Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли связываться с ......

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А стоит ли связываться с ......

    я бы уже взял )) если так долго сомневаешься и эти $80 не принципиальные то лучше взять и не мучаться и....остальных не мучать перекладыванием ответственности за свое здоровье... случись что-нибудь с тобой мы же себе этого потом не простим ))

    Comment


    • #17
      Re: А стоит ли связываться с ......

      Тут с температурой (даже 40) никто скорую не вызывает....ну разве что она у вас уже 3-й день такая высокая.....Если вызовите, вас отвезут в госпиталь, высидите там часа 3 в очереди, потом вас примут, дадут жаропонижающее и отправят домиои ( потом выставив счет где таблетка жаропонижающего будет стоить около $7. ). Врачи на скорой не приезжают, приезжают парамедики которые натренированы оказывать только первую мед помощь. Это так что бы вы почувствовали разницу.

      Стоимость страховки зависит от длительности путешествия. Я кстати несколько раз пользовалась страховками для медуслуг во время путешествия. Могу поискать страховщиков, но мне кажется что страховку надо покупать оттуда где ты резидент. Могу ошибатся, но помоему я где-то видела warning что они не покрывают путешествие если не живешь в США.

      Comment


      • #18
        Re: А стоит ли связываться с ......

        Originally posted by Net Takogo View Post
        я бы уже взял )) если так долго сомневаешься и эти $80 не принципиальные то лучше взять и не мучаться и....остальных не мучать перекладыванием ответственности за свое здоровье... случись что-нибудь с тобой мы же себе этого потом не простим ))
        Да, да..................кстати в страховку входит возврат тушки на Родину........

        Comment


        • #19
          Re: А стоит ли связываться с ......

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Да, да..................кстати в страховку входит возврат тушки на Родину........
          с почестями ?

          Comment


          • #20
            Re: А стоит ли связываться с ......

            Originally posted by Net Takogo View Post
            с почестями ?
            Наверно зависит от купленной страховки, может даже и с оркестром...

            Comment


            • #21
              Re: А стоит ли связываться с ......

              Гыыыыы с почестями и с оркестром это круто. Спасибо порадовали. Естественно нужно покупать страховку главное выбрать нормальную компанию известную в сша. Чет в яндексе копаюсь ниче серьезного нет хотя пишут типа американские компании. Но леваком попахивает. Если что знаете по компаниям известным в сша и имеющим филиал в Москве скиньте данные. Заранее спасибо

              Comment


              • #22
                Re: А стоит ли связываться с ......

                Честно говоря, я тоже никогда не задумывалась насчет мед. страховки во времена первых приездов в штаты. По-моему, что-то было чисто символическое, но не парилась по этому поводу. Очень сомнительно, что страховка за $80 покроет многотысячные расходы, если такие появятся. Лучше узнать, где российскую страховку вообще примут. По-моему моя американская на заграницу не распространяется. Когда американцы за границу ездят, они о мед. страховке вообще на задумываются. Экстренную помощь вам окажут в любом случае - со страховкой или без.

                Comment


                • #23
                  Re: А стоит ли связываться с ......

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Честно говоря, я тоже никогда не задумывалась насчет мед. страховки во времена первых приездов в штаты. По-моему, что-то было чисто символическое, но не парилась по этому поводу. Очень сомнительно, что страховка за $80 покроет многотысячные расходы, если такие появятся. Лучше узнать, где российскую страховку вообще примут. По-моему моя американская на заграницу не распространяется. Когда американцы за границу ездят, они о мед. страховке вообще на задумываются. Экстренную помощь вам окажут в любом случае - со страховкой или без.
                  1. Страховка даже на 100000 долларов покроет данную сумму только в случае смерти или тяжелых травм, в случае же переломов или высокой температуры и т.д. стоимость покрытия примерно до 10000( это опять же при страховке на сто тысяч)
                  2. Как правило Российские страховки работают по принципу, ты оплачиваешь все услуги медпомощи на месте, а по возвращению тебе их компенсируют. Компенсация дело сомнительное, возможно придется судиться и доказывать необходимость получения экстренной медпомощи. Нужно тщательно вычитывать договор между вами и страховой, чтобы потом не было сюрпризов. И ешё важный момент будь ты хоть при смерти, но должен вначале позвонить по горячей линии страховой и рассказать, что произошло, а тебе уже скажут в какую ближайшую клинику бежать. Конечно я несколько утрирую, когда совсем хреново, едешь в первую попавшуюся, а уже потом пытаешься выбить из страховой деньги.
                  3. Существует куча нюансов при которых страховая компания не выплачивает страховку, как то наличие алкоголя в крови в момент происшествия, занятия спортом(для этого требуется другая страховка, в разы дороже) и т.д.
                  4. Важно чтобы был пункт покрытия эмердженси(есть не во всех страховках). Так как в США это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!!!

                  Вывод: страховка скорее всего покроет лишь малую часть расходов в случае чего, и то придется собирать кучу доказательств, чтобы тебе её выплатили. Это если брать конкретно США, где не дешевая медицина. Но в то же время это лучше чем ничего.

                  P/S мы всегда покупаем страховку для супруги (на 100000$), на этом не экономим. У меня автоматическая страховка для владельцев золотых карт Visa и MC. Берем в последнее время здесь Страхование туристов и путешественников онлайн: ВТБ СТРАХОВАНИЕ
                  P/S/S Страховых случаев ещё к счастью не было и надеюсь не будет Поэтому глазами очевидца не расскажу как это выглядит на практике.

                  Comment

                  Working...
                  X