Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профилактика/лечение парадонтоза/парадонтита - как дорого?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Профилактика/лечение парадонтоза/парадонтита - как дорого?

    Всем привет

    Имеется хронический пародонтит. Особо не беспокоит - но если ничего не делать - будут большие проблемы в будущем. Поэтому если кто сталкивался (а заболевание часто встречающееся) - просьба отписать стоимость лечения и периодичность визитов к врачу.

    Еще небольшой вопрос - есть ли отдельный врач со специализацией парадонтолог или любой дантист сможет осуществить лечение?

    Спасибо за ответы!
    Вячеслав

  • #2
    Re: Профилактика/лечение парадонтоза/парадонтита - как дорого?

    Помоему любой дантист может это делать. К тому же если у вас нет страховки, то к специалисту всегда идти дороже. Многие дентал страховки покрывают ( частично или полностью) так называемую глубокую чистку раз в какой-то период времени( пару лет если не ошибаюсь). Некоторые даже покрывают медикаментозное лечение (рекомендуется в серьезных ситуациях). Я могу ошибатся, но несколько лет назад (после родов) у меня в нижней челюсти начался парадон***. Я делала лазерное лечение (много лет все было в норме после этого лечения), которое не покрывалось страховкой и обошлось мне в $100 за каждую 1/4 зубов. т.к. я делала только нижние десна, то все вышло в $200. Но, насколько я понимаю, в Бруклине расценки намного ниже чем в целом по стране.

    Comment


    • #3
      Re: Профилактика/лечение парадонтоза/парадонтита - как дорого?

      ну если по 100 за одну четверть раз в несколько лет - то уже не так страшно))) ну и глубокая чистка раз в год-полтора

      самое главное чтобы оставалось на месте и не развивалось!

      Comment


      • #4
        Re: Профилактика/лечение парадонтоза/парадонтита - как дорого?

        Originally posted by slavor View Post
        Всем привет

        Имеется хронический пародонтит. Особо не беспокоит - но если ничего не делать - будут большие проблемы в будущем. Поэтому если кто сталкивался (а заболевание часто встречающееся) - просьба отписать стоимость лечения и периодичность визитов к врачу.

        Еще небольшой вопрос - есть ли отдельный врач со специализацией парадонтолог или любой дантист сможет осуществить лечение?

        Спасибо за ответы!
        Вячеслав
        Да, есть специальный врач. Periodontist. Лечение заключается в отрезании дёсен "krown lenghtening".
        После этого 4 раза в год (или больше) надо делать чистки зубов.

        Comment

        Working...
        X