Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто знает про Медикейт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто знает про Медикейт?

    Всем привет!



    Расскажите про Медикейт если кто знает. При каких случаях можно получить медицинскую страховку от государства и чем это может быть черевато в дальнейшем?



    Заранее спасибо


  • #2
    Re:Кто знает про Медикейт?

    Не знаю про это, зато знаю что например в Иллинойсе есть такой госпиталь:

    http://www.cchil.org/Cch/cook.htm

    там можно бесплатно получить квалифицированную помощь. В первый месяц у нас страховки не было, так мы туда ходили. Очередь на несколько часов, понятное дело, много черных, в остальном - отличный госпиталь. На крайний случай - самое то!!!

    Может и в Калифорнии есть такое?



    Mikhail



    PS google вот че говорит:



    http://questions.cms.hhs.gov/



    Question

    What are the requirements for getting Medicaid?



    Answer

    To get Medicaid, you must usually be a pregnant woman, a child, a member of a low-income family, or must be aged, blind or disabled. A few states also cover single, healthy adults.



    You also must meet state income and resource standards, and certain other requirements.



    Finally, you must be a resident of the state, and be a United States citizen or a qualified immigrant. Legal immigrants can also qualify under certain circumstances depending on their date of entry into the country. Illegal aliens cannot qualify, except for emergency care.



    To find contact information about Medicaid in your state, please visit http://www.cms.hhs.gov/medicaid/statemap.asp and select your state.

    Comment


    • #3
      Re:Кто знает про Медикейт?

      В том то все и дело.

      Что нас трое здесь - я, жена и ребенок (1 год).

      Может кто знает какие условия должны быть что бы получить Медикейт или хотя бы на ребенка какую-либо страховку?



      Всем спасибо.

      Comment


      • #4
        Re:Кто знает про Медикейт?

        Я думаю, что во всех штатах ситуация по этому вопросу одинаковая. Если приехали по гринкарте, то никакого вам медикейда, бумагу подписывали... Сам пробовал получить эту страховку. А вообще можно пробовать. Идешь в HRS (в Майами это так называется) заполняешь анкету, назначают интервью и т.д. Насколько я знаю ничем это не черевато. Удачи.

        Comment


        • #5
          Re:Кто знает про Медикейт?

          Sportid писал(а) Fri, 07 November 2003 23:42
          Я думаю, что во всех штатах ситуация по этому вопросу одинаковая. Если приехали по гринкарте, то никакого вам медикейда, бумагу подписывали... Сам пробовал получить эту страховку. А вообще можно пробовать. Идешь в HRS (в Майами это так называется) заполняешь анкету, назначают интервью и т.д. Насколько я знаю ничем это не черевато. Удачи.
          На ребёнка во многих штатах всё-таки дают мед.страховку. На взрослых - сильно сомневаюсь.

          Comment


          • #6
            Re:Кто знает про Медикейт?

            Сейчас я учусь на профессию medical office assitant и мы как раз проходим все страховки. Medicaid является государственной медицинской страховкой для лиц с низким уровнем дохода, пользующихся государственной помощью welfare. Я не знаю в каком вы штате, но у нас в Калифорнии, семьям имеющим детей до 18 лет и оказавшимся в затруднительном финансовом положении дают такую помощь и такую страховку. Только в Калифорнии она называктся medi-Cal. Пойдите в районный депаратамет социальной службы Department of social services и попросите. О том, что вы что-то обещали на интервью, можете не говорить. Спрос не бьет в нос. Нам дали

            Comment


            • #7
              Re:Кто знает про Медикейт?

              Лаура писал(а) Tue, 11 November 2003 15:25
              Сейчас я учусь на профессию medical office assitant и мы как раз проходим все страховки. Medicaid является государственной медицинской страховкой для лиц с низким уровнем дохода, пользующихся государственной помощью welfare. Я не знаю в каком вы штате, но у нас в Калифорнии, семьям имеющим детей до 18 лет и оказавшимся в затруднительном финансовом положении дают такую помощь и такую страховку. Только в Калифорнии она называктся medi-Cal. Пойдите в районный депаратамет социальной службы Department of social services и попросите. О том, что вы что-то обещали на интервью, можете не говорить. Спрос не бьет в нос. Нам дали


              Да, я нахожусь в Лос-Анджелесе.

              Не могли бы Вы дать свой E-mail. Я хочу задать Вам несколько вопросов по поводу Medical.



              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re:Кто знает про Медикейт?

                Лучше позвоните мне: 323 - 466-1055.

                Я тоже в Лос Анжелесе.



                Лариса

                Comment

                Working...
                X