Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли получить страховку по гостевой визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

    Originally posted by SlavaTrudu View Post
    Квалификация у врачей очень низкая.
    Ну ней знаю, когда у меня была назойливая и долоигразщая болячка длинной в несколько лет и ее не могли вылечить врачи из обычных клиник, нашелся врач в частной, который вылечил меня за неделю. И это в городе далеко от мкада. Так что не надо говорить, что настолько все плохо.

    Comment


    • #32
      Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

      Originally posted by Hibiskus
      Ну ней знаю, когда у меня была назойливая и долоигразщая болячка длинной в несколько лет и ее не могли вылечить врачи из обычных клиник, нашелся врач в частной, который вылечил меня за неделю. И это в городе далеко от мкада. Так что не надо говорить, что настолько все плохо.
      Эт что же за болячка такая если не секрет что не могли вылечить так долго??Врачи в союзе не могли или в сша??

      Comment


      • #33
        Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

        Originally posted by SlavaTrudu View Post
        Это тема не относится к ER. Там как раз всё понятно, т.к. по закону они не могут откзаться. Хотя тоже тупо не заплатить как бы не этично, я бы предпочёл заплатить 100-150 за ER, ну уж конечно не идиотский билл в 3500 за 8 часовое сидение всю ночь и 5-минутный осмотр уставшим врачом с выдачей рецепта на обезболивающее и перенаправление к врачу.

        Речь идёт об обычных врачах. Платить согласны и готовы, но так как торговться не умеем, то хотелось бы какую-то страховку и/или "medical plan" (?) чтобы врачи не сильно наглели.
        Я позвонил паре глазных для проверки цен, сразу начали выставлять по 150 за визит, после торга со скрипом - 100.
        Скажем готовы заплатить 50-80 за визит.

        Врачи которых планируется посетить:
        1. обычный врач + развёрнутые анализы (думаю 2-3 визита, хотя может быть и больше).
        2. невролог (тоже пару визитов).
        3. возможно глазник 1-2 визита.

        Ну и соответственно лекарства. Вроде в костко без страховки неплохие цены на лекарства.

        Примерно так.
        150 это вполне нормально за визит. тем более, согласились снизить до 100. это просто замечательно. попробуйте съездить в клинику лично и объяснить ситуацию, сказать, какие именно специалисты и обследования нужны, назвать диагнозы, и сообщить, что платить будет наличкой, вам сделают скидку и на другие услуги. если заранее знаете весь список, то просите составить контракт, чтобы не было сюрпризов.

        =========================

        Originally posted by SlavaTrudu
        Спасибо за информацию о том, чего "нельзя, не смогу, должен и т.д." Я это прекрасно и так понимаю.
        Но я так же знаю, что система не совершенна, знаю, что есть люди которые это делали несмотря на все "но". Вот их я и спрашиваю "как"?
        Опять же речь не идёт о какомто воровстве или серьёзных нарушениях. Речь идёт о том, как преодолеть систему, вот и все. Если вы не знаете, или думаете что это нельзя - спасибо, мне надо информация от тех, кто знает, умеет или хотя бы слыхал идеи.
        к сожалению, речь идет именно об этом. в сша нет бесплатной медицины, если вы не оплатите услуги, за вас будут платить другие. это как-бы не совсем честно. но если моральный аспект вас не смущает, то обращайтесь в клиники для малоимущих. это вариант. качество вас может не устроить, в плане очередей. ну и конечно шансов, что вам назначат какое-то дорогостоящее обследования "на всякий случай" приближается к нулю.

        Comment


        • #34
          Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

          Originally posted by serj7777777
          Эт что же за болячка такая если не секрет что не могли вылечить так долго??Врачи в союзе не могли или в сша??
          как вы любите задавать странные вопросы. вы правда считаете, что в интернете человек станет выкладывать свою мед карту первому встречному? )))

          Comment


          • #35
            Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

            Originally posted by BKate
            как вы любите задавать странные вопросы. вы правда считаете, что в интернете человек станет выкладывать свою мед карту первому встречному? )))
            Заметьте что бы не было вопроса типа Вашего я СПЕЦИАЛЬНО написал -ЕСЛИ не секрет-. Ну а отвечать или нет это ее дело. Подождем. Представляю, сканирует карту,все страницы и выкладывает здесь. кстати Вы не хотите это сделать? Гыыыыы

            Comment


            • #36
              Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

              Давайте чисто гипотетически рассмотрим на примере одного человека, что такое "страховка". Грубо говоря, человек просто ежемесячно откладывает определенную сумму "на черный день". Потребовалось пойти к врачу? Он лезет "в загашник" (обращается в страховку), и берет оттуда оговоренную сумму денег. То есть чисто статистически "в загашнике" должна постепенно накапливаться определенная сумма, которая будет покрывать визиты к врачу. Понятно, что могут возникнуть ситуации, когда *временно* будет перерасход страховых средств, но они, в принципе, должны будут возмещаться регулярными вложениями. Естественно, при увеличении количества людей, пользующихся "этой страховкой", все это все будет "сглажено" - кто-то платит регулярно, но практически не болеет (тьфу-тьфу-тьфу). А кто-то (те же пожилые люди) ходят к врачу значительно чаще, но они пользуются тем, что когда они были моложе, они ходили реже.

