Announcement

Collapse
No announcement yet.

Memento mori. Помни о смерти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Русская
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Originally posted by IvanDrago1
    А разве не дешевле будет 600К на Вас и 1млн на мужа в одной компании?
    В нашем случае-нет. И вообще говорят:"Не храните все яица в одной корзине".

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Originally posted by Русская
    Я в одной застрахована на $300К, и в другой на $300К, а муж $500К/500К.
    А разве не дешевле будет 600К на Вас и 1млн на мужа в одной компании?

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Наши родители тоже старенькие уже сходили в funeral home и тоже все там обговорили заранее и уже выбрали гроб и за все заплатили сами ( где-то $4К с человека), чтоб нам,детям, не надо было обо всем думать.

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Ну сумма зависит от того сколько вам не жалко каждый месяц платить за premium. А если серьезно, то сумма страховки как минимум должна быть равной 10 times your annual take home income. И да, у нас (рускоговорящих) не принято на такие темы разговаривать, а зря. Много бы вопросов решилось сразу.
    Will (завещание) можно написать в любом возрасте. Лучше сделать это с адвокатом и хранить в ящейке в банке (так дешевле) или же у самого адвоката (естественно дороже).

    Leave a comment:


  • Русская
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Ну вы дали параметры... Сравнивать здоровье 30 летнего с 60 летним. У нас например term на 20 лет и у меня страховка дешевле тк я моложе мужа. У нас у обоих 2 разные компании. Я в одной застрахована на $300К, и в другой на $300К, а муж $500К/500К. Муж хочет чтобы его кремировали и прах разнесли в лесу, а я сразу сказала,чтоб могилу купил, а не ящищек. Сперва хотела, чтоб чартерным рейсом в Россию отправили,но тк дети есть, может раз от раза навечать будут.
    Найдите себе страхового агента (лучше через знакомых), а не через инет и он вам все разьяснит. Там сдается простой мед. тест ( в 90% случаях просто кровь) и вам дадут quotes.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Originally posted by Derevnya
    г-н Барон, пластик в море выбрасывать есть признак плохого тону. без пластика надо.
    Можно и без пластика. Попросите у супруги ненужную старую простыню.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    г-н Барон, пластик в море выбрасывать есть признак плохого тону. без пластика надо.

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Для меня по прежнему самыми яркими событиями моего детства являются моменты посещения мною могил моего дедушки и прабабушки ..

    до сих пор помню даже эмоции тех дней и то солнечное тепло ..

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Originally posted by Derevnya
    Г-н Барон, зачем вам этот Вовин барак , может туда г-н Путин еще подселится... за умеренную мзду, обещаю вкопать вас по пояс на Калифорнийском холме недалеко от панорамик хайвэй за мостом Золотые Ворота. Оболью вас хорошим цементом. 2 слоя. будете смотреть на Тихий океан и поминать меня добрым словом.
    Вы, г-н Деревня, "за умеренную мзду" меня уже и завтра бы похоронили...
    В свою очередь, готов оказать Вам, совершенно бесплатно, прошу заметить, морскую погребальную услугу. В заливе Сан-Франциско. Время и дата проведения обряда на Ваше усмотрение. Но лучше летом. Вода не такая холодная. И да, спасательный жилет Вам не понадобиться.

    SNN0306COF-682_1303298a.jpg

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Originally posted by IvanDrago1
    А я хочу, как Вовик Ульянов. Шоб очереди стояли на меня позырить и шоб меня целовали в гробу. Надо будет узнать, скока стоит место в Мавзолее...Тока, если Вовика не уберут, я не согласный. Шо-то мне с ним стрёмно рядом находится...Может он по ночам ходит...Лысый и картавит...
    Г-н Барон, зачем вам этот Вовин барак , может туда г-н Путин еще подселится... за умеренную мзду, обещаю вкопать вас по пояс на Калифорнийском холме недалеко от панорамик хайвэй за мостом Золотые Ворота. Оболью вас хорошим цементом. 2 слоя. будете смотреть на Тихий океан и поминать меня добрым словом.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    А я хочу, как Вовик Ульянов. Шоб очереди стояли на меня позырить и шоб меня целовали в гробу. Надо будет узнать, скока стоит место в Мавзолее...Тока, если Вовика не уберут, я не согласный. Шо-то мне с ним стрёмно рядом находится...Может он по ночам ходит...Лысый и картавит...

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Отец завещал его развеять над Атлантикой, что и было сделано. Тут оказывается это довольно популярно, мы наняли парусную яхту, вышли в разрешенный район...Все было очень прилично. С тех пор, проезжая Верезано Бридже, всегда машу рукой....Думаю последовать его примеру. Кому нужны заброшенные могилы... А они будут заброшенны, максимум через поколение.. Цена....? За него многое покрыл медикэйд, но думаю что в общем 10-11 тыс....

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Я связалась с похоронным домом через нашу церковь и заключила с ними договор - там все прописано и предусмотрено, включая цветы и объявление в газете. Если дать список, то и извещения разошлют. Муж предпочитает кремирование - его похороны будут стоить $4К, мои, с отпеванием в церкви - $11К. Имеем страховки на $25К на каждого из нас через мою работу - так что не плачу ничего. Муж - ветеран - нас похоронят на национальном кладбище и уход обеспечен до тех пор, пока существует США Из опыта знакомых, чтобы не создавать проблемы родным, люди покупают не только участок, но и надгробную плиту/памятник и даже надпись делают, оставляя пустой дату смерти.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    в первую очередь сделать life insurance
    а сколько такая стоит?к примеру на мильон долларов(вроде должно хватить на расходы то)
    как то пытался, задолбали потом агенты звонить с вопросами больше чем сумма страховки. А онлайн сразу не показывается(вроде)
    К примеру на возраст 30-40-50-60 лет?

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    replied
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    Originally posted by Русская
    А я всем советую в первую очередь сделать life insurance ис ее приобретением уже много финансовых вопросов решится. И конечно со своими близкими обо всем обговорить заранее.
    На какую сумму посоветуете застраховаться? Близкие как правило не хотят обсуждать такие вопросы. Тогда что через завещание? Его можно в любом возрате написать? Кто его хранит? Адвокат? Ему тоже платить за хранение?

    Leave a comment:

Working...
X