Announcement

Collapse
No announcement yet.

I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

    Originally posted by Oceanic View Post
    . Без страховки детей в школу НЕ БЕРУТ .
    Фигня это. Никто не спрашивает есть ли у тебя страховка, лиш бы прививки были сделаны.

    Comment


    • #17
      Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

      Originally posted by Русская
      Фигня это. Никто не спрашивает есть ли у тебя страховка, лиш бы прививки были сделаны.
      У нас и в садике страховку требовали еще, и в школе сейчас тоже. У меня опыт с 3 детьми, 3 садиками и 2 школами, а у вас?
      Единственное объяснение почему у нас может быть так строго - у нас А-rated школы, к тому же переполненные... но что-то сомневаюсь.

      У вас есть идеи почему школы обязывают детей иметь страховку?

      Comment


      • #18
        Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

        Суть пеналтей в том, что народ без страховок тупо идёт в ER и не даёт документы и в итоге государство за них платит.

        Comment


        • #19
          Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

          Так же верно, что если молодой и здоровый, то страховка не особо нужна. Большинство потребителей медицины - те кому за 50 и даже за 70.

          Comment


          • #20
            Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

            Originally posted by Oceanic View Post
            У вас есть идеи почему школы обязывают детей иметь страховку?
            А у меня опыт с двумя детьми и одной школой. Может и страховку надо иметь в мидл скул когда дети решат в спорт играть. Но я сильно сомневаюсь, что они у меня в спорт будут играть (девченки у меня). Мы на пианно ходим.

            Comment


            • #21
              Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

              Originally posted by SlavaTrudu
              Суть пеналтей в том, что народ без страховок тупо идёт в ER и не даёт документы и в итоге государство за них платит.
              А государство- это я!

              Comment


              • #22
                Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                Originally posted by SlavaTrudu
                Суть пеналтей в том, что народ без страховок тупо идёт в ER и не даёт документы и в итоге государство за них платит.
                Это классно если у тебя эмердженси ситуация, а если какае-та болезнь, требующая лечения? Не со всеми болячками рождаются, многие в процессе появляются... В ER тупо дадут тайленол и отправят домой, никто запариваться с лечением не будет. У меня знакомую молодую девушку неожиданно шандарахнул рак, распознали на 2 стадии как раз на годовом осмотре. Там такие счета - мама дорогая, и в ER никто химию не делает и ничего не удаляет, обезбаливают и домой и на прием к своему лечащему врачу. Если тут кто-то думает, что врачи в кредит рак лечить будут если нет страховки, глубоко заблуждаются...
                И с детьми тоже сколько случаев - то руку сломал, но голову расшиб, если на свою кредитную историю не совсем пофиг, конечно можно ER обойтись - дело такое.

                Единственная тема с которой я бы не рисковала эта здоровье. Никогда нельзя зарекаться и дай Бог нам всем быть здоровыми и не знать проблем, но увы болезни не выбирают. Страшно очень. Для меня это из серии - имеешь лайф иншуренс? ничегошеньки с тобой не случиться

                Comment


                • #23
                  Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                  Originally posted by Русская View Post
                  А у меня опыт с двумя детьми и одной школой. Может и страховку надо иметь в мидл скул когда дети решат в спорт играть. Но я сильно сомневаюсь, что они у меня в спорт будут играть (девченки у меня). Мы на пианно ходим.
                  не дай бог если с вашими девочками что-то случится, школа никакой ответственности в плане оплаты медицины не несет, вот тогда сразу начнут бумажками шуршать и разбираться как дети без страховки в школу попали. Видимо в вашей школе еще не было подобных случаев когда трясут всех.

                  Comment


                  • #24
                    Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                    Originally posted by Oceanic
                    Это классно если у тебя эмердженси ситуация, а если какае-та болезнь, требующая лечения? Не со всеми болячками рождаются, многие в процессе появляются... В ER тупо дадут тайленол и отправят домой, никто запариваться с лечением не будет. У меня знакомую молодую девушку неожиданно шандарахнул рак, распознали на 2 стадии как раз на годовом осмотре. Там такие счета - мама дорогая, и в ER никто химию не делает и ничего не удаляет, обезбаливают и домой и на прием к своему лечащему врачу. Если тут кто-то думает, что врачи в кредит рак лечить будут если нет страховки, глубоко заблуждаются...
                    И с детьми тоже сколько случаев - то руку сломал, но голову расшиб, если на свою кредитную историю не совсем пофиг, конечно можно ER обойтись - дело такое.

                    Единственная тема с которой я бы не рисковала эта здоровье. Никогда нельзя зарекаться и дай Бог нам всем быть здоровыми и не знать проблем, но увы болезни не выбирают. Страшно очень. Для меня это из серии - имеешь лайф иншуренс? ничегошеньки с тобой не случиться
                    У меня есть друг заболевший раком. Дело было долгое, в общем работу и страховку он потерял. Вылечили, пересадили костный мозг. Да, с бабосами у него теперь проблема.

                    Перечитайте выделенное.

                    - - - Updated - - -

                    Для записи: у меня есть страховка. Но повторю - большинство случаев использования страховки ложатся на тех кто "за 40-50".

                    Comment


                    • #25
                      Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                      Originally posted by SlavaTrudu View Post
                      У меня есть друг заболевший раком. Дело было долгое, в общем работу и страховку он потерял. Вылечили, пересадили костный мозг. Да, с бабосами у него теперь проблема.

                      Перечитайте выделенное.

                      - - - Updated - - -

                      Для записи: у меня есть страховка. Но повторю - большинство случаев использования страховки ложатся на тех кто "за 40-50".
                      Да уж, КОБРУ брать если работу теряешь денег стоит это точно. Но пока больничные, пока ФМЛА, страховка есть и в силе и можно многое успеть. Совсем без страховки увы не лечат.

                      Большинство случаев не отменяет ситуации, когда страховка нужна людям до 40-50. Иметь детей и не иметь страховки это да, по мне так страшно. Не даром пол америки работает за страховку...

                      Comment


                      • #26
                        Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                        Originally posted by Solo379 View Post
                        А государство- это я!
                        Вот именно. Надоело за всяких Хуанов и Лакиш платить. Работаю в госпитале и постоянно вижу одну и туже категорию людей. Сильно сомневаюсь, что они со своего кармана платять.

                        Comment


                        • #27
                          Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                          Originally posted by Oceanic
                          имеешь лайф иншуренс? ничегошеньки с тобой не случиться
                          We have term life insurance. I rather pay for it, than medical one

                          Comment


                          • #28
                            Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            Не даром пол америки работает за страховку...

                            Только из за мед страховки работать по 32-40 часов я не собираюсь. Даже когда выучусь на RN и буду делать приличные "бабки" не вижу себя работающей full-time. Лучше я тогда возьму independent insurance.

                            Comment


                            • #29
                              Re: I would rather pay penalties for not having healthcare insurance

                              Если оно еще тогда будет. Как бы поздно не было. Сам подход "у меня ничего не болит и по-этому я к врачам ходить не собираюсь и следовательно мне страховка не нужна" неверный. Это ж как себя надо не любить чтобы годовые осмотры игнорировать?

                              П.С. вы я надеюсь будете RN с бакалавром потому как без оного уже хреновенько c работой у них.

                              Comment

                              Working...
                              X