              Теперь давайте рассмотрим данную ситуацию. Человек ни копейки не положил "в копилку". Но он хочет взять оттуда деньги. Нет, теоретически ему можно сказать "ладно, клади туда ежемесячно значительную сумму денег, тогда сможешь оттуда брать по мере надобности". Однако есть достаточно большая вероятность, что человек никогда не положит больше, чем возьмет оттуда (в силу возраста, в силу дохода, в силу имеющихся заболеваний). То есть эти деньги нужно будет взять у тех, кто платит регулярно, но пользуется страховкой редко. То есть "покатать человека за чужой счет". Что, вполне естественно, не вызывает сочувствия со стороны тех, кто платит (и кто, по большому счету, будет обворован).

              Поэтому что можно сделать? Можно просто идти к врачам, говорить, что "сами мы не местные, денег нет, статуса нет, страховки нет... поможите чем можете...". Возможно врачи смогут сделать обследование (и может даже лечение) "по себестоимости" (или во всяком случае со скидкой). Или брать страховку, которую могут предложить (за 800, за 1000 и т.д.), надеясь, что они оплатят врачам обследование и лечение (а могут и просто отказать оплачивать, или оплатить только в пределах той суммы, которую вы "накопили").

              Comment


              • #37
                Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

                Originally posted by serj7777777
                Заметьте что бы не было вопроса типа Вашего я СПЕЦИАЛЬНО написал -ЕСЛИ не секрет-. Ну а отвечать или нет это ее дело. Подождем. Представляю, сканирует карту,все страницы и выкладывает здесь. кстати Вы не хотите это сделать? Гыыыыы
                уже бегу, ща только сканер прогреется.

                Comment


                • #38
                  Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

                  Originally posted by Hibiskus
                  Ну ней знаю, когда у меня была назойливая и долоигразщая болячка длинной в несколько лет и ее не могли вылечить врачи из обычных клиник, нашелся врач в частной, который вылечил меня за неделю. И это в городе далеко от мкада. Так что не надо говорить, что настолько все плохо.
                  Хорошие врачи есть, но их гораздо меньше чем на Западе. И очень высок риск попасть на некомпетентного врача, даже в платной клинике. Но это спор для другой темы. Поездка не ради врачей, а ради увидеть родственников. Заодно она пройдётся по врачам (частично сама оплатит, ну несколько сотен я выделю).

                  Comment


                  • #39
                    Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

                    Originally posted by Hibiskus
                    Ну ней знаю, когда у меня была назойливая и долоигразщая болячка длинной в несколько лет и ее не могли вылечить врачи из обычных клиник, нашелся врач в частной, который вылечил меня за неделю. И это в городе далеко от мкада. Так что не надо говорить, что настолько все плохо.
                    Может она сама зажила, а в решили, что это платный врач? Наше тело лечит нас само. Главное не мешать алкоголем, стрессом и плохой едой.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

                      Originally posted by SlavaTrudu
                      Хорошие врачи есть, но их гораздо меньше чем на Западе. И очень высок риск попасть на некомпетентного врача, даже в платной клинике. Но это спор для другой темы. Поездка не ради врачей, а ради увидеть родственников. Заодно она пройдётся по врачам (частично сама оплатит, ну несколько сотен я выделю).
                      В современном мире даже в рф можно почитать отзывы на спициалистов, посмотреть их бэкграунд и далее, и далее. Кто ищет, тот всегда найдет. Проблемы только у тех, кто ничего сам делать не хочет в жизни.

                      Originally posted by SlavaTrudu
                      Может она сама зажила, а в решили, что это платный врач? Наше тело лечит нас само. Главное не мешать алкоголем, стрессом и плохой едой.
                      Ну это хорошая идея, ага. Подождать. Само рассосется. Так по-русски. Может и вы тогда, и ваша женщина тоже подождете, м?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Возможно ли получить страховку по гостевой визе

                        нет
                        только за кеш
                        потому что страховка из ее страны проживания на 100% будет покрывать только эмердженси, а местную страховку ей никто не продаст. хотя предполагаю попробуют надуть с "планами" - так вот знайти, с ними вы заплатите еще больше чем без них. это еще тот скам.
                        вариант у вас один - обзванивать врачей и спрашивать цены для кеш пациентов. и выбирать дешевого. я бы начала с приватных практик где врачи - сами себе хозяева.
                        для справки, средняя стоимость визита к врачу (физишн) без страховку - 175 долларов. Фолло ап столько же. Анализ крови полная панель - 600 долларов. СТ скан - 1.7К. Еще к моему удивлению местные врачи находят гораздо меньше совковых, потому что многое они считают нормой для возраста. так что...
                        Простите за прямоту, но даже в моем родном мухосранске в россии за эти деньги можно пойти к хорошим специалистам через частные клиники или платные кабинеты чем тут танцы с бубнами устраивать.

                        Comment

                        Working...
                        X