Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брать страховку или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брать страховку или нет?

    Дорогие люди, буду благодарна за любые советы.
    До приезда сюда 2 месяца назад я была уверена, что медицинская страховка нам нужна кровь из носу. Что вот костьми ляжем, но страховка быть должна.
    теперь я в сомнениях. Нам посчитали на семью 1300$ в месяц Муж индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Делавере, а мы в Нью-Джерси. Списать с налогов страховку не получится, тк разные штаты. Работодатель мой в Москве тоже платить не особо рвется.
    сначала нам отказали Horizon, до этого вынули всю душу. И такие документы требовали, и сякие. И доказательства, что муж-американец жил 15 лет в Москве. И мои и детей билеты в Нью-Йорк. А спустя месяц мороки отказали на основании того, что прошел enrollment period. Я была в бешенстве. А теперь думаю - может оно к лучшему?!
    теперь агент за те же деньги предлагает Amerihealth. Вроде эти не так сильно достают (хотя тоже сволочи).
    Но я думаю, надо ли нам это вообще?
    Есть ли дешевые варианты страховки? Нм нужно просто обезопасить себя от банкротства, если, не дай Бог, попадем в больницы. За визиты к врачам готовы платить кэшем, 50-100 долларов пару раз в месяц (в худшем случае) не так уж и страшно по сравнению с 1300 ;(

  • #2
    Re: Брать страховку или нет?

    Originally posted by Calendula View Post
    Дорогие люди, буду благодарна за любые советы.
    До приезда сюда 2 месяца назад я была уверена, что медицинская страховка нам нужна кровь из носу. Что вот костьми ляжем, но страховка быть должна.
    теперь я в сомнениях. Нам посчитали на семью 1300$ в месяц Муж индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Делавере, а мы в Нью-Джерси. Списать с налогов страховку не получится, тк разные штаты. Работодатель мой в Москве тоже платить не особо рвется.
    сначала нам отказали Horizon, до этого вынули всю душу. И такие документы требовали, и сякие. И доказательства, что муж-американец жил 15 лет в Москве. И мои и детей билеты в Нью-Йорк. А спустя месяц мороки отказали на основании того, что прошел enrollment period. Я была в бешенстве. А теперь думаю - может оно к лучшему?!
    теперь агент за те же деньги предлагает Amerihealth. Вроде эти не так сильно достают (хотя тоже сволочи).
    Но я думаю, надо ли нам это вообще?
    Есть ли дешевые варианты страховки? Нм нужно просто обезопасить себя от банкротства, если, не дай Бог, попадем в больницы. За визиты к врачам готовы платить кэшем, 50-100 долларов пару раз в месяц (в худшем случае) не так уж и страшно по сравнению с 1300 ;(
    Вы обязаны иметь медицинскую страховку по новому закону (Affordable Care Act = Obamacare), если только Ваш доход не слишком низкий. Ваш агент по страховке Вам может предоставить всю эту информацию.

    Comment


    • #3
      Re: Брать страховку или нет?

      Originally posted by Calendula View Post
      Есть ли дешевые варианты страховки? Нм нужно просто обезопасить себя от банкротства, если, не дай Бог, попадем в больницы. За визиты к врачам готовы платить кэшем, 50-100 долларов пару раз в месяц (в худшем случае) не так уж и страшно по сравнению с 1300 ;(
      Вообще-то в "дешевых" Обамокеровских страховках такие дедактиблы и ко-пеи, что это никак не гарантирует от банкротства при серьёзных проблемах с здоровьем.

      Comment


      • #4
        Re: Брать страховку или нет?

        Кхе, кхе... Вот тоже этим же вопросом мучалась. Автор, здесь почитай если интересно.

        Решили пока не брать-будем платить penalty-дешевле в нашем случае выйдет.

        Comment


        • #5
          Re: Брать страховку или нет?

          может, и всем не помешает, но на мой взгляд, имея двух детей, желательно иметь "эмерженси" страховку на всякий случай, хотя бы на них.
          посмотрите локальные, они обычно дешевле. напрмер, тут Health Insurance Online или https://www.healthnet.com/

          Comment


          • #6
            Re: Брать страховку или нет?

            Короче спохватились поздно, Америхэлс нас одобрила и уже деньги сегодня с карты ушли. А можно ли поменять теперь план? С платинового на какой-то еще? Или так не принято?

            Comment


            • #7
              Re: Брать страховку или нет?

              конкретно с ними не сталкивалась. обычно сразу взять и поменять не получится, нужно звонить договариваться.

              Comment


              • #8
                Re: Брать страховку или нет?

                По поводу дедактбл и копэй... Есть еще такая цифра, как "максимум аут оф пакет", у нас с женой, это по моему порядка 4-5 тыс в год, лень уточнять. Согласитесь,такая сумма мало кого обанкротит. А вот инфаркт, может обойтиць в десятки и даже сотни тыс, это уже другая история. Поэтому как в популярной песне;- "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"

                Comment

                Working...
                X