Announcement

Collapse
No announcement yet.

Memento mori. Помни о смерти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Memento mori. Помни о смерти

    Настроение дождливое тема под стать настроению. Не нашел подходящего раздела где ее поместить. Сначала подумал может в недвижимость но остановился на медицинском разделе страховом подразделе.

    Как говорил Воланд устами Булгакова (или наоборот) - главная печалька в том что человек не просто смертен а в том что он ВНЕЗАПНО смертен. И как бы мы не увиливали под разными предлогами от обсуждения этой темы но рано или поздно она коснется либо тебя либо твоих родственников. Поэтому думаю что любая информация на эту тему может быть всем полезна в той или иной степени. Какая информация? Любая относящаяся к ритуальным услугам в Америке если коротко - сколько стоит умереть в Америке? Ну и любые другие аспекты всего что с этим связано. Можно сказать что умерший эммигрант ничем не отличается от других жителей страны но иногда имеются нюансы. Примерный список тем/вопросов:

    - Можно ли заранее забронировать участок на кладбище там где вы живете? Сколько это стоит и какой в этом смысл?
    - Есть ли в вашем районе русские, еврейские, украинские и другие кладбища?
    - Во сколько обойдутся похороны человека? Кстати вы знаете что есть гробы Сделай-сам (https://www.google.com/search?q=DIY+coffin&ie=utf-8)?
    - Что дороже - хоронить в могиле или кремировать и поместить в колумбарии?
    - После похорон на кладбище надо ли платить кладбищу за уход за могилой? Большая ли это сумма?
    - Если человек пожелал чтобы его похоронили на исторической родине дорого ли стоит переправить тело или прах? Как при этом происходит отправка - обычным багажом со всеми вытекающими последствиями или есть специальный сервис на такие случаи?
    - Если я живу один как будут искать людей которые меня бы похоронили? Какая служба этим занимается?

    Примерный неполный лист вопросов. Может почитав ответы люди и не захотят здесь умирать а будут жить вечно? Чего я вам всем и желаю.

  • #2
    Re: Memento mori. Помни о смерти

    А я всем советую в первую очередь сделать life insurance ис ее приобретением уже много финансовых вопросов решится. И конечно со своими близкими обо всем обговорить заранее.

    Comment


    • #3
      Re: Memento mori. Помни о смерти

      Originally posted by Русская
      А я всем советую в первую очередь сделать life insurance ис ее приобретением уже много финансовых вопросов решится. И конечно со своими близкими обо всем обговорить заранее.
      На какую сумму посоветуете застраховаться? Близкие как правило не хотят обсуждать такие вопросы. Тогда что через завещание? Его можно в любом возрате написать? Кто его хранит? Адвокат? Ему тоже платить за хранение?

      Comment


      • #4
        Re: Memento mori. Помни о смерти

        в первую очередь сделать life insurance
        а сколько такая стоит?к примеру на мильон долларов(вроде должно хватить на расходы то)
        как то пытался, задолбали потом агенты звонить с вопросами больше чем сумма страховки. А онлайн сразу не показывается(вроде)
        К примеру на возраст 30-40-50-60 лет?

        Comment


        • #5
          Re: Memento mori. Помни о смерти

          Я связалась с похоронным домом через нашу церковь и заключила с ними договор - там все прописано и предусмотрено, включая цветы и объявление в газете. Если дать список, то и извещения разошлют. Муж предпочитает кремирование - его похороны будут стоить $4К, мои, с отпеванием в церкви - $11К. Имеем страховки на $25К на каждого из нас через мою работу - так что не плачу ничего. Муж - ветеран - нас похоронят на национальном кладбище и уход обеспечен до тех пор, пока существует США Из опыта знакомых, чтобы не создавать проблемы родным, люди покупают не только участок, но и надгробную плиту/памятник и даже надпись делают, оставляя пустой дату смерти.

          Comment


          • #6
            Re: Memento mori. Помни о смерти

            Отец завещал его развеять над Атлантикой, что и было сделано. Тут оказывается это довольно популярно, мы наняли парусную яхту, вышли в разрешенный район...Все было очень прилично. С тех пор, проезжая Верезано Бридже, всегда машу рукой....Думаю последовать его примеру. Кому нужны заброшенные могилы... А они будут заброшенны, максимум через поколение.. Цена....? За него многое покрыл медикэйд, но думаю что в общем 10-11 тыс....

