Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли связываться с ......

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А стоит ли связываться с ......

    Вот решил приобрести страховку для сша. Обратился в компанию АЛЬЯНС бывшее РОСНО. Кстати достаточно серьезная компания. Они дали название конторы с кем работают. Global Voyager Assistance. Страховка на 30000$ стоит около 80$. Буду там месяц и цена на месяц.Говорят что даже зубы входят, острая боль и так далее.Что скажите друзья?? Контора известная? Увидев это название страховой не дай бог при страховом случае не возникнет геморрой с выплатами бабла???

  • #2
    Re: А стоит ли связываться с ......

    Originally posted by Katala01
    Вот решил приобрести страховку для сша. Обратился в компанию АЛЬЯНС бывшее РОСНО. Кстати достаточно серьезная компания. Они дали название конторы с кем работают. Global Voyager Assistance. Страховка на 30000$ стоит около 80$. Буду там месяц и цена на месяц.Говорят что даже зубы входят, острая боль и так далее.Что скажите друзья?? Контора известная? Увидев это название страховой не дай бог при страховом случае не возникнет геморрой с выплатами бабла???
    покрытие всего на 30тыс? верно? маловато. берите лучше 50. разница минимальна в оплате, зато в случае чего надежней будет. про зубы не обольщайтесь, это лишь значит, что если вам дадут в зубы так, что зуб сломается, остатки вам удалятпо страховке. в вот новый зуб вставлять за кровные придется

    Comment


    • #3
      Re: А стоит ли связываться с ......

      Да 30 и 50 разница не большая. Просто может не месяц а недельку буду. Разница там 30 и 50 -всего лишь 1 тр.Вопрос не про это а про СТРАХОВУЮ компанию. Кто нибудь пользовался ее услугами в сша???? Или может владеет информацией про нее. Или может посоветуете какую нибудь страховую компанию которой пользовались .

      Comment


      • #4
        Re: А стоит ли связываться с ......

        Originally posted by Katala01 View Post
        Да 30 и 50 разница не большая.
        разница в 20 тыс долл. ну может для вас это пустяки. но большинству людей приятней, когда страховка покрывает бОльшую часть, в случае чего. хотя дело ваше.
        насчет компании, лично я, не слышала о такой. и судя по ее сайту вы здесь вряд ли найдете тех, кто ей пользуется. по информации выложенной это для тех, кто "in Russia and Former Soviet Union". при беглом знакомстве сеть не распространяется на сша, т.е. вероятно, что в случае чего вас будут обслуживать партнеры, а не сама компания. имхо, не связывалась бы. но дело личное.

        Comment


        • #5
          Re: А стоит ли связываться с ......

          Во это я и хотел услышать. Что компания малоизвестна в сша. Говорю еще раз что 30 $это я написал их цену минимальную. И разница между 30 и 50 небольшая. Может люди на 100 000 страховку захотят а может кто и вообще без страховки полетит. Вопрос в том какую страховую выбрать в Москве известную в США???

          Comment


          • #6
            Re: А стоит ли связываться с ......

            Originally posted by Katala01 View Post
            Во это я и хотел услышать. Что компания малоизвестна в сша. Говорю еще раз что 30 $это я написал их цену минимальную. И разница между 30 и 50 небольшая. Может люди на 100 000 страховку захотят а может кто и вообще без страховки полетит. Вопрос в том какую страховую выбрать в Москве известную в США???
            Если вам подходит в случае чего заплатить самому и потом стребывовать возмещение со страховщика, то Росгосстрах.
            А если по-нормальному, то покупайте в любой американской или европейской компании.

            Comment


            • #7
              Re: А стоит ли связываться с ......

              ВКате. Вы неправильно поняли. Я имел ввиду не разницу между 30 и 50. Естественно 50 лучше а разницу в покупке ПОЛИСА. 1тр . Добавив 1 тысячу Вы покупаете 50000$ Вот предложили компанию AIG типа она американская. Она известна по сша? Home - Страхование от компании AIG

              Comment


              • #8
                Re: А стоит ли связываться с ......

                Originally posted by Katala01 View Post
                Вот предложили компанию AIG типа она американская. Она известна по сша? Home - Страхование от компании AIG
                - Да, это огромная компания. Она существует уже почти сто лет и работает в 130 странах.

                Comment


                • #9
                  Re: А стоит ли связываться с ......

                  Originally posted by Katala01 View Post
                  ВКате. Вы неправильно поняли. Я имел ввиду не разницу между 30 и 50. Естественно 50 лучше а разницу в покупке ПОЛИСА. 1тр . Добавив 1 тысячу Вы покупаете 50000$ Вот предложили компанию AIG типа она американская. Она известна по сша?
                  Американская - AIG, Inc - компания очень известная. Какое отношение к ней имеет русское ЗАО AIG, не знаю. Могу подозревать, что тоже абсолютно никакого. Если полиси в конечном итоге будет официально от американцев, то одно, а если от этого ЗАО, то никому ничего не известно.
                  И никогда не видел ни одного человека, кто бы покупал страховку при поездке в США на месяц.
                  американская

                  Comment


                  • #10
                    Re: А стоит ли связываться с ......

