Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обязательное страхование (Obamacare)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязательное страхование (Obamacare)

    В общем я в этом вопросе дилетант. Но вот заполнял налоги в H&R и мне он между делом сказал что я могу оформить у них страховку и показал цифру около 90 в месяц или там что то 1065 в год моя квота (как понимаю минимальный пакет страхования). Про штрафы толком не разобрался. Написано либо 1% от годового дохода либо там что то в первый год 90 долларов. Не понял это за весь год или помесячно.
    И что выбрать в моем случае лучше с точки зрения денег и целесообразности: а) платить штраф б) купить минимальную страховку? Со здоровьем все хорошо и в принципе веду здоровый образ жизни, спорт и бываю 1 раз в год в странах СНГ, так что подлечиваюсь как правило там. К местным врачам были неудачные обращения в частности с пневмонией (в итоге самолечением занимался), доверия к ним нет никакого. Умирать буду не обращусь
    И еще слышал такую инфу, что народ не особо идет страховаться и если эта программа не потерпит фиаско через год другой, то как минимум условия будут смягчены и изменены. Так ли это? Просто если это так, то проще заплатить штраф и ждать изменений.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Обязательное страхование (Obamacare)

    программа "обамакере" пока что в полурабочем состоянии, что и неудивительно. с ней работает мало врачей. пакет она предлагает скорее "аварийный", как страховку от госпиталя.
    если у вас страховка от работодателя, вычитается из зарплаты ежемесячно. от работодателя, по идее, могут быть предложения не только обамакере. пусть вам в ХР расскажут, что у них вообще есть предложить и сколько.
    и на "обамакере" вы можете апплицироваться самостоятельно, она не связана с работодателем.
    про штрафы не могу сказать- не знаю толком.

    Comment


    • #3
      Re: Обязательное страхование (Obamacare)

      Я self-employment. У меня нет работодателя как такового и страховки тоже нет.

      Comment


      • #4
        Re: Обязательное страхование (Obamacare)

        Originally posted by Lisovf View Post
        Я self-employment. У меня нет работодателя как такового и страховки тоже нет.
        тогда вы вольны выбирать самый удобным пакет для вашей семьи из имеющихся на рынке, включая обамакере.

        Comment


        • #5
          Re: Обязательное страхование (Obamacare)

          я вообще запуталась с этой обамакерой
          апплаилась при помощи страхового агента. Аппликация была одобрена. Страховой агент на связь не выходит, я вся в раздумьях... Может, ну, его нафиг

          Comment


          • #6
            Re: Обязательное страхование (Obamacare)

            Ща освежил знания по обамакэре.
            В этом году штраф будет 1% от годового дохода.
            В следующем 2%.
            В последующие года будет 2.5%.

            Comment


            • #7
              Re: Обязательное страхование (Obamacare)

              Originally posted by Sciolist View Post
              Ща освежил знания по обамакэре.
              В этом году штраф будет 1% от годового дохода.
              В следующем 2%.
              В последующие года будет 2.5%.
              Да тоже там еще вилами по воде писано сколько процентов. Не понятно как они собрались взыскивать еще эти деньги, поскольку я читал прав выбивать ли списывать у тебя со счета у них нет.
              1-2-2.5% это минималка походу. Потому что я натолкнулся еще вот на такие цифры

              Obamacare: Penalties And Exemptions - Forbes
              How Much Is The Obamacare Penalty Tax? - Business Insider

              И везде цифры разнятся значительно.
              И опять таки же там написано что если ты зарабатываешь 9700 и ниже- никаких штрафов. Опять вопрос это gross income или taxable income. Поскольку я self-employment, то могу на расходники столько списать что у меня получиться реального дохода меньше 9700.

              Comment


              • #8
                Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                И вот такой еще вопрос. Предположим я купил свой пакет, по моей квоте в 1070 долларов. Смогу ли я с этой страховкой вылечить и провести профилактику зубов, обратиться по поводу нескольких хронических заболеваний, профилактику провести их, провести одну рекомендованную мне но не обязательную операцию итд?
                Да или нет? И если да-на следующий год не будет ли моя квота взвинчена в результате до 700-800 долларов в год исходя из того что я много лечился?

                Comment


                • #9
                  Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                  Originally posted by Lisovf View Post
                  И вот такой еще вопрос. Предположим я купил свой пакет, по моей квоте в 1070 долларов. Смогу ли я с этой страховкой вылечить и провести профилактику зубов, обратиться по поводу нескольких хронических заболеваний, профилактику провести их, провести одну рекомендованную мне но не обязательную операцию итд?
                  Да или нет? И если да-на следующий год не будет ли моя квота взвинчена в результате до 700-800 долларов в год исходя из того что я много лечился?

                  $1070 - это в месяц, как я понимаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                    Нет это в год. помесячно там что то около 90
                    Я понимаю смешной вопрос. но если это невозможно, то в чем суть этого страхования? Если они собрались помогать мне только в экстренных случаях, то смысл ее иметь? У меня была одна минимальная страховка и я воспользовался ей единожды экстренно и то не помогли. За остальные годы таких моментов больше не случалось.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                      Originally posted by Lisovf View Post
                      Нет это в год. помесячно там что то около 90
                      Это очень мало для месячной суммы. Скорее всего она мало чего покрывает и имеет высокий дедактибл. Надо читать условия.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                        Originally posted by Lisovf View Post
                        Нет это в год. помесячно там что то около 90
                        Я понимаю смешной вопрос. но если это невозможно, то в чем суть этого страхования? Если они собрались помогать мне только в экстренных случаях, то смысл ее иметь? У меня была одна минимальная страховка и я воспользовался ей единожды экстренно и то не помогли. За остальные годы таких моментов больше не случалось.
                        Не, за 90 в месяц - это скорее всего штраф за отсутствие страховки. Просто платишь, но страховки всё равно нет.
                        Обычные цены - это между 500 и 1000 в месяц.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Не, за 90 в месяц - это скорее всего штраф за отсутствие страховки. Просто платишь, но страховки всё равно нет.
                          Обычные цены - это между 500 и 1000 в месяц.
                          вот те здрасьте!
                          Если, допустим, я студентка, работа от случая к случаю, то где же я деньги на эту страховку должна брать?
                          Я думаю, что весь смысл обамакэр - со всех, но по чуть-чуть брать. А уж как там на эти чуть-чуть лечить будут?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                            $328: Average Monthly Health Insurance Cost Under the Affordable Care Act | NBC4 Washington
                            $328 долларов средний план идет по Обамакаре. Я сейчас посмотрел свои квоты-примерно так и получилось.

                            Говорят если у вас доход low income вам не надо ее оформлять а можно сделать при госпитале бесплатную или субсидированую. Я так делал прямо в момент обращения в госпиталь и чувствую с этого года декларирую налогов как low income, перехожу в класс неработающих студентов и продолжаю лечиться не в США.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Обязательное страхование (Obamacare)

                              Originally posted by Nonna View Post
                              вот те здрасьте!
                              Если, допустим, я студентка, работа от случая к случаю, то где же я деньги на эту страховку должна брать?
                              Я думаю, что весь смысл обамакэр - со всех, но по чуть-чуть брать. А уж как там на эти чуть-чуть лечить будут?
                              У студентов свои страховки есть. А лечат всех одинаково. Только денюжки за лечение либо ваша страховая будет покрывать, либо вам биллы будут приходить.

                              Comment

                              Working...
                              X