Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы по медстраховке для пожилой матери через marketplace

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по медстраховке для пожилой матери через marketplace

    Здравствуйте форумчане,
    моя мама (67 лет) скоро иммигрирует в США ко мне (живу в Огайо) и получит гринкард. Сейчас ищу мед старховку для неё и думаю буду покупать через marketplace (www.healthcare.gov). В связи с этим пара вопросов:

    1) Она будет жить со мной в одной квартире. При заполнении онлайн формы надо указать "size of household" для неё. Тут не совсем понятно: по правилам на сайте (https://www.healthcare.gov/income-an...ousehold-size/) у неё получается "size of household = 1" так как она будет подавать налоговую декларацию самостоятельно. И я не буду включать её как "dependent" в свою декларацию. Но всё-таки мы будем жить в одной квартире... Вопрос: так всё-таки для неё "size of household = 1" или "size of household = 2"?

    2) Там также надо указать её доход за 2016 год. Она продала квартиру в своей стране и привезла около $15,000 а также получала пенсию дома за 2016 год - около $1,500. Это надо приводить в США как доход? Если не надо, тогда её доход будет 0.

    3) Если у кого-то уже есть подобный опыт, буду благодарен за другие советы.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: вопросы по медстраховке для пожилой матери через marketplace

    На первый вопрос пишите 1
    2. После продажи квартиры она скорее всего уплатила налоги в России и скорее всего это будет считатся не как доход, а сбережения. Даже здесь, сумма полученная с продажи дома не считается как доход, платят налог с продажи, но в налоговую декларацию это не включают. Пенсия - это доход. Можете указать, а можете не указывать.

    Comment


    • #3
      Re: вопросы по медстраховке для пожилой матери через marketplace

      Riverain, спасибо за ответы.

      Comment


      • #4
        Re: вопросы по медстраховке для пожилой матери через marketplace

        Originally posted by Barbus
        Здравствуйте форумчане,
        моя мама (67 лет) скоро иммигрирует в США ко мне (живу в Огайо) и получит гринкард. Сейчас ищу мед старховку для неё и думаю буду покупать через marketplace (www.healthcare.gov). В связи с этим пара вопросов:

        1) Она будет жить со мной в одной квартире. При заполнении онлайн формы надо указать "size of household" для неё. Тут не совсем понятно: по правилам на сайте (https://www.healthcare.gov/income-an...ousehold-size/) у неё получается "size of household = 1" так как она будет подавать налоговую декларацию самостоятельно. И я не буду включать её как "dependent" в свою декларацию. Но всё-таки мы будем жить в одной квартире... Вопрос: так всё-таки для неё "size of household = 1" или "size of household = 2"?

        2) Там также надо указать её доход за 2016 год. Она продала квартиру в своей стране и привезла около $15,000 а также получала пенсию дома за 2016 год - около $1,500. Это надо приводить в США как доход? Если не надо, тогда её доход будет 0.

        3) Если у кого-то уже есть подобный опыт, буду благодарен за другие советы.

        Заранее спасибо.
        Поскольку вы скорее всего подписывали affidevit of support на нее и являетесь её спонсором, то по идее ваш доход добавляется что скорее всего дисквалифицирует её на получение бесплатной или субсидированной страховки. Просто так, для справки. Welcome to obamacare!

        Comment


        • #5
          Re: вопросы по медстраховке для пожилой матери через marketplace

          Originally posted by Baba Yaga
          Поскольку вы скорее всего подписывали affidevit of support на нее и являетесь её спонсором, то по идее ваш доход добавляется что скорее всего дисквалифицирует её на получение бесплатной или субсидированной страховки. Просто так, для справки. Welcome to obamacare!
          обамакеир тут не при чем. и ранее эмигранты по семейным категориям приезжали с аффедавит оф суппорт.
          обамакеир как раз ей поможет купить страховку несмотря на вероятные медикал прекондишен.
          второй момент, аффедавит оф суппорт, включают обычно на просьбы о помощи от федерального правительства. однако власти штата попросту без доходов за прошлый год могут отказать в субсидированой страховке- имеют право.
          кстати доход спонсора и доход депендента не связаны и не добавляются..

          но есть и плюсы, в отсутсвии доходов, а привезенные 16,55к это по сути сбережения позволят купить страховку дешевле чем тем у кого есть доход но не элиджбил на субсидировную. в принципе 16,5кб формально должны быть задекларированы при ввозе, ибо более 10к, но дальше это никак не отражается на мониторинг попадают обычно инные суммы.

          Comment

          Working...
          X