                    Potomushta-то есть Вы меня отговариваете покупать страховку медицинскую??

                    Comment


                    • #11
                      Re: А стоит ли связываться с ......

                      Originally posted by potomushta View Post
                      И никогда не видел ни одного человека, кто бы покупал страховку при поездке в США на месяц.
                      А как можно монопенесуально относиться к своей жизни и здоровью?
                      Лететь в чужую страну без прикрытии жопы??

                      Comment


                      • #12
                        Re: А стоит ли связываться с ......

                        Originally posted by Katala01 View Post
                        Potomushta-то есть Вы меня отговариваете покупать страховку медицинскую??
                        Зачем мне вас отговаривать или уговаривать? Намекаю, чтобы подумали, а нужна ли она вам реально. Мне-то по-любому в теории лучше, чтобы вы купили.
                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        А как можно монопенесуально относиться к своей жизни и здоровью?
                        Лететь в чужую страну без прикрытии жопы??
                        Наверное плохо. Но вот десятки людей ездят и не парятся. Знают, что подохнуть не дадут, видимо. Когда ехал в какой-нибудь Казахстан или Вьетнам, то я и сам беспокоился и требовал страховку. Еще тогда думал, а что изменится, если ее не будет, выгонят с порога госпиталя и не будут лечить или что? Наверное зависит от страны.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А стоит ли связываться с ......

                          Раньше я бы плюнул и полетел без страховки. Но иногда думаешь черт его знает эту жизнь. Ведь и на ровном месте можно упасть и сломать руку или ногу или простыть и лежать с температурой 40. И как Вы думаете наложение гипса рентген и так далее сколько будет мне стоить??? Так что думаю черт с ними с этими 80$ за полис страховой. Хотя по идее ведь вызов скорой бесплатен вроде? Друзья ну вот например вызвал скорую при температуре 40, приедут врачи выпишут лекарства и уедут не забрав в госпиталь, это тоже платно? Тьфу тьфу никогда не сталкивался в поездках с врачами. Зато везу целый пакет лекарств с собой всегда вплоть до кровоостанавливающих губок при глубоких порезах даже ножевых.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А стоит ли связываться с ......

                            Originally posted by Katala01 View Post
                            Раньше я бы плюнул и полетел без страховки. Но иногда думаешь черт его знает эту жизнь. Ведь и на ровном месте можно упасть и сломать руку или ногу или простыть и лежать с температурой 40. И как Вы думаете наложение гипса рентген и так далее сколько будет мне стоить??? Так что думаю черт с ними с этими 80$ за полис страховой. Хотя по идее ведь вызов скорой бесплатен вроде? Друзья ну вот например вызвал скорую при температуре 40, приедут врачи выпишут лекарства и уедут не забрав в госпиталь, это тоже платно? Тьфу тьфу никогда не сталкивался в поездках с врачами. Зато везу целый пакет лекарств с собой всегда вплоть до кровоостанавливающих губок при глубоких порезах даже ножевых.
                            Скорая - самое платное из всех платных.

                            Ну вы правильно понимаете мой пойнт. Т.е. это не вопрос медицинского обеспечения, а вопрос величины денежных расходов и их вероятности, стоит ли платить за риск той или иной степени вероятности. Упасть и сломать наверное стоит. А простыть случайно и посетить врача и отдать 100 долларов ему и десятку за лекарство, наверное страховка не нужна.
                            Я вот никогда не покупал страховку от опоздания на рейс при покупке авиабилетов. И никогда не покупал extended warranty на машину, хотя и сменил уже большое количество и б/у и новых. Считал, что это настолько маловероятно, что уж как-нибудь переживу эти расходы и без страховки. Возможно был неправ, не знаю, не приходилось убедиться.
                            В то же время я постоянно плачу за мед. страховку в США, поскольку живу тут и шансы на попадание во что-то довольно велики за это продолжительное время. Хотя вру, было время, месяца три не платил и не имел.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А стоит ли связываться с ......

                              Originally posted by Katala01 View Post
                              например вызвал скорую при температуре 40, приедут врачи выпишут лекарства и уедут не забрав в госпиталь, это тоже платно?
                              Во-первых, кроме скорой, приедет еще и полиция, возможно - и пожарные.
                              Во-вторых, на месте делать не будут ничего, а умчат в госпиталь и всё делать будут там.
                              В-третьих, счет выписывается всегда (таковы правила), а уж потом идут разборки, кто платит.

                              Comment

                              Working...
                              X