я из Израиля и без мед. страховки мне бояться давать



          Affidavit of Support ,как мне быть?

          Comment


          • #6
            Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

            DIEGO писал(а) Wed, 28 January 2004 02:45
            marta писал(а) Tue, 27 January 2004 11:42
            Mikhail Popov писал(а) Mon, 26 January 2004 23:30


            ... пойти к врачу и заплатить самому. Визит к врачу стоит долларов 70...


            [color="orangered"]на первую неделю стоит сделать туристическую страховку, а потом соориентироваться на месте.[/size]




            A если я из Израиля и без мед. страховки мне бояться давать



            Affidavit of Support ,как мне быть?




            А какая разница откуда Вы?

            Уточните, какая им нужна страховка, т.е. израильская или американская. Советую все же сделать американскую сразу по приезду.

            Comment


            • #7
              Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

              Разница,я думаю,в том ,что в Израиле у людей уже есть оплаченное мед. обслуживание а,в другой стране может и не быть.

              И может быть в США есть возможность использовать это .

              Comment


              • #8
                Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

                DIEGO писал(а) Wed, 28 January 2004 03:45


                A если я из Израиля и без мед. страховки мне бояться давать

                Affidavit of Support ,как мне быть?


                Израиль тут к делу не относится. Вся проблема в отношениях между Вами и спонсором.



                Люди боятся, что Вы влетите в медицинские расходы и им придется платить. (Не обязательно чтобы Вас подозревали в специальных, злонамеренных действиях. Хотя по опыту общения с большим количеством людей скажу, что есть очень распространенное мнение: шансов нарваться с израильтянами гораздо больше, чем с кем-бы то ни было. Статистика нехорошая. Вы еще с этим столкнетесь )



                С точки зрения подозрительного, опасливого человека, Вы не сможете предоставить убедительных аргументов. Даже если Вы купите страховку и покажете им в самый первый день по приезде - Вы можете ее отменить через час простым телефонным звонком и они подставлены.



                То есть, Ваш спонсор - есть шанс, никакой не спонсор, а просто балагур. Могу посоветовать спросить у него какие гарантии он хотел бы видеть. Скажите, что все, что он хочет получить в виде гарантий, Вы ему готовы предоставить. И смотрите, что будет дальше.



                Дальше он должен задуматься какие гарантии его устроит и понять, что никакие гарантии его не спасут - он подставлен на всю катушку. Теоретически - на сотни тысяч при серьезном лечении. Когда поймет, что гарантий нет, тогда у него есть два пути:

                - отказаться в той или иной форме

                - согласиться без гарантий или взять с Вас какую-нибудь бумажку-обязательство, которые в суде силы все равно не имеют. Так, для острастки наивным людям.



                А что - совсем нельзя без спонсора?

                Comment


                • #9
                  Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

                  Привет !

                  А стоит ли продолжать платить битуах леуми людям уехавшим из Израиля ?

                  Если есть здесь кто то кто уехал и продолжает платить,о какой сумме идет речь и какие права это дает ?

                  Comment


                  • #10
                    Re:О мед. страховке для ДВ-ков из Израиля

                    LeonidG писал(а) Mon, 26 January 2004 10:52
                    Привет .Кто знает о мед. страховке по приезде в США по лотерее из Израиля?
                    В некоторых штатах приехавшие по DV (неважно из какой страны) имеют право получать государственную медицинскую страховку на детей, а например у нас в Калифорнии и на взрослых! А в какой штат собираетесь перезжать Вы?

                    Quote:
                    Не менее странно было бы если бы государство брало на себя расходы по медицинской страховке для людей, которые по определению не нуждаются в помощи государства.
                    Михаил, это почему же это странно? Если люди имеют на неё право (хотя не в каждом штате), то почему они не могут ею воспользоваться?

                    Quote:
                    DIEGO писал(а) Wed, 28 January 2004 03:45



                    А если я из Израиля и без мед. страховки мне бояться давать

                    Affidavit of Support ,как мне быть?



                    Израиль тут к делу не относится. Вся проблема в отношениях между Вами и спонсором.



                    Люди боятся, что Вы влетите в медицинские расходы и им придется платить.
                    Вот в этом-то и всё дело. Люди боятся подписывать Аффидевит, хотя на самом деле даже подписав его, они не несут за приезжающих никакой ответственности, так как по лотерее DV подписывается форма I-134 а не I-864!!! Форма I-134 является not enforceable, т.е. государство не сможет предъявить к подписавшему её никаких претензий о возмещении затрат!!! Государство может потребовать возмещения затрат ТОЛЬКО если была подписана форма I-864, а на лотерею DV подписывается именно 134-я форма!!! Я довольно подробно уже описал это в разделе: Другие темы по DV лотерее, тема Affidavit of support - где взять? (стр. 2)







                    Comment

                    Working...
                    X