            Comment


            • #7
              Re: Memento mori. Помни о смерти

              А я хочу, как Вовик Ульянов. Шоб очереди стояли на меня позырить и шоб меня целовали в гробу. Надо будет узнать, скока стоит место в Мавзолее...Тока, если Вовика не уберут, я не согласный. Шо-то мне с ним стрёмно рядом находится...Может он по ночам ходит...Лысый и картавит...

              Comment


              • #8
                Re: Memento mori. Помни о смерти

                Originally posted by IvanDrago1
                А я хочу, как Вовик Ульянов. Шоб очереди стояли на меня позырить и шоб меня целовали в гробу. Надо будет узнать, скока стоит место в Мавзолее...Тока, если Вовика не уберут, я не согласный. Шо-то мне с ним стрёмно рядом находится...Может он по ночам ходит...Лысый и картавит...
                Г-н Барон, зачем вам этот Вовин барак , может туда г-н Путин еще подселится... за умеренную мзду, обещаю вкопать вас по пояс на Калифорнийском холме недалеко от панорамик хайвэй за мостом Золотые Ворота. Оболью вас хорошим цементом. 2 слоя. будете смотреть на Тихий океан и поминать меня добрым словом.

                Comment


                • #9
                  Re: Memento mori. Помни о смерти

                  Originally posted by Derevnya
                  Г-н Барон, зачем вам этот Вовин барак , может туда г-н Путин еще подселится... за умеренную мзду, обещаю вкопать вас по пояс на Калифорнийском холме недалеко от панорамик хайвэй за мостом Золотые Ворота. Оболью вас хорошим цементом. 2 слоя. будете смотреть на Тихий океан и поминать меня добрым словом.
                  Вы, г-н Деревня, "за умеренную мзду" меня уже и завтра бы похоронили...
                  В свою очередь, готов оказать Вам, совершенно бесплатно, прошу заметить, морскую погребальную услугу. В заливе Сан-Франциско. Время и дата проведения обряда на Ваше усмотрение. Но лучше летом. Вода не такая холодная. И да, спасательный жилет Вам не понадобиться.

                  SNN0306COF-682_1303298a.jpg

                  Comment


                  • #10
                    Re: Memento mori. Помни о смерти

                    Для меня по прежнему самыми яркими событиями моего детства являются моменты посещения мною могил моего дедушки и прабабушки ..

                    до сих пор помню даже эмоции тех дней и то солнечное тепло ..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Memento mori. Помни о смерти

                      г-н Барон, пластик в море выбрасывать есть признак плохого тону. без пластика надо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Memento mori. Помни о смерти

                        Originally posted by Derevnya
                        г-н Барон, пластик в море выбрасывать есть признак плохого тону. без пластика надо.
                        Можно и без пластика. Попросите у супруги ненужную старую простыню.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Memento mori. Помни о смерти

                          Ну вы дали параметры... Сравнивать здоровье 30 летнего с 60 летним. У нас например term на 20 лет и у меня страховка дешевле тк я моложе мужа. У нас у обоих 2 разные компании. Я в одной застрахована на $300К, и в другой на $300К, а муж $500К/500К. Муж хочет чтобы его кремировали и прах разнесли в лесу, а я сразу сказала,чтоб могилу купил, а не ящищек. Сперва хотела, чтоб чартерным рейсом в Россию отправили,но тк дети есть, может раз от раза навечать будут.
                          Найдите себе страхового агента (лучше через знакомых), а не через инет и он вам все разьяснит. Там сдается простой мед. тест ( в 90% случаях просто кровь) и вам дадут quotes.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Memento mori. Помни о смерти

                            Ну сумма зависит от того сколько вам не жалко каждый месяц платить за premium. А если серьезно, то сумма страховки как минимум должна быть равной 10 times your annual take home income. И да, у нас (рускоговорящих) не принято на такие темы разговаривать, а зря. Много бы вопросов решилось сразу.
                            Will (завещание) можно написать в любом возрасте. Лучше сделать это с адвокатом и хранить в ящейке в банке (так дешевле) или же у самого адвоката (естественно дороже).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Memento mori. Помни о смерти

                              Наши родители тоже старенькие уже сходили в funeral home и тоже все там обговорили заранее и уже выбрали гроб и за все заплатили сами ( где-то $4К с человека), чтоб нам,детям, не надо было обо всем думать.

                              Comment

                              Working...
                              X